Про изменщика

Банковская.


Когда нас только обучали перед устройством на работу (лет 6 назад), безопасники рассказывали байку. А может и не байку, уж больно правдоподобно она звучит.

Смысл - не лезть в персональные данные клиентов без их ведома.


Сама история.


Вводная.

Есть сотрудник банка Лена. У неё есть подруга Катя, которая встречается с Алексеем. У парня имеется карта банка, в котором работает Лена.


Как-то раз Катя попросила Лену "по-братски" проверить, куда у Алексея уходят деньги. Лена заходит в базу данных, формирует выписку за месяц и видит, что парень довольно часто посещает кафешку в центре Москвы. Соответсвенно, данная информация тут же доносится до Кати, которая застала своего молодого человека в компании левой мадемуазели как раз в той кафешке.

Крики, оры, расцарапанное лицо, клоки выдранных волос... Весь аспект разоблачения изменщика.


Вроде бы, хорошая и поучительная история, да? Изменивший - брошен, статус Лены в глазах подруги подрос и вроде бы и сказке конец, но...


Но, Алексей, будучи не дураком, пришёл в банк и оставил претензию на авось, так как подозревал, что Лена причастна к его разоблачению.


СБ проварили запросы и... уволили Лену одним днём, за разглашение конфиденциальной информации.


Мораль каждый вынесет для себя сам.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал эту историю в 2011 в банке работая) байка видимо ходит из банка в банк
раскрыть ветку (27)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она достаточно простая для понимания и запоминания.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ситуаций таких вагон и маленькая тележка.

У нас была санта-Барбара покруче - оба супруга были друзьями с сотрудником Банка, муж - игроман. Как-то раз, накануне событий он позвонил нашей "Лене" узнать состояние счёта, и забыл об этом.

Позже, супруга разоблачила игромана - соответственно, его первая мысль - сдала "Лена". Олух пишет в СБ, жаждет мщения. СБ выявляет факт просмотра профиля мужа без официального обращения и понеслось.

Оказалось, что супруга знала его пароль от интернет банка(супруг об этом не знал).
Но маховик репрессий уже раскрутился, "Лена" пошла на полиграф, получила выговор и подана была на увольнение. Позже этот олух бегал писать заявление в СБ что он ошибся.
По итогам слышал что девочка покинула банк самостоятельно после всего перенесённого.
97
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не такая байка, просто везде найдется и тупая Лена, которая не может разделить работу и дружбу, и Катя, которая будет говорить "ну че, тебе жалко, чтоли? яж никому вообще не скажу, ненене, а муж - дебил, он не поймет".
У нас уволили девочку, которая подруге дала распечатку звонков мужа подруги, хотя распечатка дается только владельцу и только на основании документа. Разумеется, был скандал, разумеется, муж тоже просек фишку откуда жена знает номер второй барышни.

ко мне недавно бывшая коллега приходила, договор на муже и хочет телефон в рассрочку. Далее диалог
я: ты же знаешт, что договор на муже.
она: это останется между нами.
я: ты же знаешь прекрасно, что я не могу это так сделать.
она: он в финляндии, он не может приехать, что тебе, жалко?
я: извини, нет.
она: все с тобой понятно.

А суть в том, что ты никогда не знаешь что за ситуация в семье. Они, может, поругались, она решила вот так ему отомстить и айфон бриллиантовый 10 за 200000000 купить, чтоб муж расплачивался. Они вчера, может, взасос целовались, а сегодня имущество делят.

так что работа есть работа и там свои правила, а подруги мы после работы уже.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните про ситуацию с договором.

Ничего не понял, есть существующий договор на муже? Пришла его жена и просит расширить договор?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
просит оформить телефон в рассрочку, тоесть обязать мужа н-ное количество времени выплачивать некую сумму за него. это может сделать только владелец договора с подписями и документом
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"оформить телефон в рассрочку" это разве не новый договор? разве можно присоединить к существующему договору, какие либо новые обязательства?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
есть номер телефона -договор. К нему оформляются рассрочка, подписка там на "тв в телефоне" и прочая фигня. Рассрочка обязывает тебя либо на договор на 2 года, либо на оплату интресса.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и потерпеть с нокией пока из Финляндии не вернется и не оформит айФон. Если она по такому пустячному поводу толкает подругу на преступление по сути, нахрен такую подругу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, у меня тут друг утром отнес ноут свой в ломбард до вечера, в обед жена уже знала об этом ибо работающий там парнишка одногруппником оказался. Скандал всю вторую половину дня. Фирма московская я говорю позвони в офис объясни ситуацию чтобы ему хотя-бы мозги вставили, так и забил на все это.

А помните историю где жена царапала авто и номер мужа оставляла с которым поругалась накануне?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство женщин не могут разделять работу и дружбу. Подрабатывала в корпоративном отделе сотовой связи "рога и копыта" (агентский отдел). Ситуация как в банке, только слили номер телефона и ещё и адрес. Вылетела с треском
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что данные конфиденциальные и никому нельзя говорить ничего
65
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не повадно было

10
Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник вечером позвонила в банк на горячую линию, что у меня есть подозрение, что мне их сотрудница с фейкового аккаунта пишет вконтакте.

Во вторник утром ее там не сидело.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у меня знакомый хотел/хочет подкатить к клиентке (позвонить, позвать на свидание) - он работает в банке, обслуживал её. Я его всячески отговаривала, что не стоит. Если серьёзно, кроме того, что в принципе не очень красиво звонить людям, если они не давали на то согласия, это рассматривается как "пользуясь служебным положением" или что-то типа того? За такое можно по шее получить на работе?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай пригласит в банк, а там уже тет-а-тет на свидание зовет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да, очень плохо будет взять ее номер из базы.


Пусть попробует в лицо подкатить


— Что вы делаете сегодня вечером? Просто у меня два билета в театр на задние места, бабушка по социальному купила, а с соседкой поссорилась, вот мне отдала.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял ситуацию. А что она такого писала, что вы поняли что это сотрудник банка? и главное зачем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она ошиблась, я расстроилась из-за ее ошибки, что расстроило её.


1. Был конец рабочего дня, сообщение пришло в течение 15 минут, после того, как я ушла. Написала просто мат.


2. Я не сижу вконтакте в группах про украинско-российский конфликт и прочее, мне никто ничего интересного не пишет в личку. Тем более не создает новый аккаунт и тут же его удаляет.


Возможно, она зашла прямо с телефона в отделении (фамилия у меня не запоминающаяся), там везде камеры. Горячая линия сказала, служба безопасности все проверит. Это им намного важнее, чем мне.


А, я еще приходила в то отделение к самому открытию, все было ординарно — 9:00, двери открыты, операционисты копаются в бумажках. А на следующее утро у них было совещание на стульях ожидания, женщина что-то им внушала, через стеклянные окна видно, открыли с опозданием и все кислые были, и вчерашней девушки не было на месте. Но может совпадение. Может у нее отпуск посреди недели начался, мне же не скажет банк, и не будут признавать разглашение. Хотя я не буду подавать в суд на организацию из-за действий сотрудника.

Автор поста оценил этот комментарий

другая смена, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно; возможно, отпуск; я просто пишу, что ее там не сидело. И никто на смены не сидел. Я ходила до этого несколько дней подряд в одно и то же время, всегда одни и те же лица сидели на одних и тех же местах. И офис не полный комплект — очень большие очереди.


У нас сосед — работает в банке (но не с клиентами). Выходного у него вообще нет. Его жена говорит, что в банках не любят держать много народу, нравится зарплата — работай. Но, может тут есть банкиры, они лучше опишут, во всех ли банках график 7/7.


Плюс у меня ни с кем конфликтов нет в моей тихой скучной жизни, кроме этого отделения, которое затаскало меня. Я бы даже поленилась звонить, если не была уверена.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и армейская байка для дневальных, как целую роту во сне перерезали из-за того, что дневальный заснул:)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам частенько военрук рассказывал про эту ситуацию в Афгане, мол ночью двое вошли и заточенным шомполом убили роту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я служил рядом с Китаем и мне рассказали как два китайца во время даманского кризиса перерезали:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
байка видимо ходит из банка в банк

Как и Лена...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема возникла из-за того что Лена с Катей курицы, а не из-за чего-то другого, IMHO
4
Автор поста оценил этот комментарий

даже участвовал в подобной истории в прошлом году - непрокатило....

Автор поста оценил этот комментарий
Похожена то.Както гладко все прошло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку