Про компьютерные клубы

В пору рассвета компьютерных клубов любили мы с друзьями засидеться в оных допоздна, да погонять в CS.

В один из таких дней сидим мы, человек 5 школотронов класс 7-ой и куча «старшиков», играем. Меня постоянно убивал один чувак (Ч) и его ник настолько примелькался, что я не придумал ничего лучше, чем через консольную команду поменять его «позывной» на “pidr”.

Ч: - Это че за х**ня?! - разразился он возгласом на весь зал. Смотрю, он снова стал «нагибатором3000» (название условно). Я же сижу молчу.

Через матч снова ловлю «хед» от него же и опять меняю его ник, правда в этот раз на более непристойное слово.

Вновь крик негодования и опять он сменил ник на «нагибатора».

Это все продолжалось с пол часа: мое убийство, смена ника туда-обратно, куча мата.

Потом видимо чувак сильно от этого притомился и заорал на весь зал:

Ч: - Если ты, пёс шелудивый, ещё раз поменяешь мне ник - я пройдусь по всем столам и найду тебя! Ты меня понял?!

Стало страшно и ничего лучше я не придумал, чем изменить его ник на “izvini”.

Парень поржал в голос. А я понял, что быть анонимом в замкнутом помещении довольно тупая идея.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

а я одному чуваку биндил на mouse1 сбросить оружие, а потом, когда сдохнет, назад на выстрел.

пиздец как смешно было.

раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий
у нас иногда так подшучивали - пока народ сваливает на перекур, непосредственно на компе игрока прописывали bind mouse2 +kill и с нетерпением ждали веселухи)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так любили авпшникам подлянки делать, на ПКМ биндили. Попытка сделать фаст-зум килл приводила к закономерному результату, даже если жертва решила понтануться и слить афкшника на респе. Ох и бомбило у таких снайперов! :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

И каким образом вы отслеживали смерть ?

раскрыть ветку (23)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...а в чем проблема её отследить, пишется же когда кого-то убили или в новых реалиях уже нет? Я просто в CS последний раз играл еще вот в ту эпоху.

Да и мы же про комп. клуб, можно и монитор палить в ряде случаев.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что бинды прописывались на том компе, за которым вы сами сидели, пример:
bind r +reload
Я могу согласиться, что пока человека нет за ПК ему можно забиндить кнопки, но вот что бы такие динамические изменения происходили, то тут кот с лампой.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя отследить событие без конфига. Но можно повесить бинд на бинд через алиасы, чтобы просто чередовалось.

alias +shoot "+attack;bind mouse1 dropgun"
alias -shoot -attack (иначе очередь будет залипать)
alias dropgun "dropweapon;bind mouse1 +shoot"
bind mouse1 +shoot

Но самое главное улучить момент и прописать с его клавиатуры rcon_password. А мы в игровухе вписали свой на всех компах в дефолтный конфиг
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

rcon_password
Напомните что они дают, на сколько я помню, то это remote_control_password = пароль удаленного управления

Собственно это пароль управлением сервера (админ епта), и нифига оно алиасы для пользователей оно не прописывает.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

игрок на своем компе создает сервер КС и все к нему заходят. а через rcon любой получает доступ к консоли сервера.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но бинды кнопок не назначаются сервером, они индивидуальны на каждом ПК

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про выделенный сервер, а когда из меню создаешь. Ты и сервер и одновременно клиент на этом же сервере. Консоль общая.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты создаешь сервак, то можно сделать так, что бы всем подгружался твой конфиг и в нём могут быть бинды(лет 5 назад в 1.6 было популярно запрещать бинды).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет, нельзя.
2. Нет, конфиги были всегда разрешены, и да, 5 лет тому, 1.6 уже забыли.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет, можно. Ещё в COD4 так делали в модах для упрощения. В конфе обычно добавляли макс фпс и запрещали скрипты. В код4 ещё добавляли фичу на проверку конфига, если есть расхождения в указанных значениях, то происходил автокик. Свои конфиги серваки обычно вгружали в папку с модами в директорию игры пользователя. Админ кстати мог получать полную инфу об игроке.



2. Есть такие скрипты, которые дают преимущество в игре. В код4, например, вместо одной пули, можно стрелять 10, прописав 6 команд в ряд, типа weapnext; +attack; -attack и что-то ещё, не помню. Ещё com_maxfps 333 удлинял прыжок, смягчал урон от падения, но все равно имеются дауны, которые в это не верили) ну их обычно банили. Думаю и в кс подобное есть . Есть безобидные скрипты/бинды, а есть читерские.


Так вот, это запрещается правилами сервера, на котором играешь, если там нет правил, то не запрещено и будь пидором сколько хочешь.


Смешно, когда чел рубит всех, называет себя про и при этом играет с читерскими скриптами/биндами, а без них сосёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. можно, тут инфа 300%:)

2. не забыли даже на сегодняшний день, не говоря уже про 5 лет назад...может не 5, а 8 лет назад я рубился, но не столь важно, этим летом я тоже играл разочек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1.6 не забыли и до сих пор играют.
Автор поста оценил этот комментарий
RCon == Remote Console
4
Автор поста оценил этот комментарий

О том что он умер и почему, узнавал весь компьютерный клуб по его ору.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, и каким образом вы меняли бинды чуваку на другом компе ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

через amx mod точно можно было что угодно делать. но до него, кажется, можно было толи с сервером что-то делать, толи сидя на сервере, при включенном sv_cheats 1, такое делать.

Автор поста оценил этот комментарий

client_cmd, команда либо через AMX мод доступна, либо уже есть в игре, не знаю точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на уровне клиента с AMX модом, но даже тут, я не помню биндов и алиесов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Также через cmd же. cmd "bind mouse1 kill" или я уже все забыл? (...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку