Про НИХ

Небезопасный контент

Про них.

Про них не любят говорить...

Это был 87 год. Мне не было и трёх, а я помню, как мама, лежа на пружинной советской кровати и гладя свой большой живот, спрашивала меня:

- кого хочешь, братика или сестренку?

Я говорил :

- братика. - и слушал большой мамин живот.

Потом помню, что брата часто не было дома. У него был врожденный порок сердца. Однажды его увезли прям вообще надолго. Так надолго, что когда я его снова увидел , то мы долго не могли начать играть. Как бывает с детьми, которые первый раз видят друг друга в песочнице. Почему то запомнилось это. Мама тогда сказала, что теперь с ним нужно играть осторожно и показала забинтованную грудь брата. Ему в 6 лет сделали операцию. Мы с братом потом говорили друзьям про дырку в сердце и показывали большой, неаккуратный шов на груди, похожий на большого розового червя.

Да разве дети могут играть осторожно? Тем более два парня. Мы носились и бесились до умопомрачения. Отец с матерью собрали нам большой спортивный уголок, где мы, как обезьяны, крутились целыми днями.

С учебой вот у брата не задалось, совсем. Родителям даже предлагали отдать его в спецшколу. Он совершенно не мог сидеть спокойно на уроках. Гиперактивнось сказали..и выписали какие то лекарства.

Брат рос щуплым, хилым, и ростом ниже среднего. Из за сердца ему противопоказаны физические нагрузки.

Еще у нас были два велосипеда. Купили ему и мне. Один так и простоял в сарае. Угадайте чей? Ну вот никак..ни отец, ни я не смогли научить его кататься. Он очень расстраивался когда падал с велосипеда, и просто отказывался на него снова садится.

В школе его обижали, да и во дворе тоже. Часто приходилось навещать его класс, чтоб напомнить его одноклассникам про старшего брата.

В нулевых у нас появился компьютер, помню как залипли в Диабло2 на нем. Я постоянно выбирал варвара или паладина. Брат некромантов, и амазонку с колдуньей. Вот дурак ?

- Че ?говорю ему - как баба то?

- мне не интересно за варвара, . ...ответ.

Ему тогда 12 было.

Ну , к слову, в мортал комбат я тоже мог позволить себе сыграть за женского персонажа.

Ну да ладно. Дальше был колледж, армия. Брата естественно не забрали.

После армии мы с братом практически не общались. У него появилась своя компания, и мы с родителями только радовались , что у него есть друзья с которыми ему интересно. Там девочки какие то , мальчики. Почти всех родители знают.

У меня же началась ночная жизнь, знакомство с будущей женой, переезд, ипотека, ребенок...все хорошо.

Крестили ребенка, брат согласился стать крестным.

И вот, брату уже 28 лет. Мне звонит мама в слезах, и рассказывает , что мой брат гей. Иииии... Точка.

Сказать что я ох..ел это ничего не сказать. Скажу лишь что мы несколько лет пытались перестроить брата. Нет, не вышло. Я перестал с ним общаться, мы поругались. Общались просто как знакомые. Мать продолжала общение, не затрагивая его личную жизнь. Отцу говорить не стали.

В том году брату стало плохо, резко. Он никому ничего не говорил о своем здоровье. Я приехал к нему в больницу, мы не видились больше года. Он худой как смерть. Пообщались. Сухо. Общие вопросы, ответы. После нового года его не стало. Врачи не смогли помочь. 32года.

Схоронили. Друзей его не было. Друзья все были очень далеко.

Поэтому семья только.

Никогда бы не подумал что коснется мою семью эта голубая тема. Сейчас понимаю что звоночки были уже в детстве.

Запреты на занятия спортом, запреты на мальчишеские игры с беготней, отец даже на рыбалку его не брал, боялись., его вечные посиделки с  матерью., вечный изгой у сверстников.

И самое неприятное, это слова матери, которые она часто говорила нам, теперь они просто засели  в мозгу:

- лучше 5 дочек, чем 2 сына.

И:

-ах, как я ждала 2 дочку.

Брат потом в спорах со мной говорил , что он " не такой" с рождения. Нет. Ты был брат такой. Просто так вышло криво .

Мораль ли есть?

Хотелось просто кому то рассказать.

Любите своих детей такими, какие они родились, с самого начала.

Чтоб потом не пришлось молчать про НИХ , как молчит моя семья.

Спасибо.

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра