Про недоразумение в такси

***

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Гетом не пользуюсь, но в яндексе спокойно могут выкинуть из системы после нескольких жалоб, поэтому жаловаться имеет смысл в любом случае.

раскрыть ветку (77)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже написал им жалобу по е-майл, вопрос в том, стоит ли писать жалобу в полицию или им нет до этого дела? По факту ведь водитель настаивал на оплате налом и принял нал без каких-либо вопрос, что, как мне кажется, совершил мошенничество.

раскрыть ветку (75)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше часто пользовался Gett, всякое случалось. И даже была ситуация почти один в один как у тебя: платеж по карте не прошел, я заплатил налом. Вышел, и через пару минут - деньги снялись. Сразу написал им в группу ВК, где уже бывало просил помощи. И, к чести Gett, достаточно быстро деньги вернули.

Зайди напиши им сюда, и приложи номер поездки: https://vk.com/topic-35112230_32815019


UPD:

Спустя пару минут зашел туда, и увидел что ты им уже написал. А они - тебе оформили возврат) Неплохо-бы написать об этом в топике.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель кстати может быть совершенно не причем, раз у них такие сбои бывают.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как не причем, он причем если уже учесть разницу 1300 налом и 1257 снятых с карты, значит уже обман, маленький, но обман

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за трёх рублей так париться себе дороже, имхо. Когда плачу налом, сдачу меньше стольника оставляю чаевыми. Можно, конечно, в темноте в такси греметь железом и отсчитывать мелочь... Но, моё мнение, такая мелочность это больше упоротость. Я ещё не видел ни одного человека который бы таким образом сильно сэкономил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь упоротость? Дело принципа, оставляете чаевые - пожалуйста, ваше право, а тут откровенное наебалово, тут на копейку наебали, там наебали и вот уже приличная сумма набежала, тут сотка там сотка и вот уже поесть можно. Вся жизнь это скопление мелочей. И кстати не из-за 3 рублей, а 43)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни фига, такая де ситуация была в яндекс.такси, конда поступает заявка, там сразу видно, каким образом будет расплачиваться пассажир.
С меня тоже списали деньги, а еще водила взял наликом, я потом позвонила водителю, а после в службу поддержки. Собственно,водитель тут же вернулся и отдал эти 600 руб. Говнюк.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже была ситуация почти один в один как у тебя: платеж по карте не прошел, я заплатил налом

Говоришь что нет налички и шлёшь их куда подальше. Это проблемы Такси, что оплата не проходит, а не твои. У них всё это заложено, водитель свои деньги получит в любом случае.

Да и прошла/не прошла оплата проверяется у меня только после того как я вышел из машины.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то писал в поддержку Гета, когда они мне лишние пару сотен накатили за поездку, вернули без вопросов. Так что подожди пока ответят, думаю, разрешится.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет хитрожопости водителя, который знал что средства будут сняты дополнительно и просил оплату именно налов, так ведь?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще бывают водители, которые не особо смекают о безнале и требуют нал по привычке, так сказать. Мой отец так раза два точно попадал, пока не понял, что к чему. Ооооднако, этот водитель вроде достаточно молод для понимания таких вещей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодость не признак того, что человек что-то понимает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

иди в полицию) пусть еще за моральный приплатит

63
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (39)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, 158 это кража, а мошенничество - 159

22
Автор поста оценил этот комментарий
Какие есть докзазательства оплаты услуг наличными?
раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Есть доказательства, нету доказательства, пизду в полицию все равно. Этот тот самый случай, когда выражение "Вы не рефлексируйте" работает лучше всего.

Даже если полиция и не сможет доказать вину и дело ляжет мертвым грузов и будет закрыто, все равно это будет польза тому что следующий кинет заяву. Сложно будет отвертеться от такого же заявления.

Не сейчас накажут, так в будущем. Ибо такие преступления повторяются потом.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в полицию нужно идти с полным пакетом доказательств, свидетелями и самим преступником? Нахера она вообще тогда нужна? )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И решением суда сразу!))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну пойди с обращением что тебе кто то в спину плюнул. Тут лоханулся автор. И по сути он сам добровольно отдал деньги. К тому же при регистрации в сервисе он обязан был прочитать правилк использования программы. Т.е. он заведомо был предупрежден о том, что расчет происходит по безналу. Так что, полиция не поможет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты идиот. Если интересно - могу объяснить почему.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма не значительная для 158.2
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого состава преступления, средства не сняты, а заблокированы. Надо знать матчасть, прежде чем выебываться

Автор поста оценил этот комментарий
Простите мою наглость, но вынужден вас поправить. 159 статья - мошенничество. 158 - кража)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
1. 159 мошенничество как бы
2. Сумма маленькая - это вообще коап, мелкое хищение (до 1500)
3. Ага, а его там ждут с распростертыми обьятиями. Если после пары жалоб к перевозчику будет все глухо - тогда да, нужно идти, а в этом случае - он пожаловался, и уже, как я поняла, возврат денег оформили, ну и что он в ментовке забыл?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я поняла из ветки, автору возврат уже оформили, как и ещё нескольким комментаторам, рассказавшим аналогичные истории.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем состав преступления?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю стоит попробовать, тем более сумма не 200 руб.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нужно написать, по крайней мере, если на товарища водителя будет несколько таких заяв, то как минимум на это обратят внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Звони, пиши в гет вернут деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще и чек наверняка не дал при расплате наличными, распотребнадзору это история тоже должна понравится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя в приложении вид оплаты картой стоит, значит ты её там прописал, когда его устанавливал. Позвони таксисту, он полюбому вернёт бабло. И просто повнимательней надо в будущем. В яндексе также подъебался, проморгал тип оплаты при заказе
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием ему позвонил, но в отличии от яндекса и уберу тут нет нигде его номера телефона.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни у кого из сервисов нет моментальной "оплаты". Есть блокировка средств на карте. Напиши в саппорт – все вернут. Правда ждать придется неделю-две. Зависит от эквайринга

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ну и ебальник у него((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку