Про кота и прочее...

Сразу скажу - животных я люблю. Особенно вкусно приготовленных (шутка).

Но вот этот трэшак - вне рамок разумного.

Давайте тогда строго по закону.

Не трогаем проводницу.

А трогаем кота.

А кто и как его опознал?

Нашли рыжего, подранного, замерзшего кота. Жалко Твикса. Да и не Твикса. У меня когда котейка "сбег" я пол города объявлениями обклеил. А эта скотина сидела на шкафу и тихо ржала.

Отвлекся.

Что то я не слышал. чтобы труп найденного кота возили хозяевам на опознание или хозяева ездили на опознание по месту нахождения. А раз кот надлежащим образом не опознан - протокол опознания тоже никто не выкладывал, экспертиза ДНК по шерсти оставшейся дома у хозяев и обнаруженного тоже не проводилась, с чего все вдруг решили что это Твикс и стали дружно травить проводницу? А может Твикс гуляет где ему вздумается? И даже не знает, что стал причиной такого движняка.

Дело возбудили.... Ага.. А трупик где храниться? В каком морге какого города? Слыхали небось "нету тела, нету дела"... Так здесь так тоже работать должно.

Как видится ситуация со стороны.

Кто-то снял как проводница выкинула кота. Никто даже не может сказать - а был ли это Твикс. Качество видео, знаете ли не то. А может Твикс сам сбежал, будучи брошенным разгильдяями хазяевами?

Начала разгонятся волна "Ой котика выкинули. Ой Твикса". Напомню, то что проводница выкинула Твикса - не доказано. Она выкинула некого рыжего кота.

Кто начал разгонять, и главное ПОЧЕМУ?

Потом где-то, кто-то нашел труп рыжего кота.

И опять пошла волна "Бедный Твикс, проводница сука!". Напомню, труп никто надлежащим образом не опознал. Как никто не доказал что именно Твикса она выкинула.

Догнались волны до того, что СК возбудил дело.

А теперь собственно для думающих людей: кто и с какой целью раскачивает ситуацию? Ведь это всё - типичное создание социального напряжения, отработка методик и наблюдение за векторами движения напряжения. В какой соц.сети эффективнее. Где более жесткие комментарии, где больше откровенно шизанутых и на какие триггеры они реагируют.

Уже и инопресса возбудилась. Из-за кота. В России. По ИЛ-76 - тишина. А за кота - все вписались.

Ну да, ну да... Охотно верю в добровольность и честность народных волнений....

Личное оценочное суждение. Основанное на богатом жизненном опыте. Вот не знаю, тег "политика" нужен?