Про "нормальность" развода

Здравствуйте. Сижу тут читаю пикабу. Большее внимание уделяю постам с проблемами в семейных отношениях и разводами, так как сам сейчас нахожусь в данной ситуации. Я вот смотрю большинство людей считают развод, чем то обыденным уже. Ну не сошлись характерами, не смогли решить бытовые проблемы....  ну и ладно. Прикольно. Я считаю что подобные вещи, не должны быть мягко сказать "обычным явлением". Представил себе ситуацию, когда в браке кто то из супругов добился серьёзного успеха в карьере и в финансовом плане, а вторая половинка начала изменять, потому что он постоянно на работе, и не уделяет мне внимание. И тут появляется третья сторона, которой нужны деньги или положение или власть успешного супруга. Как думаете, как легче всего добраться до цели 3ей стороне? Правильно. Через самого близкого человека.  И при этом пострадает не только успешный, но и использованное слабое звено семьи, а так же наследники если таковы будут на данный момент времени. Или тот кто добился успеха посчитает второго обузой, и пойдёт искать себе подходящую партию при этом не осознавая, что игра уже давно началась и он марионетка в чьих то руках. Вот вам всем пища для размышлений. И не надо мне говорить про юридическую защиту, так как способов манипуляции и махинации великое множество. Все мы люди, из плоти и крови, но если твой дом(семья) из крепости превращается в жалкую хижину просто из-за глупости современного общества, то я даже не знаю куда мы вообще катимся....