Про культурных любителей материться

Про культурных любителей материться Мат, Ругательства, Психология, Русский язык, Культура, Вежливость, Идиотизм, Дебилизм

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)


Есть такой тип культурных людей, которые на письме матерные слова заменяют значками. Ну, например, 3.14зда, му%ило, ху&%ло и т.д. Такие "культурные" персонажи меня всегда умиляют своим желанием и рыбку съесть и на хуй сесть: вроде и сматерился, и, в то же время, культурным человеком остался. И, конечно же, никто не догадается, что "3.14зда" - это обычная советская "пизда", а читать это будут "тричетырнадцатьзда". Казалось бы, все просто и человек ты взрослый: хочешь - не матерись, хочешь - матерись. Есть куча слов, не относящихся к мату, так используй их! Но хочется-то матом и, в то же время, чтобы не матом! И вот такое поведение - какое-то показушное лицемерие.


Но ладно бы только писали! Так эти же самые персонажи и в устной речи стараются одновременно присесть на писю и съесть карася. Но значками уже не скажешь и интеллигенты начинают окультуривать матерные слова. Так появляются мутанты, вроде "звездец", "пипец" и, квинтэссенция маразма, слово "пролюбить". Да ёб вашу мать, какое такое "пролюбил"? Нет в русском языке такого бреда, есть красивое и емкое "проебал". Но нет, это же мат, а как интеллигентный человек может заматериться? Это ж как при даме пукнуть или хер об занавеску дамы вытереть - ни-ни.


Потому, дорогой читатель, не коверкай красивый русский язык ни на письме, ни в устной речи. Если хочешь написать "хуй", то так и пиши. Мир от этого не перевернется. Если ты не хочешь материться, то вообще не используй это слово. Русский язык крайне богат и каждое слово имеет кучу синонимов. Напиши "член", "хрен" или, в конце концов, "дрочило"! Но не заставляй страдать культурных людей от созерцания всяких "х%ев".


И запомни, дорогой читатель - культура и вежливость никак не зависит от использования мата - неотъемлемой части русского языка. Вот Саша Пушкин, например, его использовал в полный рост, а по нему сейчас литературу учат и его сказки детям читают. Саша был умным и понимал, что в стихах для взрослых можно использовать мат, а в детских сказках нет. А еще использование мата никак не характеризует человека с точки зрения моральных принципов. Есть огромное число вежливых мразей и, не менее огромное, порядочных матерщинников. Потому если ты, не используя мат, хочешь затесаться к хорошим ребятам, то я тебя расстрою.


Ну и вспоминается анекдот:


Поручик Ржевский и Наташа Ростова наедине, после бала:

- Поручик, давайте поиграем с Вами в игру "недомолвки"!

- Что за игра-с?

- Ну например, я говорю: "Поручик, поцелуйте меня в "р." Вы должны догадаться, что "р." - это рука и поцеловать меня в руку. Ясно?

- Да.

- Ваша очередь, поручик.

- Наташа, возьмите-с меня за хуй двумя "р."


Источник: https://vk.com/wall-142894214_8753

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

О богатый и удивительный русский язык. Хочешь - матом разговаривай, хочешь - на языке изящной словесности изъясняйся. Тут уж от индивидуума все зависит, от обстановки, от кругозора и воспитанности человека. Есть Эллочка Людоедка - словарный запас 30 слов, есть дебил - пъяница, который без мата предложения построить не может, есть Пушкин Александр Сергеевич, в своих произведениях использовал словарный запас 20 000. Средний гражданин использует 2000 - 3000 слов, и сколько в нем мата - зависит от культуры и воспитанности человека.

Лично я не принимаю мат. Тем более категорически не принимаю в кинофильмах, со сцены театра, с экрана телевизора, в общественных местах. Материться на улице, в транспорте - это равносильно тому, что ты снял штаны на улице и выставляешь свои гениталии напоказ. Есть определенные нормы поведения, нормы морали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэты так же активно использовали мат к сведению.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем похуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку