Про переезд Мастерской и ремонт нового места

Хочу сохранить для истории то, как формируется новое пространство Мастерской. На новом месте, в новых обстоятельствах (про причину переезда и чо вообще к чему можно почитать тут и тут).

Чтобы потом с удовольствием и удивлением смотреть на то, как из убитого насмерть помещения руками живых людей, при поддержке и содействии подписчиков формировалось пространство Мастерской Человеческой техподдержки.

Верю в то, что это поможет мне вдохновиться, и запустить новую волну движа, как по клубам, так и по группам поддержки.

Для начала покажу, что и как там было:

Видео с места событий

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Знакомьтесь: плита поверочная чугунная, метр на два. Идёт в нагрузку с помещением. Недвижимость в недвижимости. Ннада?)

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Тут когда-то была фотолаборатория. Теперь - мусорка.

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Здесь уже вынесли часть мусора и начинаем монтировать гипрок, муж пытается слиться с фоном

Сейчас уже вынесен почти весь мусор, стена с выбитым стеклом и странной геометрией зашита гипроком, перед этим на место выбитого стекла вставлена фанера, для безопасности и дополнительной звукоизоляции.

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Вон там видно фанеру в последней секции стены

Мы попытались отмыть стены от “наскальной живописи”, но в итоге пришли к тому, что проще будет закрасить, пусть и понадобится больше слоёв краски. Часть живописи навеки погребена в новой стене. Покойся с миром!

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Нижняя часть стены приколочена. Осталось взлететь наверх и привинтить остальное.

Отковыряли общими усилиями всё, что отковыривается и осыпается, хорошенько прогрунтовали, и приступили к покраске.

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Эмммм... Ну, штош.

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот тут видны мои первые опыты со шпаклёвкой, до этого я их усиленно избегала, теперь же с удовольствием экспериментирую, а результат уж какой получился такой получился =)

Весь движ усложняется тем, что потолки в помещении — 4,5 метра высотой. И это, с одной стороны, хорошо, даже когда не делаешь второй уровень — есть ощущение огромного пространства, воздуха, при не такой огромной площади.

Но с другой стороны — крепить гипрок на трёхметровой высоте было немного ссыкотно (плюс и тяжёлый он, собака, без помощников не обошлось и тут).

Да и других материалов угодит в 2 раза больше, ведь по факту это 2 этажа в одном.

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Высоко, блджад!!

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Но в итоге мне это больше нравится, чем не нравится, конечно. Я обожаю высокие потолки. И перспектива забацать местами второй уровень тоже греет душу. Пусть даже я его никогда и не забацаю, всё равно будет дополнительно греть =)

Про переезд Мастерской и ремонт нового места Личный опыт, Ремонт, Переезд, Творческая мастерская, Видео, YouTube, Длиннопост

Перекус на высоте =)

В общем, мой внутренний дед ликует и предвкушает.

Важно помнить, что на всю эту канитель с ремонтом и освобождением предыдущего помещения на апрашке срок - до конца мая. И он уже наполовину прошёл!! О_О

Продолжение следует…