Про Китай и религии

Увидел заблуждение что движуха с уйгурами и Тибетом имеет ещё подоплёку с религией. Как будто бы китайцы запрещают религии.
Да нифига. Просто уйгуры и тибетцы сопротивляются тому чтобы их окончательно поглотил Китай. Вопрос чисто социально-национальный.
И да в Китае в 2008 была построена одна из самых высоких статуй будды в мире) причём не в Тибете.
Так что если буддист этнический ханец то КПК резко начинает слепнуть. Ничего не вижу и не слышу. Да и другие мечети в самом Китае не так сильно кошмарят. А про буддизм в Китае и так всё знают. Цветёт и пахнет.
Просто уйгуры и тибетцы бунтуют по этому их и пресуют. А религия лишь повод.
И да в Китае не социализм.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тех же арабов Персидского залива уже рок концерты проводят робко

тоесть буквально 70 лет отставания? пиздец передовые арабы)))


из ваших слов следует, что ислам это однозначный маркер отсталости. как личности, так и общества в целом. татары это исключение, не правило. те же казахи уже успели откатиться назад - последний их бугурт как подтверждение, узбеки - задолго до.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять. Япония в свое время оставала лет на 200. Россия до Петра тоже. А Китай построил первую империю когда славяне бегали по лесам. А на Ближнем Востоке государства возникли когда сами китайцы бегали за оленями. Все друг друга догоняют. Если бы вы сказали рамзесу 3 что европейцы развитая нация он бы не понял, какие ещё нахуй европейцы.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты описываешь единичные случаи

естественно. самые громкие, прорвавшиеся в остальной мир. вкурсе же, да, там общество несколько закрытое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе скинуть всё скандалы РФ? И что будем письками мериться? А учитывая что некоторое из того что ты описал было ещё в советское время то ещё добавим катастрофы советского периода. Только чет мне кажется я назову минусов поболее.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Это же описывается как не норма.

а с чего вы взяли что это не норма? вполне себе норма для них. первое, что пришло в голову

https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Минаматы


А так там отличный транспорт

железные дороги, например. особенно в области подготовки персонала. поищите о крашении в амагасаки.


и на закуску посмотрите "страх и трепет". и на основе этого расскажете о высокой японской культуре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты описываешь единичные случаи. И да болезнь минаматы это скорее недобросовестные начальники.
А шок и трепет я смотрел. Тебе скинуть про нашу чернуху в обществе? И нет я сам в курсе всех РЕАЛЬНЫХ минусов жизни в Японии. И как я уже писал за пределами интернета там всё нормально.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот ещё любопытное дополнение насчёт японцев и их уровня развития

работники собственноручно смешивали закись-окись урана и азотную кислоту в 10-литровых вёдрах из нержавещей стали. Этап с буферной ёмкостью решили выкинуть в принципе и сразу добавляли смесь в отстойник.

Дважды получить летальную дозу радиации и прожить 83 дня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Это же описывается как не норма. По сути реальный провал у японцев в области интернета, ибо у власти старые пердуны которым не нужен энтот ваш интернет нахой.
А так там отличный транспорт и дороги. Одни из самых точных и быстрых в мире.
Отличная сфера обслуживания и сервис.
Раздельный сбор мусора.
И ещё дофига чего.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы вам верим, а вот статистика говорит, что где муслимы - там всегда бардак, нищета и перманентные войнушки. а вот с буддистами или растафарианами, например, такого не случается. но, я так понимаю, что религия в этом случае тоже не причём, там статистика замешана.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в религии а в уровне культуры. Экономике и прочем. Казахи мусульмане и узбеки мусульмане. Татары мусульмане и чеченцы мусульмане. Саудиты ОАЭ и ещё много примеров. У тех же арабов Персидского залива уже рок концерты проводят робко. Как в советское время стиляги.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уйгуры и тибетцы бунтуют по этому их и пресуют. А религия лишь повод.

ой и не говорите. а можете сказать подобное о свободолюбивых чеченах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там тоже замешанны власть и политика А не религия. Или вы думаете им оружие из за веры посылали)? Нет что бы ослабили РФ.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите: вы уже не пытаетесь отрицать, что японское общество отсталое, просто пытаетесь доказать, что российское ещё тормознутей)))


боюсь что вы не поняли. дело не в авариях самих по себе, а в процессах их породивших. что заставило мешать уран с кислотой в ведре? что заставило сливать ядовитые отходы в море? что заставило задрачивать машинистов?


отвечать не надо - у вас сейчас голова работает исключительно в направлении доказать что я неправ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Чувак ну и окей давай вместо нашего я буду скидывать катастрофы любой другой страны. Ну и минусы ещё сверху. Ты тогда с удивлением поймёшь что в каждой стране есть свои минусы. Японское общество архаичное в плане социума. Но это не мешает им в отличие от некоторых поставлять высокотехничную продукцию на мировой рынок. А до подъёма Китая они и вовсе были второй экономикой после США. Изначально разговор шёл о культуре. И я привёл пример Японии как страны где вообще сохранилось язычество но при этом производство такое что уверенно входит в топ 5 . Чувак если ты прочистишь глаза то увидишь что я изначально привёл пример Японии как социальной устаревшей страны которой управляют ретрограды. Просто ты взял еденичные катастрофы которые есть в большинстве стран мира и пытаешься натянуть сову на глобус при этом сам скорее всего живёшь в бензоколонке.
Если бы ты не пытался выставить Японию ТЕХНИЧЕСКИ отсталой страной я бы даже внимания не обратил. Я и без тебя знаю приколы японской культуры.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок, позовёте когда чечены с узбеками вперёд вырвутся.я так понимаю что для этого сначала придётся всё их общество изменить, и, в первую очередь, столь любимую религию. а тут уже возвращаемся к китайскому обществу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут религия. Господи Боже. Посмотрите на США. Там до сих пор в южных штатах идут дебаты преподавать ли теорию эволюции в школах.
Решает общее экономическое развитие а ещё социальное.
Японцы вообще по факту полу язычники шаманисты. И до 19 века были нищими карликами. Религия это лишь один из факторов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот засада... а товарищ Хi и не в курсе....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь это ирония.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто уйгуры и тибетцы сопротивляются тому чтобы их окончательно поглотил Китай.

Нет. Эти уйгуры и тибетцы не дают своим же согражданам ходить в школы, получать нормальные работы, продвигаться в карьере и доходах.

Потом эти же скоты по причине немобильности сограждан (а кому ты с тибетским языком нужен)  и отсталости будут скулить, что весь остальной Китай им не дает жить, кушать и вообще, кормите нас, непоглощённых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча таких же отсталых племён на юге Китая. Только почему то на них КПК не возбуждается. А всё просто. Они не хотят отделяться.
показать ответы