1848

Про левак на работе.

Всем хаюхай, вот небольшая стори про ливчок на работе, про то, как не нужно делать, про вселенскую тупость и ахуевшесть персонала.

Преамбула:

Есть большая производственная компания, есть отдел маркетинга, есть отдел пиара, есть отдел продаж и где-то в этом бермудском треугольнике затерялась Наташка (имя изменено).

Всем что-то от Наташки нужно, то нарисовать, то календарик оформить, то дизайн помещения, то чертежик, то сайт, то коробочку отрисовать, к слову, кто не понял - она дизайнер.

У Наташки хорошая заработная плата (по меркам нашей области, в её сфере чуть-ли не лучшая), рабочий день с 9 до 5, с 4 отпусками в год, периодически оплачиваемыми выходными, закрытием глаз на её проёбы. Короче говоря, начальство её любит, денег она получает нормально, не сильно заебывается на работе, все вроде хорошо.

Развязка:

К слову, я в отделе стратегического маркетинга занимаюсь запуском новых продуктов и реанимацией старых. И вот для нового продукта нам нужен логотип, коробка, сайт.

Естессно задание прилетает дизайнеру. Я смотрю график Натали, подхожу к ней в пятницу утром и сообщаю, что нужно сделать логотип, время до вторника, вот ТЗ, как говорится - хуярь.

Вторник вечером она не берет трубку, в среду утром просит подождать, в четверг отдает хуйню в стиле word art. почему-то в jpg. После долгого выяснения отношений, я даю ей еще день времени.

(Не думайте, я не тиран, у меня тоже есть сроки и обязанности, мой проект не должен тормозиться из-за чьей-то оплошности).

Ну так на следующий день она отдает опять лютую дичь.

(Сноска: эта девочка очень хорошо рисует, я поначалу не понимал что с ней происходит).

Я сам сажусь в фотошоп, рисую логотип за 20 минут, отдаю ей, прошу перерисовать в вектор.

С этим закончили. 20 минут я делал лого, еще 20 она его перерисовывала, уложились максимум в час. За час выполнена работа, которую она не могла сделать почти неделю.

Далее нужна коробка, ТЗ на столе, её остальные задачи отменены, занимайся только коробкой.

Время с пятницы до среды.

Среда. 2 часа дня, я захожу в кабинет, интересуюсь продвижением. Ничего не сделано.

Ухожу, в след на почту мне прилетают вопросы по ТЗ, те самые вопросы, которые нужно задавать в момент получения задачи, а не за 4 часа до конца дедлайна.

Окей. Я взведен, нужно что-то с этим делать.

Есть несколько вариантов:

1) идти к ней разбираться напрямую, разговаривать - узнавать, в чем же заключается её непродуктивность, что случилось, может кто-то ей мешает.

2) Забить на первый вариант, написать жалобу администратору по кадрам, пусть она разбирается (В её обязанности входит следить за этичностью персонала).

3) писать жалобу начальнику, пусть просто штрафуют и разбираются.

Я выбираю первый вариант.

Она рассказывает о своих проблемах, просит меня занести на финпланирование ей премию за логотип и коробку, или она ничего делать не будет.

Тихо охуеваю. Иду к сисадмину, прошу посмотреть её комп. На рабочем столе папка "Работа", в ней аутсорсинговые проекты, которые она выполняет в рабочее время. Кайф.

На следующий день предъявляю ей, ругаемся, без угроз, она оправдывается, просит никому ничего не говорить. Я соглашаюсь, она чистит комп при мне.

На следующий день захожу в кабинет, подхожу к ней сзади, она, блять, в наушниках рисует шапку для какого-то стороннего сайта. Меня бомбит, я её фотографирую со спины и пишу на неё жалобу.

Начальство разбирается, эта кукушка после нашего разговора восстановила все файлы на рабочий комп, её лишают премий и под угрозой увольнения оставляют ныть в кабинете.

Продажники считают меня крысой. Поливают за спиной, маркетологи говорят спасибо , что ей хоть кто-то по шапке дал.

Я выставляю на kwork задание, мне отрисовывают коробку и сайт, я отдаю денег меньше чем она просила в премию в полтора раза.

____

Мораль? нет морали. Просто история из жизни одного большого офиса.

p.s. на хэдхантере появилась заявка на нового дизайнера.

Дубликаты не найдены

+402
Челу предложили работу. Говорят, тут все просто:
—Ты заходишь в кабинет, нажимаешь кнопку, оттуда выпадает 10 тысяч долларов. Ты пересчитываешь их и отдаешь половину мне, вторая половина твоя!
Работник в восторге, соглашается и уже через месяц живет в дорогой квартире и ездит на крутой машине. И вот в один вечер он загрустил. Жена спрашивает:
— Чел, что с тобой?
— Как мне не грустить, — отвечает он, — понимаешь, у меня такая работа, что я каждый день нажимаю кнопку, пересчитываю деньги и отдаю половину своему шефу…
— Ну так и отчего же ты грустишь???
— Я не пойму за что ему должен половину отдавать, ведь всю работу делаю я!
раскрыть ветку 4
+111
НОВЫЙ РУССКИЙ СПРАШИВАЕТ У СВОЕГО ВОДИТЕЛЯ:
-Вася, ну чего ты такой грустный? Я же тебе и зарплату 1000$в месяц плачу, и на Канарах ты летом отдыхаешь, и дачу ятебе прикупил, квартира у тебя просто дворец... Ну чего тебееще надо?
Водитель (грустно):
-Слушай, шеф, а может нам водилу нанять?
раскрыть ветку 2
-3

Я даже нолики пересчитал. 1000$ это не сказать чтоб прям офигеть какие деньги, особенно для Москвы.

раскрыть ветку 1
+65

Это он ещё просто не знает , что это все незаконно, и потом когда его полиция прижмёт, шеф чистенький свалит в закат.

Деньги то он отдавал добровольно и без документов.

+92

я помню, работал в рек агентстве и была у нас девочка дизайнер. в декрете, но при этом работала и понятное дело то, что помимо нас она получала и за сторонние заказы бабки. но бля. однажды она поехала домой в другую страну. где клялась и божилась, что инет будет работать, ни фига не работал. потом у нее стали подвисать заказы. т е вот дедлайн, где макеты? ТЗ было еще вчера и в битриксе задача стоит как закрытая. а еще ничего и не начиналось.... выяснилось то, что какие-то задачи ей просто лень делать. или, как однажды сказала:"не интересно". в общем нашли парня фрилансера. из другого города, тот вообще рад был нам помогать. да. не супер пупер. но с линейными задачами, которые наш диз должна щелкать как орехи он справлялся. а когда встал вопрос о том, что наш диз много получает. когда объем работы снижен. начались сопли. слезы....

раскрыть ветку 4
+37
Ставьте в задаче "принимать после выполнения" начальством
раскрыть ветку 1
+7

это все было сто лет назад ) понятное дело вчикали то, что она сама могла закрывать задачи. потом поправили права и все ) с битриксом тоже тема была. только когда ввели его, у меня автоматом стояли уведомления на личную почту. ну, мало ли. чтобы не пропустить ничего наверняка. в общем. в выходные. дома. под ночь уже. сижу смотрю валятся сообщения на почту, а там коммерческий дир с дизом воют. развели баталии. у одной кисточка длинная, у другого полномочия обширные. плохо помню чем дискуссия завершилась. к сожалению, некоторые неправильные решения в компании привели к ее закрытию. а так, вообще, все было супер. до сих пор вспоминаю, как крутой опыт работы.

0

Это как так исполнитель может сам себе задачи закрывать?

раскрыть ветку 1
0

там была путаница с правами. и то ли они у нее были расширенные. то ли что. в общем. закрывать свои задачи она могла.

+64

Это кто-то зажрался совсем. А кто-то (типа меня, например), будет вкалывать по 10-12 часов в день на такой же работе, выкладываться, а потом 4 месяца не будет получать весьма среднюю зп. Так тоже не лучше. Знаете, и мне бы хотелось немного зажраться, если честно, как этой девочке. Плохо только, что сложно меру знать в таком деле и понять, когда надо притормозить.

раскрыть ветку 2
+5
В любой подобной истории палка на двух концах. История не призывает ни к чему и не называет имен, поэтому можно конкретно называть детали. Слишком образно, она получает большую зарплату, а уж по области вообще крутую. У нас в городе некоторые фирмы считают что до 20к. Дизайнеру достаточно ЗП, что бы он работал 6 дней в неделю.
раскрыть ветку 1
+1

также подумал. для некоторых работодателей, если сотрудник может покупать на зп не только анаком, а целый доширак, то уже зарплата хорошая. хотя девка явно перегнула палку, если там было на 20 минут работы

+109

Может быть... Ну... Это... Откуда нам знать-то? Тогда ты ничего не поменяешь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+28

Нет, я в смысле, спасибо, что указали, это правильно, я тупанул, ошибся.

раскрыть ветку 2
+8
Скажите, пожалуйста, какой город? Хороший дизайнер (я) как раз находится в поисках работы
раскрыть ветку 1
+60

Странно, что ее раньше не спалили, видимо, кто-то ее покрывал, это надо быть совсем отмороженной, чтобы на рабочем компе держать левые заказы.

раскрыть ветку 12
+97

да ладно! если основную работу хоть как-то выполнять, то никто не станет проверять, что там за заказы. да и если фирма не маленькая, тот отличить левые от правых будет не просто

раскрыть ветку 4
+49

Блин, я так постоянно делал, и босс об этом знает. Если вся текущая работа сделана, то почему бы мне не нарисовать на сторону? Ему как бы похер, толи я буду сидеть в дум шпилить, толи подзаработаю) Просто с заказчиками чётко оговаривал, что с 10 до 18 я на работе и на меня не рассчитывать в это время, все коммуникации после.

+28

"Ты можешь бухать до работы, во время работы, после работы, но не вместо работы" (с)

раскрыть ветку 1
+9

Нам начальник вообще так и сказал: если у вас нет текущей работы (а у нас часто бывает такое: то пусто, то густо), можете спокойно левачить на рабочем месте.

+50
Так еще и в наушниках сидеть, я если что-то на сторону на работе делал от каждого шороха оглядывался, чтобы не спалили, ппц у человека наглости
раскрыть ветку 1
+43

Наверное она считала себя незаменимой.

+24

Скорее всего, заказы которые "со стороны" выданы каким-то мелким начальством и оно же её и покрывало. Оттого и потому такая наглость и уверенность в своих действиях.

раскрыть ветку 2
+8
Пфф, простот всё спускалось с рук. Я в одной конторе работал, программисты при отсутствии задач левачили в открытую, директор знал, все знали. Я даже как-то в тестировании помогал чутка
раскрыть ветку 1
+16

Ну я делаю левак, и что? Пока свою работу выполняю, никто даже не почешется проверить. Как только со своей напряги, я подчищаю комп и становлюсь белым и пушистым=)

+1

пф) почти все дизайнеры, которых я знал левачили на работе, просто эта в данном случае охуела в край) а так это норма)

+27

Хз, мутная какая-то девочка. Сам дизайнер, да леваки делаю, но на работе - рабочие моменты всегда в приоритете. Сроки на лого конечно пиздецово, но мы не знаем что там в ТЗ.

Тащить свои файлы на работу - зачем? Есть дропбокс, тимвьювер. На крайняк с флэшки работать.

С другой стороны, с моими леваками, я ни когда не посылаю когда надо задержатся на работе, когда что то убер срочное надо сделать на выходных...

раскрыть ветку 1
+2

с головой у неё непорядок, очевидно же, какое-то психическое расстройство

+44

Я так хочу работать, рисовать и получать за это деньги, что может быть лучше, а люди не дорожат своей работой. Я негодуэ

раскрыть ветку 18
+68

Одно дело порисовать для себя на досуге, а другое воплощать идиотские идеи заказчика/руководства, под полную твою ответственность. Ну-ка нахер такую работу. Нужно быть настолько же креативным, насколько терпеливым. Ну и руки иметь не из тазовой части тела, что как бэ намекает сама должность.

раскрыть ветку 15
+8

Я стесняюсь  спросить, кем вы работаете, что вам не приходится "воплощать  идеи заказчика". В этом как бы смысл работы на дядю. А если работаешь не на дядю, то все равно нужно воплощать  желания клиента и требования всех контролирующих организаций.

Я просто люблю рисовать и хочу заниматься на работе именно этим, а не тем, что мне делать совсем не нравится.

раскрыть ветку 5
+2

ТЗ на что? Согласовываешь всю мелочёвку, типа пять параллельных линий и одна в виде котика, сохраняешь всю переписку, отдаёшь конечный результат. Есть настроение - креативишь ещё свой вариант, частично или полностью оторванный от ТЗ. Нет настроения - просто качественно подходишь к выполнению пожеланий и требований. А если требования идиотские, то ещё и ржёшь с результата, заряжаясь позитивом. Это вполне нормальная адекватная работа.

Для понимания контраста, работа дизайнером для массовки. Приходит член администрации с заданием на грамотку "Ой ну я не знаааю, сделайте что-нибудь с видом администрааации". И потом приносит тебе твоё "что нибудь" с претензиями "Ой я показала пяти людям, никому не понрааавилось". Вот там да, полный здец.

раскрыть ветку 7
0
Да да да. Еще замечательный эпизод про то как Том Сойер красит забор показал отличия хобби от работы.
+1

Так она работала на себя и дорожила этим больше чем работой на контору. Не думаю что она сейчас страдает, ну можт только из-за халявного бабла что она получала там.

раскрыть ветку 1
+1

Да, скорее всего она с заказов имеет как минимум столько же, сколько ее зп, с голоду не помрет.

У меня получается так, что два три дня левака это 40-50% зп. Но такие заказы не каждый день, увы.

+19

Что-то у вас странное происходит с организацией рабочего процесса, если сотрудник, который работает долго (как я понял – больше года) – активно левачит на работе, но спалился только сейчас. На самом деле – возникает два вопроса:

- почему сотрудник левачит? Недогружают работой? Платят слишком мало?

- почему сотрудник попался? Раньше было меньше работы и меньше спрос? Сотрудник внезапно оборзел вконец?

Я к тому, что подобная ситуация возникает не за один вечер. И если человек ценный - решать проблему тоже не за один вечер. Если ценность небольшая – на втором леваке надо было увольнять сходу.

раскрыть ветку 3
+4

Смотрите, я не знал, начальство не знало, а коллеги просто закрывали глаза и не хотели подставлять, как они считают.

Сотрудник просто сильно оборзел, вот и всё.

раскрыть ветку 2
+3

Через непосредственное руководство решить конфликт не удалось? Я не покрываю исполнителя, пытаюсь разобраться просто. Если пускать ситуацию на самотек – она будет развиваться по всей компании, ибо любой пример заразителен.

раскрыть ветку 1
+11

Есть такие гондоны в любой сфере. Просто наглые ублюдки, охуевшие от безнаказанности. Это случается не сразу. Постепенно. Раз проебался, никто не заметил, два косякнул, тишина, три что то спиздил, а дальше понеслась. И, главное, приходит к тому, что это становится нормой и человек просто чувствует себя безнаказанным, бессмертным и воспаряет над землёй. Особенно заметно на властных структурах, депутатах, миллионерах и т.п.

раскрыть ветку 2
+3

Сотрудник просто сильно оборзел, вот и всё.

её уволят, я солидарен с вашим мнением.

0

Поэтому и надо наказывать сотрудников за проебы, а не надеяться, что им совестно будет. Если человек может спокойно на работе пинать хуй, и ему за это вообще ничего не будет - то рано или поздно он начнет этой возможностью злоупотреблять.
Тут конечно совсем девочка от безнаказанности офигела.

+35

Одуреть. За два дня дизайнеру предлагают разработать логотип и коробку.

Ничего, что вообще разработкой коробок в нормальных фирмах занимаются конструкторы, которые чуть-чуть знают что такое CAD-приложения, штанцевальные формы и оснастка? А два дня на разработку логотипа, и "за двадцать минут нарисовал в фотошопе" - это из серии "Сова, эффективный менеджер".

раскрыть ветку 26
+16

Сомневаюсь, что нужна была какая-нибудь супер-пупер коробка. А вообще даже онлайн-сервисы есть с генераторами различных коробок. На любой вкус найдется. Вот например https://easypackmaker.com/ru/chooser

раскрыть ветку 5
+7

Вау. Спасибо, я никогда даже не задумывался о существовании таких сервисов. люблю пикабу.

раскрыть ветку 2
+4

Странно, я не нашел там коробки чертежа коробки с 9 гранями, плоским клеевым дном и полусферической крышкой.

раскрыть ветку 1
+22

Я писал на скорую руку. Я не прав, не правильно выразился, я дал ей задание не на отрисовку и разработку целой коробки, а только лицевой стороны. Точнее картинки, которая на лицевой стороне.

Логотип в минимализме, буквально 3 круга и объект посередине.

раскрыть ветку 7
+33

В минимализме,  3 круга и объект посередине.

раскрыть ветку 4
-7
А с заказчика за двадцати минутный логотип потом тысяч пятьдесят содрали.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Там много веселого в тексте.

Всем что-то от Наташки нужно, то нарисовать, то календарик оформить, то дизайн помещения, то чертежик, то сайт,

И жнец, и молодец, и  в попец....

+2

Это можно было сделать за 30 минут. Я не преувеличиваю, я сам занимался дизайном немного.

раскрыть ветку 1
+2

Тут вопрос в том, делать как и зачем. Если у вас это просто галочка в списке из 40 пунктов - это одно.

А если вы хотите какое-то интересное решение - это другое.

Конда на дизайнера подаёт задача по айдентике на которую дано два дня - у него возникает вопрос - зачем вам дизайнер? В такие сроки сложно найти решение, которым будешь гордиться, которое положишь в портфолио.

0

ну она же подписывалась на такие сроки и виды работы когда устраивалась?

0

Возможно нужен дизайн коробки?

-15

для совка это нормально, если скажешь что нормальный лого надо не рисовать а разрабатывать как отдельный проект, видишь большие глаза, и слышишь, что тебе просто лень...

раскрыть ветку 6
+2
Минусы как раз подтверждают, что у людей представление будто дизайн это рисование, а не разработка и проектирование.
раскрыть ветку 1
-1
Посмотрите на наружную рекламу на наших улицах, и ваши минуса превратятся в члены устремящиеся в ваши анусы...
-2

ТС работает в "стратегическом планировании". Ему некогда время на ерунду тратить. Он стратег.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9
Когда берешь подработки постоянно, делаешь их дома, потом на работе небольшой простой, и тащишь их на работу, постепенно-помаленьку создается впечатление, что заработок тебе создают только подработки. А зп в конторе - это по умолчанию. Вот так неосознанно появляются такие мысли. Из серии сидеть на сайтах вакансий на рабочем месте с мыслями, где бы заработать денег. Их надо вовремя опознать и урезонивать, напоминать себе о приоритетах. А девочку понесло.
раскрыть ветку 1
0

на работе не должно быть простоя

на работе сотрудник должен ебашить хоть над внутренними проектами фирмы, но за деньги

как только начинаются простои, начинаются поиск работы и подработки

а дальше пусть коммерс сам решает, что ему важнее: себе в карман в не-сезон скидывать как привычно, или все же сохранять бизнес и что-то платить сотрудникам

+18
Про ливак на работе.

Это какой-то позор...

ещё комментарии
+15

"лИвак","лИвчок" (

раскрыть ветку 2
+1

Термех

раскрыть ветку 1
+6
Террористическая механика?
+10
Про ливак на работе.

Ливак-ливчок? Надо же, сколько живу - всё думал. что левак - это от слова налево.

А тут вотоначо!

раскрыть ветку 1
+8

лифак

+4

Все правильно сделали и оправдываться не нужно. Не хочет работать, не выполняет в срок, класть хотела на то, что проект тормозит - дозвиданья:) максимум одно предупреждение. У меня не забалуешь (с) :)

+2

Ах ты крыса, но одобряю, лови плюсик.

+4

левак, может быть от, работать налево?

раскрыть ветку 1
+8

Ииииии... у нас победитель!

+2
Как дизайнер считаю, что фриланс не должен мешать по времени основной работе, если ты всё-таки работаешь на основной работе. По этому принципу работаю уже 15 лет.
Девочка захотела больше денег за счёт времени компании и поср*ла дедлайн.
С точки зрения такого штатного дизайнера - вы правильно поступили. С точки зрения руководителя отдела дизайна - можно её вообще штрафануть за несоблюдение должностной инструкции и информационной безопасности компании (если там есть про то, что макеты с рабочего компа - собственность компании). Этику воспитывать нужно. Ну и грамотное составление должностной инструкции освобождает от многих проблем.
+2

Прикольно. Такая отчаянная дискуссия по поводу трудового рвения сослуживицы. С середины рабочего дня. )))

+1
"Синдром годовалого работника" если работников не "пиздить" рано или поздно такие "дизайеры" будут во всех отделах.
0

Давно работаю в маркетинге и в итоге пришел к выводу, что только сдельщина и удаленка спасут этот мир. Дизайнер на сдельщине с оплатой за конкретную работу выходит дешевле, качественнее, не нужно платить отпускные, если он заболел - это его проблемы, плюс он всегда очкует, что я найду другого, ну и "уволить" можно одним днем. Проблема только в том, что найти хорошего дизайнера фрилансера тоже не сразу получается.

В итоге у меня дизайнеры, копирайтеры, программисты все на удаленке и расходы значительно меньше, а производительность та же.

0

Нафига вам вообще штатный дизайнер для таких задач? Найдите несколько хороших фрилансеров, если один занят - обращаетесь к другому. Финансовая экономия и гарантия хорошего качества.

раскрыть ветку 1
0

Не гарантия выполнения. С фрилансерами плавали. Знаем. Лотерея. Хорошие нарасхват. Обычно всегда при деле. Запись на несколько месяцев вперёд.

0

Если и случались леваки на работе, то всегда в приоритете была сначала работа.

А вообще тут больше вопросов к менеджеру. Либо недостаточно работы для человека и он большую часть времени ковыряет в носу, а потом начинает левачить. Так почему бы не отдать ее на аутсорсинг. Либо если работы много и она не делается, тогда это отсутствие контроля.

0

ТС, а можно узнать какая ЗП у сей девочки? Ну, так сказать, понять какие нынче зарплаты считаются "верхней границей".

раскрыть ветку 1
0

ТС чуть выше написал 50к + премии.

0
Это половина грузчиков на складах так думают, что менеджеры нихуя не делают. Сидят там в тепле, бал голых смотрят. А мы тут въебываем)
0

О, у нас тоже дизайнеры на леваке спалились, когда я  DLP систему на них натравил))

0

ливчок

0
Можно уточнить? Хорошая зп это сколько? И в каком регионе?
раскрыть ветку 4
-1

Юг россии. от 50к ставка + премии, оплачиваемые отпуска и выходные за счет компании.

раскрыть ветку 3
+6

"Оплачиваемые отпуска и выходные" -  немалое конкурентное преимущество! Такое мало где бывает. Может даже и зарплата белая, а не в конверте?!

0

Фигово жить на юге.

-6
Хера се хорошая. Не оправдываю конечно ее, но с такой ЗП и с голоду недолго сдохнуть, тем более на юге
ещё комментарий
0

У вас с этой девушкой одинаковый стад в этой компании? Просто часто сам сталкивался - приходишь новеньким и тебя все посылают, начинаешь их хуесосить - сразу, ты кто такой, да я тут 100500 лет... причем зачастую и руководство на их стороне потом...

раскрыть ветку 2
+3

Нет не одинаковый. Я работаю тут с основания организации.

Руководство всегда на моей стороне, я не люблю выносить ссор из кабинета, привык разбираться сам, привлекать руководство в крайних случаях.

0

Может это потому, что от новенького ждут хороших результатов в его области, а не того, что он начнет всех хуесосить? Мы тут как-то взяли "профи", в итоге он за пару месяцев нифига не сделал, зато всех учил как правильно жить.

0

Когда прочитал про лИвак. Сначала подумал она с работы куда-то ливнула(ушла). А оно вона оно чё.

раскрыть ветку 1
-4

Прикинь, я очень часто говорю лИвнуть, в смысле покинуть. Вот тупанул и тут ошибся. Со всеми бывает.

-1

Продажники сами ничего на сторону не делают там? А есть такое дело, что называют крысой за то, что например поймал того, кто толкал часть материалов на сторону, те, кто тоже руки подобным образом грели.)

раскрыть ветку 3
0

Наши продаваны - просто стадо, у них одно мнение. Если их пастух кого-то невзлюбил, то они атакуют стаей.

Но с другой стороны у них очень налажен кооператив в работе и они легко продают и увеличивают статистики.

-7
Я сам юрист-инхаус. На работе, как обычно - то густо, то пусто. Естественно, периодически подкалымливаю. А вот этих "доложил руководству" презираю со времен срочной службы. Еще в доблестной Советской Армии.
раскрыть ветку 1
+1
А как бороться с человеком,который забивает хуй на работу основную. Если человек успевает делать свою работу без косяков и дополнительно для себя,это одна ситуация. А тут ахуевшесть головного мозга.
ещё комментарии
-2
А где завязка перед развязкой? А кульминация? Где вот это вот все?
-2

Если человек дура то это не лечится.

-7

Не дала?

-7

Отсосала хоть тебе?

раскрыть ветку 2
-3

нет.Меня так бомбило, что мне вряд ли понравилось.

раскрыть ветку 1
+2

А не факт, может быть от сильного эмоционального возбуждения было-бы очень даже.

-9
эта кукушка после нашего разговора восстановила все файлы на рабочий комп,

Я сражён. Как можно было не видеть как прямо при тебе файлы удаляются прямо в корзину?

Это фиаско.

раскрыть ветку 2
+7

Можно даже из корзины их удалить, а после этого восстановить, прикинь!

ещё комментарии
-13

Морали нет, смысл непонятен...

Мысли по поводу сложились в

стихуй semi-plagiated стайл:

На горе стаит doublden

Стартэгычеськый маркэт

А внызу народ кирчыт

Вах, какая маладэц!

раскрыть ветку 18
0

Ну мораль у каждого своя. Я просто рассказал историю из жизни. В каждой человеческой мысли есть какой-то смысл. тебе оно покажется глупым, кому-то другому зайдет, тому кто работает в похожих условиях. Я тут рассказывал историю про термопластавтоматы, тебе не зайдет, а человеку, который работает в похожем заведении - понравится.

ещё комментарии
-17

Мне кажется, нужно уметь таки договариваться с коллегами, а не "написал жалобу руководству". В любом случае, на работ с коллегами лучше плохой мир, чем неплохая войнушка.

раскрыть ветку 3
+10

Ну да, ага, ходить каждого уговаривать сделать его часть работы?) детский сад и тренинги личностного роста «умение находить компромиссы»))) лишь бы не наше «настучал!». Поэтому и процветают такие Наташки, а остальные пашут и уговоривают.

+5
Он же не сразу пожаловался
+3

Я поговорил и дал время.

Это мой подчиненный (избегал этого слова как мог) чтобы вы не подумали, что я такой вот бдительный.

-17
Лучше бы про русский язык почитал... "Ливак".....нет слов.
раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
0
Именно)))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: