Про два вызова при поддержке полиции

Мужчина позвонил по номеру 112 и сообщил:

-Я кажется убил своего товарища, приезжайте быстрее, он лежит без сознания и не дышит.

Отправили нас и мне позвонил ст врач, сообщил, что там на вызове, попросил быть осторожным и идти на вызов с полицией, которая должна приехать.

Мы находились рядом и поэтому приехали быстро, полицейских еще не было. Схватили укладку, сумку с аппаратом ЭКГ и реанимационный набор, дверь подъезда была открыта. Квартира находится на третьем этаже, и мы решили подниматься, все таки там человек без сознания.

Я постучал в дверь и отошел подальше. В квартире были слышны шаги, кто-то подошел к двери с той стороны и видимо смотрел на меня в глазок, я крикнул:

-Скорая помощь, откройте если мы нужны.

Никто не открыл.

Тут напарница, которая стояла между вторым и третьем этажом, увидала, что подъехала полиция, а именно экипаж ГИБДД. Буквально через 20 секунд к нам поднялись два полицейских в бронежилетах и у одного из них даже был автомат.

Тот полицейский, который был без автомата, достал пистолет и постучал в дверь. И дверь открылась. На пороге стоял мужчина, видно в опьянении. Силовик спросил:

-Что у вас там происходит?

-Пошел на х"й, - сказал мужик и стал закрывать дверь, но полицейский подставил ногу и не дал закрыть дверь, а потом и прошел в прихожую квартиры.

-Ты куда меня послал?

-Никуда, выйди отсюда.

Я наблюдал за этой ситуацией за спинами сотрудников, видно было, что мужик не боится полиции, он был напряжен и у меня даже сложилось впечатление, что он может бросится на них и его нисколько не пугает пистолет в руках сотрудника.

-Я еще раз говорю - вышли отсюда - судя по голосу, да пьяный.

-А зачем вы звонили и звали скорую?

-никого я не звал, мне никто не нужен.

-Давай я осмотрю квартиру, и если все хорошо, то мы уйдем?

Из глубины квартиры появляется еще один мужик, тоже по всей видимости поддатый, у него на губах виднеется кровь. ДПСник спрашивает у него:

-Это вас избили? Вам помощь нужна?

-Да никто меня не бил, все нормально.

-А кровь на губах?

-Так это я винегрет ел - и пьяницы начинают смеяться.

Гаишник еще раз спрашивает разрешения пройти в квартиру и осмотреть там все, его не пускают. Граждане имеют право не пропускать полицейских в квартиру, наверное.

И мы все вместе уходим. Я пишу в карте вызова, что со слов полицейских в квартире пострадавших нет.

Едем дальше.

Какой-то пьяный мужик позвонил в 112 и сообщил о теракте.

Мы приехали к подъезду, в подъезде между первым и вторым этажом уже стоят 3 сотрудника из МЧС. С ними стоит женщина за 60, без обуви, с ушибами мягких тканей лица, и судя по всему сломанной верхней челюстью. Оказывается ее избил сожитель, через какое-то время он появился на лестничной площадке второго этажа, в дупилину пьяный, начал что-то объяснять сотрудникам МЧС. В руке у него был нож.

На мою просьбу убрать нож, он стал на меня кричать и даже спускаться к нам, а полиции так еще и нет. Спасатели не стали вступать с пьяным агрессором в конфликт, а попросили меня и избитую женщину, которая кстати тоже была пьяная, пойти на улицу, геройствовать никто не собирался, мы все вышли из подъезда, а мужик с ножом зашел в свою квартиру.

Мы завели женщину в наш автомобиль и осмотрели ее, от госпитализации она отказывалась.

-А как вы дома останетесь, у вас же там придурок с ножом ходит?

-Да вы что, он же хороший, он перестанет...

Ну что тут сказать, я не знаю как это называется.

Подъехал экипаж ГИБДД, опять ГИБДД, у них обычные ппсники что ли закончились, ну в принципе нам какая разница. На сей раз сотрудники были другие, то бишь другой экипаж подъехал.

Они в касках забежали в подъезд, через пару минут меня позвали в квартиру:

-Не бойтесь, мужик обезврежен.

Пьяный мужик сидел в кресле, что-то объяснял полицейским. ДПСник спросил меня:

-Заберете его? У него белка? (имел ввиду "белую горячку")

-Куда я его заберу, он нам ножом угрожал, пьяный кураж тут идет, до белки ему еще далеко, его к вам нужно, на 15 суток.

Мужик заорал на меня:

-ты че пизд...шь, я не угрожал никому!

-Угрожал, угрожал, нож не убирал, вон мчс подтвердит.

Те подтвердили. Гаишник сказал:

-Ладно, тогда группу вызовем, пусть увозят его. А избитая где?

-У нас, ехать в больницу не хочет, вон на кухню ее пока заведу.

Привел избитую, та стала защищать своего сожителя, говорить, что у него два инфаркта было. Я вот думаю, а если бы он тебе в глаз попал, да еще ножом, так же бы защищала?

Такие вот два экстремальных вызова за один вечер. И скажу вам такое не часто бывает, но бывает. И хорошо, что полиция во время приехала, хорошо, что эти утырки сообщили заранее о криминале, а то ведь могли сказать, что просто голова болит и приехали бы мы без всякой силовой поддержки. И что бы нами могло там быть...

И на этом фоне прогремела трагическая новость - убили нашего коллегу, медбрата Степана Шабурова. Убил какой-то урка, рецидивист, был сильно пьян, кому интересно, его фото есть на новостных сайтах, весь в наколках такой сидит. Лишил жизни парня, который спасал людей и в его дом пришел, что бы помочь.

Степану было 28 лет, жить да жить, работать и обеспечивать семью, спасть людей, такая долгая счастливая жизнь должна была быть. Двое детей остались без отца... Вечная память Степану, соболезнования близким, сил и терпения.

*****
Коллега медбрата из Березовского Степана Шабурова рассказал, как его пытались спасти. 28-летнего сотрудника скорой ударили ножом на вызове 25 апреля.

— В 20:06 в экстренные службы поступил вызов на боль в груди, а для сотрудников скорой это серьезный повод: может быть инфаркт. В Березовском все сотрудники умеют делать тромболизис (восстановление кровотока. — Прим. ред.), это может серьезно помочь в лечении, поэтому каждая минута дорога. Бригада выехала в 20:07, — отметил коллега медика. — Дом пациентки находится в паре минут езды от больничного городка. Степан работал в смену с опытной женщиной-фельдшером.

«У нас такое правило: если в бригаде парень, всегда стоишь за его спиной. Наверное, ее это и спасло»
Когда медики прибыли к пациентке, в квартире никто не открывал дверь, было тихо — ни музыки, ни шума. Степан позвонил диспетчеру уточнить правильность адреса и попросить позвонить пациентке, чтобы медикам открыли дверь. По звонку диспетчера никто не ответил.

— Степа стоял у двери с чемоданом, он немаленький, около 12 килограмм весит. Дверь резко распахнулась, и Степу ударили ножом в грудь. Он только фельдшеру сказал: «С меня сильно льет кровь». Сам спустился с пятого этажа в машину скорой помощи, его мигом доставили в больницу, по дороге он только сказал, что крови много теряет и что у него двое маленьких детей.
«Машина скорой помощи вся была в крови, как после месива»
Медбрата без сознания на каталке доставили в больницу и сразу начали оперировать. Хирурги выполнили торакотомию — вскрыли грудную полость и начали ушивание раны. Смерть наступила в результате кровопотери и шока в 22:35.
Ранее силовики сообщили, что уже задержали убийцу. Подозреваемый Геннадий был судим за кражи и нападение с ножом на бывшую супругу. Он провел в колониях 15 лет. В момент нападения он был настолько пьян, что даже не мог говорить.

Про два вызова при поддержке полиции Врачи, Скорая помощь, Негатив, История болезни, Смерть, Яндекс Дзен, Мат, Длиннопост, Текст

источник Здесь фото и биография убийцы https://www.e1.ru/text/criminal/2023/04/27/72253979/

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются