Про фамилию.

Многие мужчины хотят больше сына, чем дочь дабы передать дальше свою фамилию. Один мой старый знакомый по фамилии Жукевич ( изменено на созвучную) очень хотел именно сына. Когда на УЗИ обнаружилось, что будет дочка - неделю не разговаривал с женой. Все сокрушался о том, кому он теперь фамилию передаст. Его жена, Ирина, уже после рождения дочери подала на развод, не выдержав холодности мужа к себе и ребенку. При разводе осталась Жукевич, чтобы быть с дочерью на одной фамилии.

Через пять лет Жукевич женится во второй раз, новую жену тоже зовут Ирина. И вот по маленькому городку ходят две Ирины Жукевич (кстати, обе мои знакомые тоже). Детей во втором браке не получилось, и снова развод. Ирина №2 оставляет себе мужнину фамилию, чтобы не переделывать кучу документов. А сам Жукевич больше не женится (ему сейчас в районе 45ти) и уже не надеется на сына и прочее.

Через два года Ирина №2 снова выходит замуж, за гражданина Улунбахова (изменено на созвучную). И, поскольку перспектива стать Улунбаховой ей не улыбается, да и мужик походу устал от своей фамилии, они вдвоем становятся Жукевичами. Через год у Жукевичей рождается сын... Вот таким сантабарбаровским способом и будет продолжаться фамилия Жукевич, по крайней мере еще одно поколение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
570
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы понимал это маниакальное желание передать фамилию, если бы к ней прилагалось родовое поместье. Ну или другой какой фамильный замок.

раскрыть ветку (88)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так как нечего больше передавать - передают фамилии)
раскрыть ветку (2)
108
Автор поста оценил этот комментарий
И ущербные гены впридачу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас обидно было :*(
62
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори. Мама рассказывала, что когда я родилась, ее свёкор (мой дед, получается) тоже верещал про "передачу фамилии" и "надо сына для продолжения рода". Свекровь нормальная оказалась и спросила, что конкретно он собрался передавать вместе с фамилией? Коровник, старую свинью или трактор? Больше свёкор тему не поднимал.
И смех и грех.
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что конкретно он собрался передавать вместе с фамилией? Коровник, старую свинью или трактор?
Ну трактором можно неплохо повыебываться, чего уж.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне дедушка по пьяни как то ныл "Вот блин, вся родня поумирала, с моей фамилией только ты, да папа твой остались, а ты ж замуж выйдеееешь *рыдания*" Но в остальном мой дед очень классный человек, поэтому я даже всерьез думаю - а не оставить ли мне свою фамилию при замужестве? ._.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в посте не говорится о состоянии жукевича)
145
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно бессмысленное занятие, вот понимаю, когда хотят достойного человека воспитать, а просто фамилию передать - бред, однофамильцев хватает

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Гыг) А у меня фамилия редкая... Ну, по крайней мере, в России, как там в Польше (ибо фамилия польская), но в России все с этой фамилией - родственники, пусть и не самые близкие, и ещё некоторые её сменили.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Жукович?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так какая фамилия? У самой польская фамилия.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же - Ирихондель)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Здетоветская. Постоянно коверкают, все кому не лень, на автомате по слогам говорю))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там какой Жупацки, например. Вот прям чувствую. Александр Жупацки.

И да, меня не взяли на битву экстрасенсов...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация. Очень редкая фамилия, однофамильцы в России — родственники, остальные проживают на (в?) Украине. Из этого же украинского села и сами переехали.

Фамилия еврейско-польская.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такая же история с фамилией, только в России оказался прадед из-за репрессий ещё в прошлом веке.
Но фамилия чисто украинская, идёт ещё от древлян
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дзержинский?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже редкая, но встречается только в России и только у родственников)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шпалецкий
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... У меня была ирландская фамилия. А стала советская.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не стоило менять
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дед менял. В тридцать каком-то это было модно, стильно, молодежно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь назвать фамилию, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Сорри, но это 100% деанон.
199
Автор поста оценил этот комментарий
Жигули шестой модели тоже подойдут для начала
раскрыть ветку (38)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно и дочке передать.
раскрыть ветку (35)
49
Автор поста оценил этот комментарий
да и замок с поместьем тоже.
раскрыть ветку (34)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они же фамильные! (Фьють-ха)
раскрыть ветку (33)
35
Автор поста оценил этот комментарий
она может и не менять фамилию. и детям тоже можно фамилию матери дать.

законом не запрещено.

раскрыть ветку (32)
70
Автор поста оценил этот комментарий

может, если ей не попадется такой же как папа, муж - маньяк фамилиепередатель. Доставило что он неделю с женой не разговаривал если учесть, что за пол ребенка отвечает мужчина. У мамы на работе тоже был "хочусына", по фамилии Яицкий. Род Яицких не прервется, так и будут жить с дурацкой фамилией.

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а если попадется, надо напомнить ему, чьи замок и поместье. и пусть не выёбывается, пёс.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю семью Рыгайло, сын родился, продолжит род, вот радуются. У мамы была в девичестве красивая фамилия. Ну зачееееем?(
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает взять другую фамилию?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кому, им? Понятия не имею, почему мать малыша не уговорила мужа взять её фамилию. Их всё устраивает, наверное. Как и огромное количество Рыгайло и Поносовых ВК.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина может оставить свою фамилию. Их дети - взять фамилию матери или принципиально новую (от имени деда/прадеда, например).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае его первая жена была ацки права, что развелась с ним. Психика ребенка не пострадает хотя бы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Я страдал - и ты страдай, сынок!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия не дурацкая так-то,от старого названия реки Урал,она раньше Яик называлась
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ассоциируется однако она не с Уралом, а с яйцами. Но спасибо за просветительскую деятельность)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она и сейчас так называется.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что в фамилии дурацкого? В переводе на русский - уральский.
Яик (жайык по-казахски, похоже у ногайцев и калмыков) - название реки урал (тоже нерусское название).
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Которые в способности передвигаться очень похожи на родовое поместье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Прям такая себе недвижимость, я бы сказала.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди, не найдя смысла в своём существовании, пытаются его придумать. Плюс пытаются придумать какую-то заглушку к осознанию конечности всего лично для них.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же фигня, родители сокрушаются по поводу отсутствия у меня (и, следовательно, у них) наследников. Наследников, блин, чего? Межконтинентального семейного бизнеса, замка, уникальных генов урожденных музыкальных гениев?! XD Смех да и только.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если пара квартир, дом загородный и рыжья килограмм-то покатит?)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только меня смущает тот факт,что фамилию можно передать как сыну,так и дочке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

передать можно, но вот у сына фамилия останется (скорее всего) на всю жизнь, а дочка после замужества (опять же, скорее всего) сменит. для этого жукевича, как я поняла,. это было крайне важно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или семь королевств.

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь можно позвонить по Вашему нику?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку