Про добрую жену

Дядя попал под суд , избил жену. Нанесение вреда здоровью легкой степени. Со слов жены пришёл домой пьяный и в присутствии малолетней дочери избил супругу, вытолкал ее на улицу и повтрно избил. Имелись следы побоев. На суде долго выслушивали крики и плач супруги, гневные речи адвоката потерпевшей стороны, выслушали показания соседки которая случайно проходила мимо и видела сцены из Mortal Combat в исполнении супруга.


Но мужик оказался не лыком шит: оказалось, что развод между супругами назревал давно, мужик уже съехал на съемную квартиру, однако при наличии большого количества совместно нажитого имущества и большого дома встал вопрос дележки. На что жена категорически уперлась  что мужик останется ни с чем. Опасаясь провокаций со стороны жены и ее родни решил записать тайное видео своего возвращения домой, где запечатлел как пришёл домой, как жена в присутствии дочери материла супруга, как с матами и криками они вышли на улицу и своё благополучное отбытие из тех краев.

И в самом конце суда предоставил запись. Соседка была повторно допрошена, и сообщила, что ничего не видела, а лишь слышала, потому решила , что кого то бьют.

В итоге дело прекращено, судебные споры о разделении имущества идут с переменным успехом.

Про добрую жену Развод, Жена, Работа, Коварство, Лига юристов, Казахстан

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте, а разве улики не должны были быть предоставленны до суда?

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно приобщение ходатайством в ходе процесса

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем смысл доводить дело до суда не предоставляя улики, так как данная улика разваливает все дело. ссылку на решение суда, а то котолампой пахнет

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто : зная о такой записи можно просто заявить на допросе , что подозреваемый до этого приходил неоднократно, также возможны различные ухищрения со стороны адвоката потерпевшей, то есть максимально уменьшить значение такого доказательства

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда защищающаяся сторона начинает

- Ваше величество судья, у меня тут есть видео запись...

то сторона обвинения

- прошу не принимать эти сведения к делу и не рассматривать в суде так как стороне обвинения эти сведения не были предоставлены для ознакомления и по всей вероятности могут быть подделкой, либо получены не законным путем, да и достоверность сведений не установлена, иначе сторона защиты предоставила их следствию.

и судья такой, ну а хули,

- почему следствию не предоставили запись?!

- хотели вам лично показать

- я что эксперт? или программист?

- ну тут это вы судья..

- и что могу определить достоверность улики? Доктор Стрэндж тоже в Мстителях рассыпался и что, мне верить этому? Так, ясно, было бы что то существенное, предоставили бы следствию... этому господину 5 лет. и до свидания.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было частного обвинения: то есть без следствия, в Казахстане суд может принять видеозапись в качестве доказательства, такая вот тактика защиты .

Касательно подделки было ходатайство назначить экспертизу по видео насчёт отсутствия монтажа и редактирования, но суд не поддержал, достоверность установили в ходе процесса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда давай ссылку на решение суда, если не врешь

Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните как можно поверить видеозаписи просто так без подтверждения?  да банально оно могло быть снято год назад. Что за бред. Скиньте реально ссылку, а то в это просто невозможно поверить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку