Про переработки и опоздания на работе.

Сразу прошу прощения за свою писанину. Сильно не ругайте.


На волне постов про наглых работодателей, внесу свою лепту.

Работал в одной организации, где на входе в офис стоял дверь с сенсорным замком который открывался способом прикладывания пальца, то есть на отпечаток пальца. А так как вся эта система автоматизированная, то очень легко было проследить кто когда и во сколько приходил на работу. Забегая вперед, скажу, что систематических опозданий со стороны персонала не было, а если и опаздывали то  не больше пяти минут.Соглашусь, опаздывать в любом случае плохо, но.... Рабочий день стандартный, то есть с 9-00 до 18-00. Думаю не стоит говорить о том, что как и  во многих организациях работники работают во внеурочное время, задерживаются на работе по просьбе руководства и т.д. ( и это было как здрасьте, то есть постоянная практика). И вот, в какой то момент, руководство прошарило все прелести автоматики сервиса  в организации, и выдало приказ , что опоздания на работу хоть на минуту карается денежным взысканием ( наверное зп ведомость на самоокупаемость хотели поставить ) По прошествии, условно недели, я стал свидетелем, да что там свидетелем, участником  перемен в рабочем процессе организации. А коллеги отреагировали моментально, суть в том что при фиксировании стрелок часов на 18-00, то есть окончании рабочего дня весь офис вставал и уходил домой! Ни минутой раньше , ни позже, а ровно в 18-00. Люди просто бросали все дела которые делали, кто то в процессе написания письма даже не дописывал слово!!!! вставал и уходил, кто  то в процессе общения с клиентами заявлял что у меня закончился рабочий день, я вам перезвоню завтра.  В таком режиме мы проработали еще недельку с плюсом, и приказ на опоздания и окарания за него анулировали. Ибо нехуй!)))) ( просто штрафы действительно были ахуевшие)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Европе все так и работают. Однажды был в испанском супермаркете- там кассир, пробивая покупки развернулся и ушел, через секунду подошел другой и продолжил...
раскрыть ветку (24)
87
Автор поста оценил этот комментарий

да недавно в новостях было машинист поезда в Испании остановил его на середине пути. Смена закончилась

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то это была акция протеста, по какого-то решения компании) и его, вроде бы, судят за оставление людей в опасности...
раскрыть ветку (12)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Его пытались, но профсоюз сказал, вы что, друзья, охуели? - это наоборот было сделано для безопасности, машинист устал и может ошибиться, а ошибка машиниста может плохо закончиться.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль в РФ не существует профсоюзов и люди на работе беззащитны перед начальством.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то профсоюзы в РФ существуют. Но как правило их существование ничего не значит)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В советские годы моя мама работала в большой организации где был профсоюз, каждый год он выдавал путевки в лагеря с 90% скидкой, а иногда можно было написать на материальную компенсацию и я помню очень хорошо она отзывалась о нём, в те года я каждый год ездил в разные лагеря с 6 лет, но только когда мне исполнилось 14 лет путевки уже не давали. Вот сейчас я работаю на хорошей работе где тоже есть профсоюз, но сука, ни единого толку от него только в расчете суммы списания в их пользу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они существуют так же, как честные политики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал как "чАстные политики".

Автор поста оценил этот комментарий
они существуют только в виде поборов в зарплатной ведомости
52
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого не было протеста, и он не на пол пути остановился, а доехав до станции, и оставил он рабоее место, так как это законом предписано, по закону ему нельзя перерабатывать больше нормы, так как это может подвергать опасности пассажиров. Если бы он не оставил рабочее место и не закончил смену, его бы оштрафовали или бы вообще судили, если бы он потерял концентрацию и уснул к примеру. А косяк был в компании железнодорожной, которая не смогла вовремя найти сменщика. А журналисты написали заголовки никак не связанные с истиной. Людей то в итоге пересадили на другие маршруты и доставили до места назначения бесплатно, хоть и с задержкой, да и при том обеспечив питанием пока они ждали. Эта история напоминает комикс про учёного и журналиста.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че? Ты че бля!??? ты чеее!??? ты че все желтые заголовки нагло палишь???? там в загнивающей европушке все так - пидарастилия, тлен и разложение! У нас только скрепы, духовность, путин!!! аминь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра! Этому еще галоперидол.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мне!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде нет просто сменщика не нашли

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2799023

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то смена кончилась, у нас та же херня, больше смены работать нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь попасть к хирургу с аналогичными взглядами на стол во время пересменки
Автор поста оценил этот комментарий
Бгггг... они там вкрай чокнулись... представляю, как они прекращают выплавку стали или операцию на сердце..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного не поняли суть. Машинист имел на это право. То что на последней, перед остановкой, станции, не подсел сменщик, не его проблемы. Второй раз будут знать. Просто наши растиражировали, даже не поняв что не так.


Если завтра у вас уволится кто (даже не обязательно сменщик), вы будете пахать пока его не отыщут ? Вот и машинист не стал. Это не оплатят. И за рубежом тоже кстати. Да и незаконно это, работать сверхурочно без письменных взаимоотношений. Вы не докажете потом, где была ваша ответственность, а где нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В "Билла" (или "Атаке", непомню) закупался. Тоже, на кассе женщина стала подгонять сменщицу, со словами: "Я уже лишних 7 минут работаю!". Покупателя дообслужила, забрала кассу и ушла.

Тут, пожалуй, не от страны зависит, а от людей - позволяют на себе ездить или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как у них с передачей кассы?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в леруа, к сменяемому кассиру подходит старший кассир и сменщица. Сменяемый вытаскивает ящик с деньгами из кассы и уходит со старшим кассиром, а сменщица ставит свой ящик туда, с которым и пришла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, просто уходят. Снимает последний, вероятно, не вникал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если недостача, кого ебать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе. Но, с учётом силы их профсоюзов- никого. Включат в наценку...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку