Про мини-сериалы в один сезон

Когда меня забанили сразу на двух ресурсах - здесь и на ФБ, - я поначалу занырнула в депрессию и какое-то время даже смаковала свои страдания. Я ж невинная жертва цукеровского режима, попавшая под махових его беспощадных репрессий! Узник совести, практически! Бедная, несчастная, загибающаяся в тени безвестности! 😭😭😭 Так продолжалось минуты три. А потом я стала придумывать месть страшную, лютую. И меня это прям захватило. Сначала планы были простые: написать на Reddit’e, какой же он (Марик) Ко & Зел. Потом я стала задумываться о свержении его империи. Далее пришла мысль про революцию, свержению цукеровской диктатуры и экспроприацию его имущества в пользу сирых и убогих. На этой мысли я стопорнулась - она показалась мне уж больно знакомой. Отказавшись от коммунистической доктрины и установления власти пролетариата во всей мировой Сети в пользу интриг и подковёрной дипломатии, я стала представлять, как выкупаю генеральный пакет акций ФБ и выгоняю Марика на улицу пинком под зад. Было приятно, но как-то недостаточно. К концу дня я уже гуглила, как создать маленькую ядерную боеголовку. Не найдя точных инструкций - Гугл от нас явно что-то скрывает, - я решила воспользоваться мудростью Сети. Для чего полезла смотреть сериалы. Там ведь постоянно кому-то мстят, кого-то свергают, чьи-то империи разрушают. Начала я с немецкого мини-сериала «8 дней».

Про мини-сериалы в один сезон Фильмы, Сериалы, Рецензия, Отзыв, Мини-сериалы, Длиннопост

«8 дней» - 1 сезон, 8 серий. Сюжет таков: к Земле на первой космической несётся метеорит, который грозит шлёпнутся прямо на Францию. Ударная волна будет запредельно сильной и заденет близлежащие страны, в том числе Германию. И вот, в восьми сериях показывают, как благопристойные бюргеры пытаются свалить из страны. Россия, Америка и протча границы, естественно, закрыли. А то как же! Надо же добавить фильму накала. Американцы, как всегда, решили спасти всех, и запустили ракеты, мня расколоть огромную колоёбину напополам. Но, понятное дело, ничего у них не вышло, а метеорит просто поменял курс и теперь грохнется в Казахстане. И получается, что из Германии бежать уже не нужно, но необходимо укрыться в бункерах от лучевого излучения, пыли и радиации. А бункеров на всех не хватает! Государство построило их ТОЛЬКО на 15 млн. человек.

В этом месте я взрыднула. Государство! Построило! Для своих граждан! Бункеры!!! На 15 млн. человек!!! 😭😭😭 Тут мне сильно захотелось в Германию. Понимаете, друзья, там даже по время ядерного апокалипсиса государство заботиться о своих гражданах. Это… Блин, до слёз! 😭😭😭

Но кто-то, понятное дело, не успел запастись местом в бункере. Вот про этих ребят и фильм.

Кино снято хорошо, добротно, хоть и немного затянуто. Некоторые повороты сюжета можно было попросту удалить, лента бы от этого не только не пострадала, но и выиграла. Показана вся падшая природа человека. Финал мощный. В общем, эта лента у немцев явно получилась. Рекомендую к просмотру!

После такого сильного муви я решила посмотреть что-то лёгкое, комедийное. И нарвалась на русскую комедию «Два холма».

Про мини-сериалы в один сезон Фильмы, Сериалы, Рецензия, Отзыв, Мини-сериалы, Длиннопост

Это что-то совсем несвойственное русским сериалам. Тоже мини-сериал, 1 сезон, 13 серий. Сатира в стиле Si-Fi на тему победы феминизма и установления матриархата. Лёгкое, ненапряжное кино. Я поржала. Тоже рекомендую. Если хотите расслабиться - оно для вас!

После просмотра «Холмов» я осознала, что мне очень понравился жанр мини-сериалов. Я стала копать Сеть, мысля найти что-то короткое и достойное, и, таки, нашла.

Bad sisters/Плохие сёстры. Ещё одно название этой ленты: «Заговор сестёр Гарви». Боже, это чистый восторг! Ирландская комедия, 1 сезон, 10 серий. О том, как пятеро сестёр убивали мужа одной из них, отъявленного абьюзера и му.д.@.ка.

Про мини-сериалы в один сезон Фильмы, Сериалы, Рецензия, Отзыв, Мини-сериалы, Длиннопост

Фильм начинается с похорон. Джон Пол (главный каз.ёл сериала) лежит во гробе, рядом женщины в чёрном, скорбят. А потом показывают фидбеки - фильм возвращает нас в прошлое, где объясняется, как Джон Пол в этом самом гробу и очутился.

Это такая прелесть, такая!… Что ни в сказке сказать, ни пером описать. Тем паче, что ровно с таким же челом я сталкивалась в своей жизни! А Грейс, жена Джона Пола, мягкое, бессловесное существо, абсолютно морально им забитая, - это ж просто копия моей знакомой! Они даже внешне похожи. В этом фильме я ассоциировала себя со старшей сестрой, Ивой, а свою знакомую с Грейс и её мужа с Джоном Полом. У меня были ровно такие эмоции, как у Ивы! Один в один! Но мы-то не были одной семьёй, поэтому я просто плюнула, растёрла и ушла из их жизни, так что убив@ть их мне не пришлось:)

Но это было так жизненно! Тема прав женщин, домашнего насилия, всё это обыграно так легко и с замечательным юмором! Рекомендую всем! Зачётное муви.

После я погуглила фильмографию актёров, снимавшихся в «Заговоре сестёр Гарви» и так вырулила на отбитую ирландскую же комедию «Ирландец Фрэнк».

Про мини-сериалы в один сезон Фильмы, Сериалы, Рецензия, Отзыв, Мини-сериалы, Длиннопост

Как же я ржала!!! Господи! 🤦‍♀️🤣🤣🤣 Это такая чернуха про одного ирландского неудачника. По счастью, Фрэнку повезло родиться в Ирландии и потому он вполне мог позволить себе не работать. Пособия вполне хватает для ничего-не-делания. У меня после просмотров этих двух ирландских комедий сложилось впечатление, что ирландцы - это такие русские Запада. Как они туда пробрались, бог весть! Но казачки явно засланные.

И на закуску: сериал «Маленькие пташки».

Про мини-сериалы в один сезон Фильмы, Сериалы, Рецензия, Отзыв, Мини-сериалы, Длиннопост

Там всё в лучших традициях Игры престолов: секс, кровь, оружие. Речь пойдёт о пятидесятых годах прошлого столетия. Маленькая прелестная американочка приезжает в Танжер (Марокко), который в то время находится под протекторатом Франции, чтобы заключить договорной брак с молодым английским лордом. 1 сезон, 6 серий.

Сюжет сериала не важен абсолютно, настолько эстетическая красота превосходит суть действия. Красивые виды, красивые мужчины и женщины, погружение в атмосферу пятидесятых - это поистине прекрасно! Финал впечатлил. Он был неожиданным и сильным. Хорошая лента. О становлении личности.

Предупреждение: не смотрите сериал с детьми или в общественных местах. Это жёсткое 18+. Есть ну очень откровенные сцены. На грани. Но он стоит того, чтобы его посмотреть. Вот правда!

Всем спасибо за внимание! Желаю приятного просмотра! 🌷🌷🌷

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.