Про потеряшек

Очень длиннопост, заранее спасибо тем, кто дочитает.

Преамбула:

Служил я в Калужской области, и был у нас в подразделении мужик лет под 45 в звании капитана звали его Серега. Знаете таких людей, которые подсядут к тебе когда ты сидишь молча и начинают жаловаться на свою жизнь, что вокруг одни уроды? Вот он мог вполне сойти за их учителя, приходя в столовую жаловался, что чай не такой теплый, что мяса мало, дайте доп. порцию, вечно ругался с поварихами и раздатчиками пищи(официантками, приятными женщинами его возраста). Командиром нашего подразделения был коренастый майор 38 годков от роду звали его между собой Васей. И вечно Сергей жаловался на Васе, что "служба не та, вот раньше было...". Вася жутко ненавидел Сергея, а остальные просто старались избежать с ним контакта, дабы полтора часа не выслушивать речь, о том как плохо нынче жить.

Основная история:

Полетели мы в командировку летом в Новгородскую область, (аэродром Сольцы). Работы практически не было, выходные у всех рыбалка и шашлыки. Сергей уехал в неизвестной мне компании, внимание в камуфляжной форме, на рыбалку изрядно выпив, отоспавшись у какой-то местной барышни. Вернулся в казарму, не в своих штанах и без кителя. Сел на одну из кроватей и запричитал(матерные слова, которые превышают в 6 раз в количестве основную несущую информацию опущу)

Сергей: Жеванный крот! Потеряд УЛО!(удостоверение личности офицера по старинке), а в нем  личный номер, водительское удостоверение, зарплатная карточка, карточки действий по тревоге, пропуска на территорию гарнизона(того из которого прилетели) - короче мне хана.

Затрахал он так пару человек своим нытьем, и они выдвинулись на подмогу. Поехали они на место где началась "рыбалка". Найти камуфляжный китель удалось через пол часа, весь изорванный и мокрый, "Победа!" - подумал Серега, но ошибся, содержимое карманов показало, что в них кто-то побывал. Пошел опрос сидящих рядом рыбаков, благо городок маленький, дали наметку, на какого-то Володю, который был на вишневой ниве, живет в доме возле церкви(примерный ориентир) который был вчера здесь - это была единственная зацепка. Парни, которые оказывали помощь в поисках, моментально слились со словами: "Ну его нахрен, теперь еще и по городу искать". Серега поехал один, подъехав к церкви опросил всех, кто был рядом ( о его таланте я писал в начале) и вишневую ниву он нашел без труда. Задолбав хозяев некоторых квартир, нашел и квартиру владельца нивы им оказался тот самый Володя.


Далее со слов Васи:

- Звонит мне тесть и говорит: "Знаешь капитана Сергея Батьковича?" - отвечаю ну да знаю, мой оболтус, говорит: "Нашел документы его в кителе, китель в пруду плавал, заберешь?" - Ого отлично, я к тебе его отправлю, скажу за вознаграждение 5к нашли люди, задолбал он меня ей богу, пусть уроком будет.


Но Вася так и не дозвонился до Сергея, по скольку телефон был в потерянных Сергеем штанах.  Сергею это ничуть не помешало с помощью своего характера найти свои документы, Володя объявив стоимость в 5000 рублей очень разозлил Серегу, Серега сказал будет жаловаться ментам и пошел писать заявление в полицию. Пройдя метров 500 на встречу ему попались сотрудники ДПС, которых он остановил и рассказал им душещипательную историю, как его обокрали и не возвращают ему документы, ментов он к слову задолбал и те повезли его на служебной машине к Володе. Попросив по человечески, Володя документы передал сотрудникам правопорядка, а те передали их Сергею, это была большая победа для него. 

В тот же вечер Серега приехал в казарму со штанами, которые кстати нашел у той барышни у которой ночевал, оказалось они были в стирке, т.к. были очень грязные и мокрые. Сел ко мне на кровать и сказал:

- Знаешь Расул, я вчера ска нах на рыбалку бухать поехал...

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Попросив по человечески, Володя документы передал сотрудникам "

Володя их попросил?! О чем?!


Текст капец для чтения, то яма, то канава.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А минус от тех, кто  не понимает и не хочет понимать_ что такое деепричастный оборот? ;-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку