Про пьянь с ножом на пороге

В догонку вот этого поста

Постучали в дверь (звонок отключен, чтобы не будить ребенка) — пошел открывать. Увидел на площадке того самого соседа — крепко пьяного и с кухонным ножом. Рассказывает, как было дело:

— Его первый вопрос: «Где твоя жена?» Ну только не такими словами, а похуже. И добавил: «Я ее буду убивать». Говорил еще что-то вроде «она будет умолять, чтобы я ее простил» и так далее. А поскольку ее нет дома, сказал, что будет ждать. Я и не ожидал такого, вроде тихий-тихий — и тут такое… Говорю: «Ты чего здесь ножом размахиваешь?» И в этот момент он меняется в лице: «Я и тебя убью». И бьет ножом снизу. Я успел подставить руку. Лезвие проткнуло ладонь почти насквозь — кожа на обратной стороне оттопырилась. Если бы не подставил, то, я так понимаю, он в живот попал бы.
В раздумьях о посте про почти совсем законные способы как можно надолго избавиться от подобного рода соседей без риска попасть за решетку, а пока хочу донести одну простую мысль.


У вас на пороге стоит пьянь с кухонным ножом, допустим, нож вы увидели уже открыв дверь, на кой черт нужно продолжать разговор? Глобально, с синеботами вообще не о чем говорить, их проблемы должны оставаться только их и больше ничьими.


Закройте дверь и звоните в полицию.

В разговоре укажите, что не просто стоит, а бросается и бегает за людьми, грозится убить.

Так есть вероятность того, что:

а) вызов получит более высокий приоритет, возможно, полиция приедет быстрее;

б) задерживать этого кадра будут жестче, кадр может возмутиться и оказать сопротивление полиции, пьянь часто берегов не видит и может насопротивляться на ч.2. ст. 319 УК.


Когда вы говорите с пьяным, считайте что вы говорите с водкой, водка слов не понимает.

Говорить с ней не о чем.

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не открыл ...то пьянь дождался бы жену ...
раскрыть ветку (22)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь жене, предупреждаешь о пьяне на пороге и чтобы домой не шла. Потом звонишь в полицию

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь в полицию - ключевой момент. Зачем рисковать, когда это могут сделать вызванные менты. Ну или сгонят к хуям пьянь своим видом, тоже плюс.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вызванные менты просто не приедут, проверено не раз, когда пьяный сосед ломал дверь в мою квартиру, перепутав со своей. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приезжают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ей идти? На улице мёрзнуть?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет! Сразу идти к синяку с ножом, он то её точно согреет... до конца жизни.
Глупости не говорите. Лучше помёрзнуть, чем получить нож в пузо

23
Автор поста оценил этот комментарий

Жену по телефону предупредить ведь никак, нужно на телеграфъ идти и отправлять телеграмму

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф. сколько у ней нервов то вымотается с такого звоночка? а так, с ранением - велик шанс, что его уже нафиг упакуют к её приезду.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А то что чела, открывшего дверь могли упаковать ножом в живот, это так, ничего страшного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну упаковали. В этот раз ранение в руку, а могло быть иначе

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Ни хрена не решение вопроса... Как собственно и с полицией - заберут потом, отпустят сразу или через пятнадцать суток - не суть, пусть год дадут реального срока, что вообще практически не реально по крайней мере в РФ (по 119 отказной однозначно придет). Толку то, решать то нужно радикально...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут помогут только его методы
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спустить по лестнице. Если шею свернет на том и хорошо. Такие твари злопамятны и могут этот же нож в любой момент всадить.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А срок то дадут как за человека

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я причем что он пьяный навернулся ???
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык показания даст

что это ты

а соседи-педерасты, надрачивая потные хуи за дверями своими, будут наблюдать в глазки и свидетельствовать против тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что с нашим правосудием связываться дело слишком хлопотное и лотерейное, а самое главное, что затратное шибко)))) Всяко бы лучше с ним куда нибудь съездить на природу, от людей подальше, там - грибки, рыбалка - в общем свежий воздух нужен...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев в 90-х были котельные. Говорят когда на огонь в очаге смотришь, то душа успокаивается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, да... Очистные еще неплохо работали, экология все таки...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там говорят иногда всякое со дна всплывает.
Автор поста оценил этот комментарий
На болота, клюкву собирать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный вариант с точки зрения утилизации улик))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку