Про детское кресло в такси

Прочитал историю таксиста и Яжматери https://pikabu.ru/story/kak_ya_vpervyie_vstretil_yazhemat_vi... , и вспомнил свой случай:
Летнее утро. Я в Долгопрудном. Получаю заказ. Прибываю на место, отмечаюсь.
В чате отписываюсь, что возле подъезда, просят к следующему.
Время бесплатного ожидания заканчивается. Никого. Звоню пассажиру. Девушка сумбурно просит дождаться.
Спустя какое-то время из подъезда выходит женщина лет 50-ти с ребенком на руках, и направляется ко мне.
- Здравствуйте, - говорю. - Простите, но моя машина не оборудована для перевозки детей. Пожалуйста, вызовите такси по тарифу "Детский".
- Извините, пожалуйста. Такси не я заказывала, невестка. Я готова доплатить. Мы опаздываем на приём к врачу, отвезите, пожалуйста.
"Ну, бля, конеш.....", - думаю я, и тут взгляд падает на ребенка... У него синдром Дауна, а ручки неестественно прижаты к груди, как у тех, кто страдает ДЦП. Поднимаю глаза на женщину, в её взгляде тоска.
- Хорошо, но поедем очень аккуратно.
- Только ещё невестку подождем..
Ждём.
Минут через 5 к машине подбегает девушка.
Ей совсем немного лет, но больной ребёнок и жизнь в одной квартире с ненавидящей её свекровью, и вот это вот всё, свалившееся сразу на голову подростка, сделали из неё старуху.
- Можете быстрее? Через 5 минут приём!! - обстановка сразу электролизуется.
- Мы обязательно доедем! - отвечаю.
...
- По МКАДу быстрее!! У нас врач!!!
- Я знаю, что по МКАДу быстрее, но мы там не поедем.
....
- Я на Вас буду жаловаться. Мы опоздали!!!! - хлопая дверью у входа в поликлинику.
Я смотрю в заднее зеркало на бабушку. Она молча отводит взгляд...


Мораль?
Да какая тут, блять, мораль.....

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

А засунуть поглубже жалость и работать по правилам - так нельзя? Из-за таких жалельщиков такие мамашки и продолжают свято верить, что им всё можно.
Реально вымораживает: почему такие низкие тарифы? - так потому что вы их вывозите, и "нафига платить больше?"
Почему не говорят, что с детьми едут? - да потому что вас таких жалельщиков типа "плюсик в карму" овер дофига.
Если родная мать болт кладёт на безопасность ребёнка - зачем поддерживать её в этом?
понимаю, что риторические вопросы, но реально вымораживает, ежедневно разбираешь такие ситуации.

раскрыть ветку (30)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тарифы низкие не от того, что их кто-то подбирает!
Да и пост не об этом
раскрыть ветку (29)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пост о том, что Вы  - очередной нарушитель, прикрывающий свои шкурные интересы кагбэ сочувствием.
Имя вам - Легион.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так написали о сочувствии, как будто это что-то плохое....
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не переиначивайте. Я написала, что стремление заработать, несмотря ни на что, прикрываемое якобы сочувствием - да, это не просто плохо, это мерзко.
Вот Вам возможные сценарии: вас останавливает ДПС, вы попадаете в ДТП, ребёнок гибнет из-за несоблюдения мер безопасности... кто Вы после этого?
Всё такой же молодец и добрый самаритянин?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка Ванга не смогла.jpg
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не Ванга, и в целом, вряд ли провидец. А значит, гарантировать на 100% благополучную поездку не можете.

Впрочем, дальнейшие аргументы с моей стороны очевидны. Для любого здравомыслящего человека, конечно.

По поводу Вас такой гарантии дать не могу, канеш, но тут уж кому как повезло.
А в целом, хорошо бы знать данные, чтобы заблочить свои заказы от таких "добросердечных".

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если когда-нибудь Вам понадобится моя помощь, скорее всего - я не откажу
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете помощь с оказанием услуг. То, что сделали Вы - аккурат второе, причём некачественное и нарушающее закон.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не убедили.
Да и нет в этом необходимости
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не сомневаюсь, поэтому и не ставила такой цели. Тут только на практике, но это при худшем развитии сюжета слишком жестоко.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Он этого не понимает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имею право не согласиться с Вами.
И им воспользуюсь
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, тогда я тоже воспользуюсь.
И, в отличии от вас, не только в общании:
Я тоже не согласен. С вами.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы - сухарь, батенька!
))))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не сухарь, он черствая печенька))) а всевышеспорившие просто или в силу лет или в силу ума не понимают, что такое ребенок ИНВАЛИД, и по инструкции конечно, и в целях собственной безопасности, надо было им отказать. Но из человеческих побуждений на душе скреблись бы кошки отказав в помощи не маме с бабушкой, а в первую очередь ребенку.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смерть этого ребенка, даже при среднем ДТП? Потом бы норм себя в колонии чувствовал. Тебя бы эта же мамка на суде полила бы отборным говном, что ты чуть ли не на коленях полщал и умолял повезти ребенка, в нарушение закона, и уверял, что ничего плохого не будет. Запомните, особенно в сфере услуг(а такси это сфера услуг): никогда не при каких условиях не делайте больше минимума от того, что от вас требуется. И знайте, что инициатива всегда ебёт инициатора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь вообще опасная штука. Но как говорил Воланд "Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится." так что идите лесом, перестраховщики.
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист не понимает чем занимается и почему он не прав.

Впрочем чего от него ожидать?

Недавно же был пост про честного таксиста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, извините, что обращаюсь повторно, но товарищ так и не смог остановиться, и уже начинает перегибать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачь только.

Неужели и картинки нельзя выкладывать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку