3760

Про переработки и опоздания на работе.

Сразу прошу прощения за свою писанину. Сильно не ругайте.

На волне постов про наглых работодателей, внесу свою лепту.

Работал в одной организации, где на входе в офис стоял дверь с сенсорным замком который открывался способом прикладывания пальца, то есть на отпечаток пальца. А так как вся эта система автоматизированная, то очень легко было проследить кто когда и во сколько приходил на работу. Забегая вперед, скажу, что систематических опозданий со стороны персонала не было, а если и опаздывали то  не больше пяти минут.Соглашусь, опаздывать в любом случае плохо, но.... Рабочий день стандартный, то есть с 9-00 до 18-00. Думаю не стоит говорить о том, что как и  во многих организациях работники работают во внеурочное время, задерживаются на работе по просьбе руководства и т.д. ( и это было как здрасьте, то есть постоянная практика). И вот, в какой то момент, руководство прошарило все прелести автоматики сервиса  в организации, и выдало приказ , что опоздания на работу хоть на минуту карается денежным взысканием ( наверное зп ведомость на самоокупаемость хотели поставить ) По прошествии, условно недели, я стал свидетелем, да что там свидетелем, участником  перемен в рабочем процессе организации. А коллеги отреагировали моментально, суть в том что при фиксировании стрелок часов на 18-00, то есть окончании рабочего дня весь офис вставал и уходил домой! Ни минутой раньше , ни позже, а ровно в 18-00. Люди просто бросали все дела которые делали, кто то в процессе написания письма даже не дописывал слово!!!! вставал и уходил, кто  то в процессе общения с клиентами заявлял что у меня закончился рабочий день, я вам перезвоню завтра.  В таком режиме мы проработали еще недельку с плюсом, и приказ на опоздания и окарания за него анулировали. Ибо нехуй!)))) ( просто штрафы действительно были ахуевшие)

Дубликаты не найдены

252 комментария

по актуальности
+273
В общем то старо как мир- если сотрудники плохо выполняют свои обязанности то виноват скорее всего руководитель. А все эти тупые и мелочные указания вообще отдают синдромом вахтёра ...
раскрыть ветку 25
+107

Слышал такую фразу: "Если руководство не может (или не умеет) разобраться с ситуацией технологического процесса на предприятии, то оно обязательно займется дисциплиной". Что удивительно не раз с такими ситуациями сталкивался. Если кто то начинает стоять с секундомером у ворот - жди "веселых" новостей

раскрыть ветку 2
+25
Если кто то начинает стоять с секундомером у ворот - жди "веселых" новостей

во, я всегда замечала, что когда такое начинается - организация вскоре либо оказывается в глубоком кризисе, либо вообще закрывается. это первый вестник апокалипсиса и знак, что пора искать другую работу) не имею в виду конечно те работы, где надо обязательно приходить вовремя иначе все встанет, типа завода

+3
Отличная фраза! Сохранил.
+121
Ну, тут руководство считало, что офисный планктон всё это сожрёт и будет молчать (как в большинстве случаев и бывает в небольших организациях с серой зп).
Так что молодцы, что отстояли свои права! Браво.
раскрыть ветку 2
0

Сразу надо строить свою позицию, как пришел. Я сразу обозначил, что задерживаться не собираюсь. 18:00 - я домой, но и не опаздываю, 8:50 уже на работе. Дисциплина должна быть везде.

раскрыть ветку 1
+23
Вот и я говорю что сверхурочные работы это плохая организация труда руководством,а меня за минусовали))
раскрыть ветку 13
+13
Это просто руководители всех мастей набежали)
раскрыть ветку 8
+2
Не всегда, скорее постоянные сверхурочные это плохая организация, но если сверхурочные раз в год то это не так критично, всякое бывает.
раскрыть ветку 3
+7

Белые обои, чёрная посуда. У меня синдром вахтёра, Я пою эту песню всюду.

+2
Люди жалуются на сверхурочные, ок, делаем ещё хуже, а потом возвращаем всё на свои места. Всё довольны. Profit
+1

Работал в одной организации, за полгода до моего туда прихода там работал дедуля-пенсионер, с синдромом вахтёра - утром он стоял у входа, и записывал всех, кто хоть на минуту опоздал, в обед тех, кто хоть на минуту раньше ушел или вернулся на минуту позже с обеда, ну и вечером тех, кто раньше хоть на минуту ушел с работы. Потом докладные писал начальнице :)

Вроде как даже целый приказ был, для его успокоения, согласно которому двум сотрудницам официально разрешалось на 5 минут раньше уходить, т.к. иначе им 30-40 минут ждать следующий автобус, идущий в ебеня, где они жили :)

+1

молчать! не положено тут писать!

0
А что в итоге?
+68
Ну в Европе все так и работают. Однажды был в испанском супермаркете- там кассир, пробивая покупки развернулся и ушел, через секунду подошел другой и продолжил...
раскрыть ветку 24
+85

да недавно в новостях было машинист поезда в Испании остановил его на середине пути. Смена закончилась

раскрыть ветку 17
+31
Ну вообще-то это была акция протеста, по какого-то решения компании) и его, вроде бы, судят за оставление людей в опасности...
раскрыть ветку 12
0
Вообще-то смена кончилась, у нас та же херня, больше смены работать нельзя.
раскрыть ветку 1
-3
Бгггг... они там вкрай чокнулись... представляю, как они прекращают выплавку стали или операцию на сердце..
раскрыть ветку 1
+11
В "Билла" (или "Атаке", непомню) закупался. Тоже, на кассе женщина стала подгонять сменщицу, со словами: "Я уже лишних 7 минут работаю!". Покупателя дообслужила, забрала кассу и ушла.

Тут, пожалуй, не от страны зависит, а от людей - позволяют на себе ездить или нет.

+1
А как у них с передачей кассы?
раскрыть ветку 4
+1

Видел в леруа, к сменяемому кассиру подходит старший кассир и сменщица. Сменяемый вытаскивает ящик с деньгами из кассы и уходит со старшим кассиром, а сменщица ставит свой ящик туда, с которым и пришла.

+1
Никак, просто уходят. Снимает последний, вероятно, не вникал.
раскрыть ветку 2
+141

Как говорится в одной рекламе: "Как я вас понимаю".

Я понимаю рабочий день на заводе, на производстве, - где минута может многое решить.

Но в офисах доебываться из-за нескольких минут - это, как ни парадоксально, от безделья. Ну и от радикальности, - таким товарищам в ИГИЛ надо) Нервные террористы, бл#ть

раскрыть ветку 40
+65

Просто финансовая обстановка была напряженная, решили доебывать персонал.

раскрыть ветку 27
+44

Честно, не связь с финансовой обстановкой здесь не сильно сильная))

Потому как в разных организациях (причем в бюджетных в том числе) не зависимо от финансовой обстановки - вот такое доебательство практикуется.

Я согласен, рабочая дисциплина должна быть. Но она не должна заменять здравый смысл.

раскрыть ветку 13
+34

Меня просто ахуенно забавит вот это "просто финансовая обстановка была напряженная...". Я столько раз ее слышал уже в различных оправданиях. Мне кажется что этой фразой можно обьяснить совершенно что угодно:

1. Мы задерживаем вам выплату вашего перевода, просто финансовая обстановка такая напряженная...

2. Мы не можем поставить вам заказанную мебель в срок, просто финансовая обстановка такая напряженная...

3. Мы не знаем куда списалось полмиллиона рублей, просто финансовая обстановка такая напряженная...

Блять. Знаете если человека послать нахуй и прибавить смайлик в конце предложения это будет казаться уже очень забавно и мило. Так и тут - прибавил и блять вроде как не мудак уже.

Заебали блять. И с кризисом своим заебали! В башке у вас обстановки кризисные, мудачье. Работать надо уметь. Сука, 90% моих контрагентов вот такие! Как вы блять вообще бизнес то создали? Как вы еще не разорились?

раскрыть ветку 9
+3
Так это итальянская забастовка=))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C...

+2

Вот логика! А ничего, что работники и делают ему эти деньги? Как говорится: Если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь.

0

Работал в Сбере. Ну тогда банк еще собственную охрану держал. Не ЧОП. И вот управляющая приказала записывать опоздунов но......приходить нужно было не в 08.00 а в 07.50 хотя официально рабочий день с 08.00. А вечером в порядке вещей и вот однажды нас потеряли. Уехали в село сервер менять а там то с сервака на рабочую станцию слей инфу потом обратно в другой сервер залить. Никакой Windows Server. Все с командной строки Unix. Короче ничего не вышло и давай все назад. Домой приехали в 23.47. Нормально. Короче забили и на следующий день до обеда дома были. P.S. Премии месячной на 10 % лишали

+19

*Примечание: ИГИЛ - запрещена на территории Российской Федерации".

раскрыть ветку 9
+6

Спасибо, т-щ лейтенант!

+4
Писать что ИГИЛ запрещена необязательно. Это нужно делать только для экстремистских организаций, а ИГИЛ находится  только в списке террористических.
-1

Точно, точно  как это я так оплошал.

Ладно хоть "религиокорректное" ДАИШ хоть перестали втюхивать

раскрыть ветку 6
+2
Чувак, у меня девушка опоздала один раз за 3 месяца (на 7 секунд!!!!!) и ее штрафанули.
Людям делать просто нефиг, вот они и выдумуют всякую муть, а сами шарики складывают.
0
А вот в моем родном маленьком городе завод арматурный имеется. И ведь из-за запрета побухать, пофилонить и опаздывать, мало кто идет работать. А зарплата в среднем выше раза в 3, т.е. 40-45тысяч, предоставляется жильё, оплачивается учеба заочная сотрудника, вместе с предоставляемым учебным отпуском, скоро детский сад и школа для детей сотрудников будут открыты. Но ведь некоторые станки и по сей день не всегда имеют своего оператора.
+59

Многоходовочка. Люди перерабатывали. Руководство просто вносит "правку" - которая делает еще хуже, отвлекая внимание, люди начинают работать как и должны были работать по ТК (уходить вовремя). Руководство отменяет правку - и люди и дальше, но уже с чувством победы - начинают перерабатывать и не вые*ываться )

раскрыть ветку 1
+37

Хочешь сделать людям хорошо — сначала сделай плохо, а потом верни как было)

+22

Работа в офисе, за компьютером? От 4-х часов в день? Надо было ещё предъявить, что по СанПину работник имеет право на 15-ти минутный отдых каждый час. Причём, это никак не влияет на время, отведённое на обеденный перерыв.

Помнится, мне так на одной работе шеф предъявил, что я каждый час ухожу курить на 5-10 минут и тем самым не "отрабатываю" его деньги в полном объёме. Указал ему на этот пунктик - наезды отпали сами собой.

раскрыть ветку 2
+3
Блять, думал каждые 2 часа вот уже год. Еще раньше вообще не знал за норму. Каждый час именно программистам. И реально в рабочее время!
Пора увеличивать оценочное время задач :)

Преамбула моей радости: табелирование личное на рабочем месте через систему. Обязательная отметка 6 часов день в задачах. 2 типа свободные, но менеджеры всячески хотят записать их на баги или собрания или разбор ТЗ. Всего 8 рабочих плюс обед. Полчаса-час. Минуту не доработал - день не зачтен, зачтение через разборки с начальством. Слава богу, нормальный начальник: бюррократическая дрочь его волнует меньше результата и нормальной работы сотрудника.
раскрыть ветку 1
0
Там пара вариантов: либо два перерыва по 20 минут через полтора-два часа работы с начала рабочего дня плюс два перерыва по 20 минут после обеда, либо 15-ти минутный перерыв после каждого часа. Как-то так. Суть в том, если ты весь день работаешь за компом, один фиг часа полтора ты можешь отдыхать :)
+33

Такие системы сейчас полюбили ставить. Только в адекватном виде эта система выглядит следующим образом: фиксируется время прихода на работу, и ВРЕМЯ УХОДА с работы. В 18-00, условно, ты поднял задницу с рабочего места, выключил компьютер, сложил бумаги, оделся-обулся, спустился, и не позднее 18-15 покинул здание, пискнув кнопку пальцем на прощание. Всё, что позднее 18-15 - оплачиваемая переработка.

Но где и когда вы такое встречали в жизни? ))

раскрыть ветку 12
+40
Переработка оплачивается только если заранее составлено заявление на работу в сверхурочное время в определенный день. На каждый день бумагу надо писать отдельно. И на выходные тоже.
раскрыть ветку 1
-1
распечатать? а дату и подпись от руки.
+19

как раз при выходе из офиса, стоит обычная кнопка открывания дверей. Никакого сенсора :D

раскрыть ветку 2
0
А что тогда технически мешает, грубо говоря, уйти раньше шести? Просто интересно.
раскрыть ветку 1
+6

Для того, чтоб не оплачивать это время придумали ненормированный рабочий день, который компенсируется дополнительными тремя днями отпуска.

+2

В макдаке 5 лет назад (сейчас хз как там, но сомневаюсь, что что-то изменилось в этом плане), мы там личными карточками пробивались.

раскрыть ветку 1
0

да, да, в этом году было все то же самое

0
у нас в ОЗНА так

моего друга даже "по головке погладили", за то что он вышел вечером с кем то на пару и по бумагам работал 2 суток без перерыва

раскрыть ветку 2
0

знакомая компания))

раскрыть ветку 1
0
У нас в НИИ именно так
+16

мм, итальянская забастовка, люблю её

+6

Как же мне это знакомо. Работала на одной крупной анимационной студии в Воронеже. Так там сам директор стоял и записывал фамилии опаздывающих ( будто у него другой работы нет). Опоздал на 5 минут и ты в карательном списке. Но что самое наглое, что нам не разрешали уходить вовремя. Ты обязательно должен был задержаться на минут 15-20 "показывать свою заинтересованность в проекте" . Рабочий день 9 часов,8 часов работы и час обеда. Если не идешь обедать твои проблемы, все равно 9 часов сидишь на работе. При этом об официальном трудоустройстве можно забыть. И все мирились, потому что анимационных студий с крупными проектами в РФ по пальцам пересчитать. Ни разу не пожалела что уволилась.

раскрыть ветку 4
+2
это вы про Wizard Animation? Ну и порядки там.
раскрыть ветку 3
0
это вы угадали, да там полный трындец был. Сейчас как не знаю, но три года назад творился полный ужас. Постоянные сплетни, увольнения из-за сплетен, звонки жён на работу что муж там гуляет, зарплата черная, двери железные как на ядерном заводе ( опять по сплетням что так скрывались от налоговой), вечный обман и одни обещания, текучка режиссеров и тд и тп. Работала там только потому что была новичок и ничего не знала, поэтому права не покачаешь, быстро слетишь, и только потому что непосредвенно мой лид была просто офигенным человеком.
раскрыть ветку 2
+33

Ничё се - "штрафы" ! Как это такие резкие в своём противостоянии работодателю сотрудники не сообразили в трудинспекцию звякнуть?,- штраф был бы уже работодателю. Окромя выговора,замечания и увольнения дисциплинарных взысканий не бывает.

раскрыть ветку 64
+86
Может быть такой вариант: зарплата по минималке, остальная её часть оформляется как премия, а премию могут урезать вплоть до полного её отсутствия абсолютно законно.
раскрыть ветку 13
+12
Нет не могут. В локальных нормативных актах должны быть прописаны четкие условия начисления премии, причем, за опоздания её срезать не могут, т.к. это противоречит ТК, где прямо сказано, что дисциплинарными взысканиям являются замечание, выгово и увольнение.
раскрыть ветку 10
0

Можно глупый вопрос? А если в трудовую инспекцию пожаловаться, что белая з/п не соответствует реальной, и штрафы начислены на серую добавку, разве конторе не придёт втык большая проверка?

раскрыть ветку 1
+51

Если у тебя вся зп белая, что редкость.

раскрыть ветку 34
+13

с 9 до 18 - значит и обеденный ровно час. Надо было и вставать на час уходить к чертям.

раскрыть ветку 14
0

ну учитывая что в теневой экономике находится примерно 40%, то нихрена не редкость, остальные 60% ведь в белой зоне, а это уже нихрена не редкость

-13

нисколько не редкость, я 17 лет работаю, 100% только по белой зарплате

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
-1
работаю на производстве больше 1,5 лет, з/п белая. Штрафуют, не стесняются. Может в договоре что прописано, или потому что штраф-процент от премии, пока не разбирался. Врядли начальство как-то накажешь, хотя хз
-2

На бумаге может и не бывает, а по факту во многих фирмах опоздание покрывается денежным взысканием. Просто в разных фирмах - разные штрафы.

раскрыть ветку 10
+5

Дак это додуматься надо (см. текст), чтобы приказ о штрафах издать. Понятно, что зарплату опаздывающим можно начислять меньшую, карая рублём, но чтобы работодатель сам на себя телегу писал, документарные следы в виде приказа оставляя, это совсем уж, либо без руля, либо без юристов...

раскрыть ветку 8
+1
А где то просто увольняют и всё, с первым опозданием.
-5

Сейчас везде половина или больше зарплаты оформляется как премия к окладу, и тебя официально не штрафуют за опоздание, а лишают части премии - не придерёшься.

раскрыть ветку 2
0
Везде?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
А у вас очередей на входе не было? Или система входа по отпечатку быстрая?
Просто у нас электронные пропуска и две двери, каждую из которых кнопкой открывает охранник после того, как сотрудник пикнул карточкой. Открыл одну, зашел в "тамбур" закрыл, пикнул вторую, открыл, зашел. При этом первая дверь не откроется, пока не закроется другая и наоборот. Поэтому в начале и в конце рабочего дня, а так же обеденного перерыва возле дверей огромная очередь. то есть даже если ты пришел за 5 минут до начала, есть вероятность, что по пропуску опоздаешь из-за этой очереди. Тут уж вводить штрафы крайне глупо.
раскрыть ветку 3
0

АЭС?

раскрыть ветку 1
0
Просто АС)
0

нет, работала адекватно система, и персонала в 60 человек.

+7

Должен заметить что мы так и работаем, но по прокси-картам.

Опоздал на минуту и попал в выборку - разговор с руководителем точно.

Ушел на минуту раньше - то же самое.

Зато на работе в 18-03 уже ни души.

Всех всё устраивает

раскрыть ветку 4
+2

А у проходной толпа стоит с 17:30 ?))

раскрыть ветку 1
0

Нет, все по-честному, к 17-59 самые торопыги

0
Грустно у вас .
раскрыть ветку 1
+5

А мне наоборот, нравится. У прошлого работодателя сидел до того, что уезжал на последней электричке домой. И это был ад

+5

Работал в Рамблер еще на Автозаводской. Поставили пропускной режим, при в ходе в офис нужно было прикладывать электронную магнитную карточку к коробке, чтобы дверь открыть. Коллектив был дружный, иногда входили-выходили на обед толпой, так у нас некоторые, оказывается, работали по два дня, по три, некоторые по недели не выходя из офиса. )))

раскрыть ветку 1
0

Хрень какая. Любая более менее умная система контроля прекрасно умеет выкидывать с работы зависших сотрудников спустя заданное время от конца рабочего дня, спецом от таких хитрожопых, кто ушел не отметившись раньше. И потом следует разбор полетов по таким выбросам с просмотром камер и пиздец.

+3

Зависит от выполняемой работы. Если у меня назначена встреча с сотрудниками, партнёрами и клиентами, то естественно опаздывать некрасиво. А если я программист и работаю сам по себе, то какая разница, во сколько приду? Я всегда приходил, когда получалось, а потом задерживался на работе, пока поставленные на день задачи не будут выполнены.

+3
Как бы, в идеальной вселенной конец рабочего дня так и должен выглядеть
+2

представляю, дедлайн, аврал, упали сервисы, компания международная - шеф на связи всегда - 18:05 Админы поклонились, и ушли........... как минимум одно убийство и пара самоубийств за этим последуют )))) Штрафы за опоздания удел горекоммерсантов и менеджмента слабо знакомого со своей деятельностью

З.Ы. Пару раз сталкивался с таким отношением к работе у руководства, всегда клал ХУЙ ! на эти "штрафы" - и вы знаете, не штрафовали. ПОТОМУ ЧТО ОБЫЧНО В ТАКИХ КОМПАНИЯХ ТАЙКОМ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ ПРОПИСАН НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ )))))

+2
Как-то была работа в конторе, где стояла система с пальцем. Одна дверь, херовая дешевая система и 25 человек приходящие к 9 утра. И вот ввели там штрафы за опоздание.
Так вот там случилась обратная история, народ приходил за 30-40 минут, чтоб занять очередь к двери, так как система срабатывала иногда с 10 раза и при этом все задерживались вечером. Начальство все прекрасно знало, но им было в прикол наблюдать за этим цирком.
раскрыть ветку 14
+3
Сами виноваты, если бы скооперировались, то могли бы прижать руководство.
раскрыть ветку 13
0
Я вам умоляю)) ну какая кооперация, какое прижать руководство. Там реально был курятник, который был готов терпеть все что угодно, дабы не утратить статус "работник века". Чем собственно руководство и пользовалось изобретая малооригинальные способы получения допприбыли. Вообще редкой забавности была конторка, нормальные люди там долго не держались
раскрыть ветку 3
-2

Это конфликт, а тут все обошлось без конфликта само собой. И практика показывает, что в моментах "скооперироваться" всегда пиздов получает кто то один (двое) , и результат от этого мог быть прямо-противоположный. В большей степени такие комментарии пишут люди которые вообще опыта в таких ситуациях не имеют, вы уж простите.

раскрыть ветку 8
+1

Бывает "минус премия", если она на постоянной основе.

+1

Из истории мне понравился дружный коллектив, пару человек которые не пошли бы таким протестом и вы бы оказались бунтарями, а они примером.

+1

Все правильно сделали про 18.00!

0
Так это норма во многих комппниях, разница только с адекватностью и формулиповкой, что такое опоздание.
0

со дня выхода на работу не имела привычки задерживаться, мне за это не доплачивают, прихожу раньше, а работать начинаю с 9 часов, ибо так же не доплачивают )

0

вот это я понимаю командная работа!

Иллюстрация к комментарию
0

Работал в одном магазине (сборка и ремонт ПК ). За опаздывание штрафовали даже если опаздывание было на пару минут.

После это устроился работать в другой магазин (тоже сборка и ремонт ПК), поговорив с начальством мне разрешили приходить на два часа позже. В итоге приходя на работу с большим "опаздыванием" выполнял работу и после закрытия (в конце рабочего дня) когда сотрудники магазина шли за пивом и там же в магазине его распивали играю в онлайн игры, я пил с ними но продолжал работать. Порой заканчивая работу на 5-6 часов позже конца рабочего дня

0
Работал в одном месте. Приходить надо было в 8:45. Если пришел в 8:46 - опоздание. RFID карточкой все отмечались. Весь учет прихода и ухода велся в головном офисе. Объяснять местному начальству не было смысла. Штраф 500р. Если рабочий день закончился,а ты продолжаешь обслуживать клиента, бросать его нельзя. Отказ от обслуживания 3000р. При зарплате тогда 17000р(2010-2011года). это было серьезно. Я обычно передавал другим коллегам, кто оставался до закрытия. Но приходилось и оставаться самому.
0

У нас такие же датчики стоят с отпечатками пальцев. И всем пофиг на опоздания. Я постоянно на 15-40 минут опаздываю. Главное если опоздал - то и вечером останься, доработай (на выходе тоже нужно отпечаток пальца)

0
Случайно не в Ставрополе компания под названтем САВтрейд? Там таеую же хрень ставили.
0
На прошлой работе директор даже не задумывался про опоздания, пока он не приехал вовремя на работу, а первый бух(отдельный корпус для бухов и его кабинета), даже не главный(!), приехал через 40(сорок) минут после начала дня с ключами. Сцуки же, после этого(директор все это время просидел в машине, просто,не верил что,так можно обнаглеть) ввели штрафы за опоздания:(
0

А наше руководство наказывало за опоздания, но также и за несвоевременный уход, так считалось, что ты не справляешься со своей работой

0

На каком основании вас вообще штрафовали?

0

меня больше поражала моя бывшая работа: система штрафов выставлена, четко и без поблажек, штрафуют за все подряд, наверно не штрафовали только в туалете, а так даже за лишний листок бумаги оштрафуют как на целую пачку... зато премии вообще нет)))) думаю, если есть штрафы - должны быть соответствующие премии)

0

Я сама на работе часто задерживаюсь, скорее по своей инициативе, т.к. нравится не торопясь и спокойно всё доделывать. И недавно бухгалтер фирмы, посмотрев на меня, и "ни на что не намекая", заявила, что "... в Америке, если человек задерживается после работы, это причина для увольнения..." (мол, это означает, что человек не справляется со своими обязанностями в рабочее время)

раскрыть ветку 1
0

Надо было намекнуть, что если бухгалтер занимается не своими обязанностями, то в Америке её надо уволить, как overqualified.

0
Забавно, как автор культурно, без нецензурных выражений писал весь пост, а под конец не выдержал и все-таки выругался.
0
Чот ваще система нездоровая. Я ещё понимаю, если в конторе работает 5 человек, но если больше, то это будет очередь скапливаться на входе, ты не можешь войти просто так с коллегой, надо подождать закрытия двери за ним, потом открыть по своему отпечатку? Или система умнее сделана?
раскрыть ветку 4
+6

Лет 8 назад проживал в штатах, тож с отпечатка ладони начинался рабочий день, сотрудников 400+. Проблем с заторами никогда не было, так как вход на территорию организации осуществлялся более чем с 5 точек. Плюс рабочий день групп начинался в разное время, с 8:00, с 8:30, с 9:00 и с 9:30.

+4

До этого так и было, кто то открыл дверь, зашли все кто были. После приказа, каждый должен отметиться самостоятельно. Не отметился, зашел с кем то, считай прогулял работу, и не ебет что ты весь день занимался своими обязанностями.

+2

Во многих универах есть карточки-пропуска и турникеты на входе. Заторов никогда не встречал, хотя там явно не 5 человек.

раскрыть ветку 1
0

карточки-пропуска которые никто не получает и все проходят по старинке показывая охране студак

-1
"Про свою писанину" фейспалм...
-1

Обожаю слаженность в рабочем коллективе!

-1

Путин охуевший! Кадыров охуевший! Печенье ем , вообще охуевшее!

-2
Это называется испанской забастовкой)
-11

Что - то не так тут. У меня на работе (и у многих моих знакомых), приходи во время, уходи вовремя, но только когда сделаешь план. Иначе штрафы, и т.д. Переработка без оплаты. Руководству по большому счету пох.р.

Что мы делаем не так (кроме смены работы)?

раскрыть ветку 4
+7
Если у вас так, это не значит , что так везде. План планом, второстепенные задачи, которые ставятся руководством никто не отменял
+2

Ну видимо вас всё устраивает, не так ли

раскрыть ветку 2
-1

в защиту организации скажу, что платили достойно.

раскрыть ветку 1
-15
Не похоже на правду. Вот если бы все перестали отмечаться - вот это было бы похоже))
раскрыть ветку 3
+2

вход по отпечатку пальца......без прикладывания дверь не откроется

раскрыть ветку 2
0

Сеньор, не утруждайте себя.

-13
Тогда 100% не правда. Внедрение такой системы с дактилоскопии базой
ещё комментарий
-20
Тогда 100% не правда. Внедрение такой дорогостоящей системы не может быть отменено за столь короткий срок.
раскрыть ветку 6
+5

дорогостоящей?О_О за 40к датчик, модуль, магнит и ПО....по-моему это недорого

раскрыть ветку 1
-1

Ну хороший пример тот же телефон с датчиком, который может стоит и 5-7 тысяч. Я к тому что тут нет ничего дорого, и сверх нового.

+4

пхахаха,  сразу видно представителя колхоза. Объясню. Изначально ( и главная задача данной системы) это отсутствие каких либо ключей в офис. Есть панелька на стене, с сенсором к которому прикладывается палец и система, если твой отпечаток занесен в базу, система сканирует и открывается дверь, ты в офисе. Если ты гость, то система хоть ты там член приложи, пошлет тебя нахуй. Для таких людей есть вторая панелька с кнопочкой "ЗВОНОК"  с домофоном. Так вот, всегда когда кто то открывает дверь своим отпечатком, сей момент фиксируется в базе, и можно посмотреть кто когда и во сколько приходит на работу. В процессе небольших манипуляций серой жидкостью вышел результат в виде использования таких моментов. И поверь не так и много она стоит, потому что применяется уже почти повсеместно.

раскрыть ветку 2
+6

а были прецеденты с членом?

раскрыть ветку 1
0

Какой дорогостоящей? Очнись, товарищ, на дворе уже давно не 90-е, сканеры отпечатков собираются китайцами на коленке за копейки.
Точно так же пишется и софт к ним.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: