Про омикрон и историю болезни

Расскажу как происходит течение болезни, не смог найти в гугле, чтобы понять, чего ждать

И расскажу чем лечиться, если нет возможности вызвать врача ( а его обязательно надо вызвать)

Я и жена заболели в один день, это было 6 дней назад
Мама жены ( 60 лет) живет с нами, прививалась 4 прививками Спутника-V
Первые симптомы - непонятная легкая слабость( 2 дня)
Потом на вечер второго дня у одного и на утро у другого - сухое першение в горле
Мы привились в октябре Pfizer, подумали ну может грипп
3 день - температура 39 у обоих под вечер, горло начинает побаливать сильнее, выпили парацетамол по 500 мг, полоскали горло хлоргексидином.

4 день - температура 39 у обоих, парацетамол температуру не сбил, пришлось пить нимесулид, адская боль в голове, глазницах, висках, жестко болит горло( это я на тот момент так думал)
5 день - приходит врач, взял мазок, подтвердил, что 2/3 всех с такими симпотмами - ковид. Сатурация 98 у меня, у жены 99, у врача 99.

Легкие в порядке, несмотря на то, что у меня начался кашель с мокротой

У меня температура утром 39, у жены 37, сбил себе температуру нимесулидом, горло болит сильнее.

Я смог заснуть только в 5 утра, т.к. адски болело горло, как будто там паяльник или срезали кусок гортани.

6 день - заболела мама, температура 38.5, кашель сухой, горло першит, за пару дней до - легкая слабость ( все наверное подумают, да у кого её нет, но потом вы поймете, что эта слабость отличается от лени)

у меня температура 37.5, у жены 36.6

У жены появился кашель сухой. У меня так же кашель и насморк.

Болит голова, сильный насморк ( был с 3 дня у обоих), заложенность в ушах.
АДСКИ болит горло!

В другом городе заболела моя мама, симптомы те же( кашель, температура). Мама тоже прививалась 3 раза спутником.


Чем лечится:
Генферон лайт 50000ме дозировка в спрее ( не факт, что поможет, хуже не будет, каждый день по 3-4 раза прыскаем за день по одному пшику в каждый носовой ход)

Трекрезан ( тоже не факт, что поможет, но на доче есть инфа кое-какая, хочется немного верить, 3 табл в первый день, в последующие по 1 табл)

Бромгексин в таблетках (в районе 50-70 руб стоит) ( как только начался кашель и чувствуете, что мокрота есть но не отходит, по 2 табл 3 раза в день)

Спрей для носа с оксиметазолином 22.5мг дозировка ( пшикаем с появлением насморка, чтобы не было тяжело, отменяем на 5 день). Нафтизин не использовать, от него самая сильная зависимость.

Парацетамол при высокой темп( нам не помог сбить температуру)

Нимесулид(если боль в голове, глазах, в висках, затылки, если не сбивается температура от парацетамола, при температуре 39 - 2 табл после еды, если не сбивается еще 2)

Милдронат(500 мг) для насыщения кислородом крови

Спрей для горла - люголя спрей и граммидин с анастетиком

Доритрицин пастилки для горла(надо именно их) 20шт(2 пачки по 10)

Ацц 600 еще можно, если бромгексин не работает.

Нос промываем физрастором или водой фильтрованной с солью
Дополнительно принимаем витамины д3 и цинк и хром. Едим киви и бананы.
На ночь делаем йодную сетку на горло.

Сейчас у нас 6 день, дополню позже.

Врач сказал, что болеют 7-9 дней сейчас.
Сами врачи переболели всем чем можно, хоть и прививались, но сказал, что болеют макс 4 дня они.
Сказал, что вызовов очень много.

Стал с интересом смотреть на тех дибилов, кто шастает без маски ( мы кстати всегда в масках ходим и постоянно их меняем, но не уберегло)
Штамм очень заразный.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются