Про измены

Тут (на пикабу) почти ежедневно мелькают посты на эту тему. Решил позволить себе наглость высказать свое мнение и отношение к изменам исходя из своего опыта.

Есть два личных наблюдения: Изменяют все. И мужчины, и женщины. Рано или поздно это случается, отсутствие измен скорее исключение. И второе: лайфхаков от измен нет.

В юности я как-то сильно заморачивался на этот счёт. Тем более почти регулярно наблюдал ситуации в которых изменяли девушки, как глупо они отмазывались от своих парней/мужей историями я у подруги/мамы и тд. Более прошаренные прекрасно трахаются с любовниками до приезда на работу или в обеденный перерыв. И для измены не надо ночных посиделок в баре.

Мозг постепенно наматывал все эти способы, которые уже видел и, если я встречал какое-то подобное поведение я начинал искать подвох. Должен сказать, что это изводит. Вы и сами это знаете. Желание залезть в телефон, соц сети, спалить переписку и тд. Это изматывает, приводит к огромному напряжению внутри пары.

Нормальные и успешные отношения это когда встречаются 2 самодостаточных человека. Где каждый способен существовать друг без друга на бытовом и финансовом уровне. Но им, мужчине и женщине комфортно и вдвоём. Есть общие интересы и тд.

И тут важно понимать, что надевая кольцо на палец супруге/супругу вы не покупаете человека и его тело. Вы строите отношения, где у каждого есть своя свобода. Свобода сделать тату, сменить имидж, да и вообще свобода выбора, какой фильм смотреть вечером, какую музыку слушать или как провести свободное время. В отношениях люди ищут компромисс. Но очень часто этот компромисс все равно внутри конфликтует с потребностью личности в данный момент. Особенно если компромиссы основаны на запретах. А запреты желаемого не особо действенны.

Поэтому, на мой взгляд, проще пересмотреть свое восприятие и не пытаться бороться с природой. Если относиться к сексу, как к обычному приёму пищи, то отпадает целая цепочка проблем. Вы взрослые люди, можно сесть, обсудить и найти решение. А изводить себя домыслами, фантазиями, где, как и с кем твой партнёр тебя обманывает нет никакого смысла. Вы ошиблись в выборе партнёра если измена для вас неприемлима. Такие отношения проще прекращать и каждый должен двигаться дальше.

Я сменил свое восприятие относительно измен и каждой своей новой девушке в самом начале общения я прямо озвучивал свои интересы и хочу вот такой-то формат отношений. Все обсуждаемо (Ща скрепные меня закидают шапками:)).

Но по факту - так проще, нет запар и отношения получаются очень яркие, и доверительные. Правда в нынешних отношениях есть нюансы - я не могу трахать других девушек без её присутствия и участия. Но это и есть компромисс ;)