Про перекупов

Продал я пару недель назад машину за 115 тысяч рублей.

Прошло время, решил узнать, переформил ли машину покупатель?

Захожу на номерограмм и что я вижу? Машина подкрашена, губы намазаны и продана уже за 149 тыр..

Ссылка на моё объявление, где я честно указал, что пороги гнилые (это и было причной продажи, т.к. замену посчитал нецелесообразным). https://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprinter/33883607.html

Ссылка на номерограмм с фотками "До" и "После".

https://www.nomerogram.ru/e/377793637-16854893c/


Ссылка на объявление перекупа https://iskitim.drom.ru/toyota/sprinter/34031584.html


Вся процедура заняла заняла меньше 5 дней. Продал 20, забрал ее покупатель 21го, 25го она уже стояла на продаже.

Обратите внимание на пробег. Перекуп указал 200 тык. Скажу сразу, я прошёл за 9 лет на ней явно больше 200 тык, а сколько было до меня вообще страшно представить.

Так что вот так. 5 дней, мойка, подкраска, пена в порогах и вот, пожалуйста, не бита\не крашена, ОТС.

Будет сюрприз через год-два новому владельцу.

Про перекупов Перекупщики, Машина, Продажа авто, Обман, Мошенничество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специально обученные люди, которых надо брать с собой для оценки )

Ну а если жадный, то как в вашем случае заплатит сполна через пару лет )

раскрыть ветку (65)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О да, особенно когда ищешь бурбухтайку за 150 рублей. Так будешь с экспертом ездить и искать нержавые пороги.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
За 150 если она заводится и шпакля ломтями не отваливается это уже хорошо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но! Я бы попросил! Немного удачи, дохуя терпения - и за 150 вполне реально найти живую тачку с минимумом косяков, смотря какого уровня/года искать. Но ино среднего класса (В, С и даже D) года 97-00, либо попроще, вроде нексии/шланоса посвежее, ну или ваз 10/12/14 года 08 - вполне реально.
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Вас шпакля ломтями не устраивает при цене авто в 150? Напротив ухаживали за машиной, денег на шпаклю не жалели предыдущие хозюки :-)

7
Автор поста оценил этот комментарий

При выборе машины за 115к? Смешно, да. Покупая такой кусок автомобиля можно только рассчитывать на свои навыки и толщиномер.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нынче цены такие, что за 115К можно только своими навыками обойтись

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно смешно )

Ведь заплатив 115к денег можно поставить машину во дворе и забыть о ней т.к. покупатель может и не заметить ньюансов, которые укажут например на конец двигателя, или коробки передач и много чего еще.

И вообще молчу про перебитые номера.

Я не автолюбитель от слова совсем и не планирую  в принципе, не мое это. Я скорее на мотоцикле буду ездить чем на авто, но тут у меня сомнений нет. Лучше немного переплатить специалисту, чем расхлебывать потом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  вы совсем не автолюбитель. За 115 к можно покупать автомобиль только-лишь в том единственном случае, если ты планируешь в нём разбираться. А значит ты уже должен быть более менее в теме на стадии покупки. Нормальный подбор - это 50к. А также высока вероятность, что они за такое вообще не возьмутся. Нельзя за такие деньги купить что-то съедобное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Audi 80 B4

Автор поста оценил этот комментарий
Подборщики (более-менее серьезные) вообще стараются не браться за категорию до 200-300 (условно). И я их в этом прекрасно понимаю. Но "нормальный подбор - 50к" - эт Вы загнули :) От 25к в Москве за обычные пузотерки, в регионах и того меньше. Но подборщика надо искать по отзывам, или сарафанному радио, или по постам в блоге (в т.ч. на Драйв2).
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, автоподбор не от дяди Васи такого же перекупа, а от нормальной фирмы/человека с репутацией будет стоить не менее 10 тысяч руб. Во-вторых, почти никто не согласится (даже платно) искать машину за 100 тысяч руб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может я что-то не понял, но я имел ввиду ситуацию, когда ты нашел машину, договорился о встрече и на встречу едешь с специалистом, который на месте и произведет оценку.

Я не знаю всей кухни, стараюсь оперировать логикой.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это называется разовый осмотр. 1-2 тысячи это стоит примерно.

Можно обойтись дешевле - поехать на любую сто, чтобы там мастера проверили (стоит от 300 до 1000 руб в зависимости от уровня сервиса).

5
Автор поста оценил этот комментарий
А есть смысл звать такого человека если собираешься купить заведомо древнюю машину по цене меньше Айфона?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор каждого ) самостоятельный )

Просто это разумный ход, но всем ли он нужен.

Есть знакомый который покупал, ремонтировал и продавал авто, на что и жил (сейчас по моему бухает, но не суть). Вот ему не нужен такой спец.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит выезд подобного спеца? И где их искать?

Хочу купить тачку прикольную, но чёт есть подозрения. Сосед мнит себя спецом, но я думаю нормального взять.

раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе их много очень. Дибилов блять картавых.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разовый выезд 1.5 тыщи обычно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяч 15, тот кто подберет машину и реально разбирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1.5к это чувак с толщиномером, который кроме как нажимать кнопочку больше делать нихера не может.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом городе есть такой специалист, но где взять специалиста, который найдет этого специалиста )))
В Томске знакомый отдал около 30к за услугу поиска авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь знакомый не за сотню авто покупал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обращался к Автоподборро который тут посты раньше делал.

Искал я Соболь в пределах 400т.р. Мне надо было, чтоб машина соответствовала деньгам(без скрытых наёбов подобным в этом посту). Написал ему запрос, готов с 10т.р. расстаться за его помощь если что...

Ответил нет мол,  помочь ничем не могу.

Услуга в подборе теперь дороже 10т.р. стоит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже. Если ты вариант находишь и он с тобой едет на осмотр - то берут 1.5-3 тыщи. Если услуга "подбор под ключ", то он смотрит различные варианты сам, катается, тратит деньги на связь/бензин, тратит время личное, при необходимости загоняет в сервис на диагностику. Хорошую тачку ищут, как правило, долго. Сам решай для себя стоит это того или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему отказался? Порог цены низкий у тебя, или что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я предлагаю допустимую для себя сумму и мне отказывают, то я уже не знанимаюсь расспросами: "а чё так!?" Ну нет, так нет. Хули, найдём кого 10т.р. устроит.

Потому что, если 10т.р. ему мало и он бы хотел 15т.р., то он бы наверное так и написал.

Но нет, ответ был простым: ничем не могу помочь.

Так что с моей стороны расспрашивать мне неинтересно, а причину его отказа, тебе надо спросить у него)))

Автор поста оценил этот комментарий

они хотят 25), ибо работают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы брали машину в Ростове, отдали 25к за подбор. И подборщик ещё сторговал нам 50к при покупке, машина хорошая, не пожалели о том, что доверились профессионалу.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы уверены что машина хорошая. Такие эксперты делают так обычно: говорят проавцу - давай 5-10 к, я этим лохам скажу что твоя тачка супер. Он дает, лохи радуются какая у них хорошая машина, да еще хвалят "спеца".

вы еще скажите что если в сделке с недвижимостью будет участвовать риелтор - значит все будет гарантированно безопасно. Из этой же серии байка и стереотип, на который ведутся до сих пор.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять, ты представь себе. Человек на хлеб этим зарабатывает, набирает отзывы положительные в интернете, а потом, видя тебя "во, лох пришел, щас я его обую на 10к". Если бы проверенный подборщик подобной хуйней занимался, у него бы не было никогда клиентов. Мне отличный авто человек подобрал, сторговал за незначительные косяки. Я его своим друзьям расхвалил, он им уже 3 тачки за год выбрал, никто не жаловался

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подборщик из круга знакомых, не один наш друг уже пользовался его услугами по подбору. Поиски заняли около двух месяцев, за это время посмотрели несколько машин.

Если бы ваша фантазия на тему обмана подборщиком имело место в нашем случае, поиск бы был не таким долгим, да и результаты диагностики на сервисе были хорошими для машины этого года с таким пробегом. С подборщиком связь держим, часто консультируемся, когда возникают вопросы.
Надеюсь, и дальше не разочаруемся, машина у нас полгода.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я такого ответа и ждал, мол машина типа оказалось хорошей и блаблабла - классика. Как те кто риелторам башляет а потом сам же придумывает себе причины по которым он столько забашлял. Жертвы риелторов кстати также пишут всегда - да он знакомый, мы постоянно пользуемся услугами и все знакомые, блаблабла) А потом тут истории всплывают что такие риелторы постоянно драли бабла сверхнормы)

Еще бы вы сказали сейчас что машина плохая естественно что она хорошая, вам же так сказали, но знать что на самом деле то не знаете - умели бы сами это определять - услугами подбора не пользовались бы. Так что знать что машина хорошая вы не можете. А то что на сервисе так сказали -  в чем была проблема было продавцу сказать поехали на тот сервис, и проверить, отдать копейки без прокладки лишней.

Это не к тому что вас прям 100% обманули, прост так доверять людям на слово тупо. Отдали бабки вы, а у вас распил. Что вы сделаете? Да ничего. Кто об это узнает? Да никто. Вы даже можете не узнать и проездить всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, у многих так и происходит.
Если бы человек не был нам хорошо знаком, доверия бы не было.
Мы сами не могли выбрать хорошее авто, не разбирались в этом, могли бы попасть.


Я могла бы написать здесь, что авто нам подобрали так себе, я ведь пишу на стороннем ресурсе, к чему скрывать) написала, как есть.
Да и вообще глупо, если подобрали дерьмовую тачку, это проявится рано или поздно, и просто замалчивать было бы это странно (для меня)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в сервис гоняли, когда брали, там мастер сразу все глянул и сказал какие косяки есть
Автор поста оценил этот комментарий

Асафьев Стас, Ильдар Сибгатуллин. Погугли, контакты фирм легко находятся.

Автор поста оценил этот комментарий
От 10-20 тыр вроде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на пикабу даже есть.
@AvtoPodborro, мне помогал и недавно моему другу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он только по своему городу :( Или у него мафия и коллеги по всей России есть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую подборщики из разных городов знакомы, держат связь, так что могут кого-то подсказать, "переключить" на коллег. Я вот, проживая в Краснодаре, могу порекомендовать в Москве сразу нескольких, у себя одного полузнакомого (и подсказать нескольких совсем незнакомых, просто номера сохранил на всякий случай).
Автор поста оценил этот комментарий

по всей россии есть начиналось все тихо мирно на драйве2,теперь просто там же или гугл вбивайте автопоиск и свой регион или  автоподбор и свой регион

Автор поста оценил этот комментарий

Уточни, может кого знает в твоем городе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу подсказать т.к. таких знакомых нет. Просто знаю что это распространенная услуга и вполне выгодная для покупателя )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне корефан помог 15 тысяч скинуть при подборе. Тыкал во все косяки, что не были указаны в объявлении.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не Вам конкретно, просто мысли вслух. Насколько вообще основательно просить/требовать скидку за всякий найденный косяк. Не, ну я понимаю если пришёл в салон за новым авто, а он коцнутый там или ручка сломана. А с бу же как бы цена вроде с учётом что машина в таком состоянии, ну понятно что часто ставят цену завышенную и планируют скидывать, типа может кто и так купит, НО если цена типа окончательная, а тут спец говорит у тебя притертость на пороге, сиденье немного подавлено, родное лобовое вон треснуло, давай ещё процентов 10 скидывай.

Пы.сы.: ещё и по цене и скидки странное дело - когда продают за 110, то 10т.р. это 10% но вроде и не много, а если авто 1ККр, то 10% совсем как то перебор

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего коллеги есть знакомый трейд-инщик - как-то речь зашла о продаже машины до ~450 тысяч руб. Он посоветовал поставить такую цену, чтобы учесть возможный 10% торг (продажа не от салона, а от частного лица была).

Опять же, при продаже авто за 300 или 400 тысяч, торг на 30-40 тысяч вполне адекватен на мой взгляд. Но при продаже авто за 1.1 млн, требовать уступить 100 тысяч - как-то уж слишком.

Хотя, как вы заметили, и тут и там торг составляет 10%.

Автор поста оценил этот комментарий

да шлешь нахуй таких экспертов, и говоришь ему пиздуй в салон там у новых ищи косяки и скидывай цену, всего делов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно же проанализировать цены по местному рынку на аналогичный год/комплектацию/параметры - если цена и так по низу, а существенных косяков нет, то значит, человек и ставил сразу нижнюю цену, чтоб не торговаться. А вообще, общаемся с продавцом, интересуемся, узнаем его мнение насчет скидок и торга :)
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок же. Торгуемся :)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

да какой блин эксперт когда тачке 20 лет и стоит она 140?

эксперт начнет вопить, что машина крашенная, так она и должна быть крашенная, карл, тачке 20 лет и тд

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный спец умеет отличать просто крашеную (освеженную) машину от скрученной в бараний рог и ошпаклеванной кое-как. Другое дело, что мало кто из нормальных подпишется на этот ценовой диапазон. А он, как оказывается, тоже вполне востребован для подбора. Но и выкатывать 10000 за подбор при стоимости машины в 100-150 - тоже не каждый заказчик согласится, а меньше - нет смысла подборщику. Да и, признаться, с учетом специфики этой ценовой категории, можно долго искать, так что и вся оплата уже будет отработана, а машина еще не найдена :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

все относительно, какая то дверь могла сгнить и поменяли на "новую бу" но живую, или просто было небольшое дтп и что то менялось/ремонтировалось. вот частенько гляжу машины в спб, такое ощущение там машин старше 5 лет и чтобы не битая вообще не бывает( утрирую конечно)  если хорошо машину подготовить, то вот фиг ты так отличишь под краской  сколько там шпакли... но да браться за подобные авто мало кто будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, да - так оно и есть :)

Автор поста оценил этот комментарий
Другое дело, что мало кто из нормальных подпишется на этот ценовой диапазон.

Если с соответствующим дефектам дисконтом, - то почему нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я о том, что подборщики с опытом и знающие себе цену, как правило, не берутся за подбор машин в диапазоне до условных 200-250-300 т.р. По крайней мере, в крупных городах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

и главное - не брать у перекупов.

договор не с собственником в птс - до свидания.

7
Автор поста оценил этот комментарий

либо самому смотреть хорошо, перекрас и пену в порогах не так сложно заметить. толщиномер стоит 500р на али

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пена в порогах выявляется банальным постукиванием по порогу.

Автор поста оценил этот комментарий
Этим толщиномером только краску на заборе проверять, погрешность нее..ическая....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, нормальный толщ с точным показанием мкм а не ссаных миллиметров стоит тыщи 4, купить и выбирать тачку можно сколько угодно, а потом перепродать легко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас в аренду уже можно взять
Автор поста оценил этот комментарий

Погрешность достаточная, чтобы показать шпаклю толщиной миллиметр и более. А большего от "карандаша" и не требуется.

Есть определенная разница между авто за 100т.р. и за 1млн.р.

Автор поста оценил этот комментарий

сказки эти мне не нужно рассказывать, у меня он есть и с ним уже как минимум 4 машины купили. он может и не профессиональный, но перекрас выявляет нормально

Автор поста оценил этот комментарий

Только найти такого специально обученного, который будет реально оценивать машину, а не преследовать свои интерересы еще сложнее, чем просто найти нормальную машину.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы такие люди были в твоих знакомых, а не просто пацаны с толщиномером.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку