Про Кладовщиков и Честность

Самый конец 90х. Я работал менеджером по продажам в "пищёвке". Подписал контракт с крупной локальной сетью. Приезжаю на их склад на ул.Ошарской и встречаю там бывшего одноклассника, который работает кладовщиком.

- Виталь, как жизнь? Как работа? Ну да, многие наши по торгашеству пошли... Пойдём обмоем встречу? Ах, за рулём... ну тогда перекусим, время-то обеденное... - радостно затораторил одноклассник-кладовщик.


Заходим на склад, а у них в закутке из ящиков импровизированный стол. На столе консерва всякая овощная-рыбная-мясная. Лапша завареная в кастрюльке.


- А у вас же столовая бесплатная, зачем здесь-то кушать? - интересуюсь я

- Она "условно бесплатная" - одно питание в день - часть зарплаты, попозже поедим, когда умаемся сильней. А пока это наше, законное! Икру любишь? Слышь, малой-шуруй! - и толкнув самого мелкого в бок рукой, одноклассник сел за "стол".


А мелкий обезьянкой взобрался по сетке-рабице тянущейся почти до потолка и забразся в зону запертую на большой замок и открываемую охраной, где хранился "дорогой товар", в том числе и икра, видимо в холодильниках. Через три минуты он вернулся с парой банок.

После поедания "законного обеда" все пустые банки были ловко закинуты за другую высокую стенку.


На моё недоумение тут же пояснили: Мы каждый с первого месяца работы получаем штрафы "за недостачи на складе, по честному разделёные на весь коллектив", не зависимо от того брал/не брал/работал месяц/был в отпуске/больничном. Так что это наша законая доля, раз её у нас а п р и о р и (выговорил по буквам он) вычитают... Такая вот складская справедливость, Виталь...

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

не пойман - не вор, с какого перепугу вычитают априори со всех? Ловите тех, кто ворует, и с них спрашивайте. А скорее всего, воруют как раз те, кто и вычитает из зарплат, т. е. руководство.

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ловить и вычитать с тех, кто ворует?! может еще предложить платить белую з/п с соцпакетом?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что само же руководство и ворует. И вычитает наворованное с сотрудников. Двойной профит. А за серые зп я бы сажал работодателей надолго.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На пенсию надеешься?

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
на свою защищенность в случае, если работодатель решил не заплатить зарплату или занизить ее размер. Кинуть, в общем.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не исчезнут конские отчисления во всякие бюджеты и фонды с з/п не будет белых зарплат. Ты на руки получаешь 100т.р. а фирме ты обходишься со всеми взносами за тебя в 150 т.р. вот чтобы платить тебе скажем положенные 130 и делают серую зарплату. P.S. цифры просто для наглядности. А кинуть тебя и с договором смогут если надо. Повесят на тебя убыток какой нибудь (если доки о мат.ответственности подписывал при устпойстве) и докажи потом в суде что не верблюд
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с белой зп кинуть на порядки сложнее, а мои шансы отбиться на порядки выше. С серой зп у меня шансов нет, т. к. нет ни одного документа, регулирующего мои денежные отношения с работодателем. Обещал он мне на словах 100к, а взял и заплатил 20к (под любым предлогом). И ни один суд, ни одна инспекция не станет слушать мои доводы "а вот мне на словах обещали 100". С белым договором даже не пытаются кидать, как правило, платят по договору.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С белым договором могут просто платить голый оклад без премии , а вы держитесь. Тру-мать-его стори. Зато у одного из начальников новая ауди =\
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По белой платят оклад 20 и ещё 10 на отчисления. Тяжело, конечно. По серой будут платить ТЕ ЖЕ 20!!! И похуй на отчисления. А по документам вообще 5. И, случись, тебе дадут 5 и "Гуляй Вася!".
Вот и всё
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ксати, оспаривается. Если не в конверте, а на карточку. И тогда в суде ты такой: "А вот мне платили год 20к, а перед увольнением 5к. Вот выписка со счёта". И всё, работодателю придётся объяснять, как же ты так проебался, что всю премию тебе срезали.
Когда идёт серая/черная з/п - это всегда доверие и работника к работодателю, и работодателя к работнику. Потому что в трудовую инспекцию может написать каждый.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Серая/ чёрная зп на карточку? Откуда ты такой наивный.
Всё в "конверте". Зашёл в бухгалтерию-вышел и никто не знает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так оклад надо просить такой, чтобы и без премий можно было нормально жить.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство не хочет париться из-за недостач, раскидывает на всех, типа "сами ловите вора". Обычно в итоге начинают тянуть даже самые честные и принципиальные.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно делают. Раз недостачи делят на всех, то пусть все поровну и тягают. Должна же быть хоть какая-то справедливость, а то, как всегда, в выигрыше воры, а честные люди в жопе.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и не в накладе самая матерая крыса. Новички быстро охуевают от сумм выплат и сливаются, уступая место свежему мясу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев подписывается ДКМО (договор коллективной материальной ответственности). Согласно ему, работодателю глубоко фиолетово, кто и что спиздил или где лишнего отдал. Вычитается со всех членов условной бригады поровну. Вот такая справедливость.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот и таскать надо соответственно, и воровством это не будет. Работодатель сам виноват в своей тупости и жадности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не подписывайся, тебя ж не заставляют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ответственные за запасы. При недостаче списывать убыток будут на них.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку