Про имена.

Гуляли вчера с сыном на детской площадке и туда пришел новый мальчик. Сын у меня парнишка коммуникабельный, сразу побежал знакомиться. "Привет, -говорит, -я Костик. Как тебя зовут?" И этот клоп в шапке с трямя пумпонами басом отвечает:"Хьистофов", и палец в рот засунул. Подбежала его мама "" Христофор, сколько раз просила варежку не сосать?!". Я даже умилилась: Христофор , сосущий варежку, был чудесен! Не удержалась, спросила, как зовут его уменьшительно-ласкательно, в ответ прилетело:" Христофор".

А, зачем далеко ходить-есть у сына в группе два брата близнеца Микаэль и Николя, с типичной русской фамилией. И попробуй назови их Миша и Коля, не отзовутся. Хотя, иногда это и полезно. Вот у сестры моей двоюродной дочь Роберта. Она до детского сада дома звалась Роби, но, попав в коллектив картавых недорослей, превратилась в "Ёби". Тут согласна, Роберта звучит более эстетично.

А знаете, с чего я завелась? Позвонил мне вчера братец любимый, который в феврале папой сына станет и убитым голосом сообщил:" Жена имя придумала..." Маленькое уточнение: мы с братом не очень русские, и фамилия, соответственно, типично финская, на -нен заканчивается. Так вот, зная характер его супруги, быть мне летом крестной матерью Фомы Ваттонена...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое имя можно придумать дочери и сыну, если отчество у них будет Радиковна/Радикович? чтоб не стремно звучало. а то хрен что подберешь

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Для девочки самое созвучное на ум пришло только имя Ада. В произношении легко будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Ада-это не сокращенное от Аделаиды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего так, но что мешает сделать эту форму самостоятельным именем) в детстве у нас во дворе девочка была с именем Ася, которое не было сокращением от Анастасия, а значилось так в документах. Тут, думаю, можно по тому же принципу.
Автор поста оценил этот комментарий

Нелли?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня по английскому репетитор была Светлана Радиковна
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стремненько( русские имена с этим отчеством все-таки нифига не сочетаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Родислав или Родислава )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я больше склоняюсь к Роману. или Руслану. вариант с девочкой даже не хочется рассматривать)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь кортавый будет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ладно. я сама картавлю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку