Про детство

Про детство Midjourney, Истории из жизни, Детство, Детство 90-х, Лето, Длиннопост

Последние тёплые деньки вызывают во мне щемящее чувство ностальгии и романтизированные воспоминания о детстве, когда мы с друзьями строили шалаши, лазали по деревьям, забирались на гаражи и вообще вели себя как самая обычная детвора.

Про детство Midjourney, Истории из жизни, Детство, Детство 90-х, Лето, Длиннопост

Память творит странную штуку. Несмотря на отрицательные моменты (например, мою дружбу с пацанами омрачала моя безответная первая любовь к одному из них), я всё равно помню то время в каком-то неистово положительном ключе.

Про детство Midjourney, Истории из жизни, Детство, Детство 90-х, Лето, Длиннопост

Это как в "Денискиных рассказах": какое бы дерьмо ни происходило, оно имеет жизнерадостный настрой. Например, мы играли в "Царя горы" на горе щебёнки. Зимой. Потому что снег и куртки смягчают удар об камни со льдом. Возможно, именно тогда я ударилась головой так сильно, что стала дизайнером и теперь веду ТГ-канал. Помню как приходила домой в штанах, которые от мороза стояли колом и не чувствовала ног. Мама заставляла отпаривать их в тазике, а потом надевала на меня носки с горчичниками. Запах в нос ударил от одного лишь воспоминания.

Про детство Midjourney, Истории из жизни, Детство, Детство 90-х, Лето, Длиннопост

А летом к вечеру мы были грязные настолько, что вытирая потное лицо рукой (не ладонью даже), на этом самом лице оставались полосы. Да и вообще лето лучше: малина и крыжовник с огородов, яблоки. Немытые, зелёные, тщательно протёртые майкой. И обязательно с солью. Уххх, кислятина, кайф.

Про детство Midjourney, Истории из жизни, Детство, Детство 90-х, Лето, Длиннопост

Я знаю, что у многих было такое детство и мне хотелось передать это ощущение. Пока генерила, дико кайфовала. А как вам?

Про детство Midjourney, Истории из жизни, Детство, Детство 90-х, Лето, Длиннопост

Midjourney

3K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вежливость, терпение и труд.