866

Про детское кресло в такси

Прочитал историю таксиста и Яжматери https://pikabu.ru/story/kak_ya_vpervyie_vstretil_yazhemat_vi... , и вспомнил свой случай:
Летнее утро. Я в Долгопрудном. Получаю заказ. Прибываю на место, отмечаюсь.
В чате отписываюсь, что возле подъезда, просят к следующему.
Время бесплатного ожидания заканчивается. Никого. Звоню пассажиру. Девушка сумбурно просит дождаться.
Спустя какое-то время из подъезда выходит женщина лет 50-ти с ребенком на руках, и направляется ко мне.
- Здравствуйте, - говорю. - Простите, но моя машина не оборудована для перевозки детей. Пожалуйста, вызовите такси по тарифу "Детский".
- Извините, пожалуйста. Такси не я заказывала, невестка. Я готова доплатить. Мы опаздываем на приём к врачу, отвезите, пожалуйста.
"Ну, бля, конеш.....", - думаю я, и тут взгляд падает на ребенка... У него синдром Дауна, а ручки неестественно прижаты к груди, как у тех, кто страдает ДЦП. Поднимаю глаза на женщину, в её взгляде тоска.
- Хорошо, но поедем очень аккуратно.
- Только ещё невестку подождем..
Ждём.
Минут через 5 к машине подбегает девушка.
Ей совсем немного лет, но больной ребёнок и жизнь в одной квартире с ненавидящей её свекровью, и вот это вот всё, свалившееся сразу на голову подростка, сделали из неё старуху.
- Можете быстрее? Через 5 минут приём!! - обстановка сразу электролизуется.
- Мы обязательно доедем! - отвечаю.
...
- По МКАДу быстрее!! У нас врач!!!
- Я знаю, что по МКАДу быстрее, но мы там не поедем.
....
- Я на Вас буду жаловаться. Мы опоздали!!!! - хлопая дверью у входа в поликлинику.
Я смотрю в заднее зеркало на бабушку. Она молча отводит взгляд...

Мораль?
Да какая тут, блять, мораль.....

Дубликаты не найдены

Отредактировано YaoiPenetrator 127 дней назад
+72
А нету, братан, никакой морали. Это жизнь, которая возит мордой по батарее. Детей жалко. Им то за что все это.
ещё комментарии
+39

Где-то так таксисту реальный срок дали за перевозку ребенка без кресла - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Отсидел реально около года, потом на административный штраф пересудили...

раскрыть ветку 8
+8
В Питере было это
раскрыть ветку 4
+12

Вполне может быть...

Я к тому что за свою сердобольность мог ты пострадать не слабо

раскрыть ветку 2
+7

В Москве езжу часто по очень оживленной четырехполосной дороге, на которой расположен за забором детский сад. Микро-ахтунг в том, что родители бросают тачки на аварийке, перекрывая одну из двух полос и начинают долгую выгрузку-погрузку своих детей прямо со стороны проезжей части. И это блядь кошмар. Макро-ахтунг, это что в 50 метрах светофор, но мамаши без машин предпочитают перебегать в потоке машин 4 полосы, держа за руку ребенка 3-4 лет. Я каждый раз думаю, у тебя 28 детей и одним в принципе не жалко пожертвовать?

-6
Мне здесь один крендель доказывал что возить такси не обязаны возить детей с креслами, типа не хочешь ехать без кресла - не едь.
раскрыть ветку 2
+3

Не знаю, что он там имел ввиду, но в том случае именно прокурор довел дело до уголовщины.

Хотя это административка.

Он дело повернул так, что это именно оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности.

А это уже УК.

Так что скорее это не хочешь/нехочешь

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

здесь наверное другой случай. но как же меня вытормаживали вот такие - можете быстрее я опаздываю. хотя до этого полчаса выходили, яйца чесали

+110

Ничего не понял:

* Бабушка, отводящая взгляд (вероятно она же и женщина 50-ти лет с тоской в глазах)

* Девушка-старуха

* Сволочь свекровь

* кто-то безымянный, кто торопил всю дорогу и грозил жаловаться

* плюс больной ребенок

А вроде только трое в такси садились

раскрыть ветку 18
+14

психиатры совсем распустились!

+12
Свекровь=бабушка, мать =девушка, неважно выглядящая ("состарившаяся") из-за постоянных забот о больном ребенке, ребенок. Три человека.
раскрыть ветку 6
+15

Так, кэп, а почему свекровь ненавидящая? Вроде адекватна вполне.

раскрыть ветку 5
+23

вроде свекровь должна быть плохая, да ещё и колдунья, раз состарила невестку, а тут раз- и отводит взгляд.Неудобно ей, что отняла годы жизни?Или это она невестка и есть,раз состарилась, и поэтому бабушка?То есть совесть всё же есть и ей неловко за содеянное?

+12

Короче автор, костяной дракон, увидел что невестка выглядит старовато, сразу в голове сделал выводы, что её свекровь злая сука.

Но свекровь вела себя хорошо, в то время как невестка постоянно психовала, орала и настаивала на нарушениях правил.

Мораль истории:

"Не суди о людях по своим предрассудкам"

Но автору было стыдно это писать, как-же так, назвать себя плохим, поэтому он написал вместо этого:

"Какая тут блять мораль"

раскрыть ветку 7
+6
Короче автор, костяной дракон

Рубану-ка я вечером в Скайрим.

+1

#comment_136009359

Автор вывел это из других деталей, которые не счел нужным приводить здесь, а ты как раз судишь о нём по своим предрассудкам.

раскрыть ветку 5
0

бред какой-то

+25

А засунуть поглубже жалость и работать по правилам - так нельзя? Из-за таких жалельщиков такие мамашки и продолжают свято верить, что им всё можно.
Реально вымораживает: почему такие низкие тарифы? - так потому что вы их вывозите, и "нафига платить больше?"
Почему не говорят, что с детьми едут? - да потому что вас таких жалельщиков типа "плюсик в карму" овер дофига.
Если родная мать болт кладёт на безопасность ребёнка - зачем поддерживать её в этом?
понимаю, что риторические вопросы, но реально вымораживает, ежедневно разбираешь такие ситуации.

раскрыть ветку 30
-1
Тарифы низкие не от того, что их кто-то подбирает!
Да и пост не об этом
раскрыть ветку 29
0

Ага, пост о том, что Вы  - очередной нарушитель, прикрывающий свои шкурные интересы кагбэ сочувствием.
Имя вам - Легион.

раскрыть ветку 28
+18

Завязал сажать с детьми совсем.Раньше было кресло, теперь его просто изгадили,детей сначала ставят ногами на кресло,а потом после моих замечаний сажают!!!Раз в месяц стабильно таскал стирать накидку,а после одной поездки чем то испачкали,так что не отстирать.Недавно в снегопад сжалился над девушкой с ребёнком и посадил на свою голову. Итого:салон в грязи,вопли всю дорогу,жалобы агрегатору. Вообще кошмарная поездка. От тарифа детский отказался. Пассажиров с детьми больше не беру. Никак.

+8

А сколько проблем можно было бы избежать, вовремя заказать такси, и с детским креслом. Но люди создают себе гемор на ровном месте.

раскрыть ветку 27
+2

а у нас в городе с креслом например через Яндекс вызвать нереально. Не приезжают ( А если поставить доплату (например в такси Максим) - часто без кресла приезжают все равно.

раскрыть ветку 9
+4

По этой причине я обзавелась собственным креслом. В такси все равно барахло покупают.

раскрыть ветку 6
0

А если заказать заранее на эту дату, всё равно приедут без кресла?

раскрыть ветку 1
-3

...или вовремя сделать аборт и не рожать дауна )

раскрыть ветку 2
+2

Это очень спорная тема. Неточность скрининга и врачебные ошибки допускают рождение таких детей даже у адекватных родителей. Так что не факт, что эта женщина хотела его родить.

раскрыть ветку 1
-4

С креслом дороже, всё не просто так.

раскрыть ветку 13
+4

Ой, насколько дороже? на 100 рублей? стоит из-за этого нервы мотать

ещё комментарии
+32
Блин, дауна на оч ранних сроках беременности определяют и уже давно. Получается, что все кто постит даунов, либо религиозные фанатики, либо люди с синдромом страдальца. Щас меня конечно начнут в фашизме обвинять, но зачем обрекать ребёнка на такую жизнь?
раскрыть ветку 24
+25

Определяется не синдром Дауна, а вероятность. Риск.

+4

Ложноотрицательные анализы и человеческий фактор имеют место быть.

раскрыть ветку 3
+1

По моему скоромному мнению, лучше сделать аборт даже при малых шансах на Дауна и потом ещё раз потрахаться, чем потом е*аться всю жизнь. По сути, у человека с синдромом Дауна, по крайней мере в реалиях СНГ, будущего нет. Умрут ролители и он обречен, ибо он никому нахрен не нужен, скорее всего умрет где-нибудь от голода.

раскрыть ветку 2
+10

Потому что УЗИ все еще не точное. А точный метод может давать осложнения и прочие. И выходит вот такое вот "а вдруг пронесет". У меня есть знакомые у которых пронесло. Но мне их не понять. В рулетку люди не играют, а в это всем по барабану

раскрыть ветку 11
+4

Моему "пронесло" на днях 6 лет исполнилось. Предупреждали с вероятностью 1 к 300. Мы сочли несущественным для прерывания или подтверждающего анализа. Врачи часто настаивают без веских оснований, больше для того чтобы самих себя прикрыть в случае чего.

+1
Причём тут узи даже? Есть ген анализ, он основной. Узи его только подтверждает.
раскрыть ветку 9
0
Какой однако вы резкий. И как пуля быстрый. Есть много факторов: начиная с того, что синдром Дауна может быть разный, возможности развития - тоже, заканчивая тем, что сделав аборт можно никогда уже не родить. Вот не знаю почему, но желаю вам на собственном опыте испытать подобное, а потом нарисовать здесь пост со всеми пруфами и селфи. В конце концов никто рожать не запрещает, а все те, кто пытается спекулировать этим ради красного словца - они сами по себе достаточно слабы во всяких жизненных трудностях. Живут себе в своём мире, где всё хорошо, а первая же серьёзная проблема вышибает из них весь этот бред.
раскрыть ветку 1
+3

Здесь надо взвешивать, что будет хуже. Тут на одной чаше весов возможный ребенок с синдромом Дауна, т.е. фактически существовать в нашем мире постсоветских государств, он, после смерти родителей, не сможет, т.к. его, как минимум, никто не будет брать на работу и ему не на что будет купить себе даже еды. Пока родители живы, они будут обречены быть его сиделками до конца своей жизни.

А на другой чаше весов аборт, который имеет шансы на бесплодие. Но, на столько ли хуже бесплодие, ребенка с синдромом Дауна? По факту у вас остается нормальная жизнь без осознанного получения обузы. Да, вы не можете родить своих биологических детей. Но, вы можете взять ребенка из детского дома и воспитать его как родного.

-9

Не правда, у некоторых к примеру ребёнок здоровый рождается, а больной становится через пару месяцев.

Плюс все эти анализы не 100% правильные.

раскрыть ветку 4
+2

Что блять? О_о Через несколько месяцев одна хромосома исчезает?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Знаю, что прозвучит немного бесчеловечно и жестоко. Но, почему нельзя было сделать аборт по мед. показаниям(знаю, что не всегда можно сразу увидеть такую патологию, но по большей части можно и некоторые дуры отказываются от аборта, надеясь на чудо)? Или почему нельзя было просто отказаться от ребенка в роддоме? Зачем превращать свою жизнь в кошмар, причем осознанно?

+2

я думаю ее жизнь такой ад и понимание всей будущей жизни тоже ад, что я даже не злюсь на нее, а ведь могла сдать в детский дом..

раскрыть ветку 2
0
Если любит своего ребенка даже с ДЦП. Это совсем не АД. Но, люди разные бывают.
раскрыть ветку 1
0

почему это не ад, смотря какая тяжесть, если сильная, то будьте готовы провести с ним всю свою жизнь

+1

На хрен ты их повез, добренький?

ещё комментарии
+1

Чего взять с несчастной бабы...

раскрыть ветку 5
+5

несчастные так не кусаются

+2

У нас на ипподроме есть клуб "Живая нить" ,который проводит занятия с больными детками на лошадках.У них отдельное помещение с небольшим манежиком.В фойе стоят диванчики,столы с игрушками ,книжками,чайник итд.Так вот ,родители и детки очень дружны и добры.Их объединило общее дело, они не озлобились,не отгородились от внешнего мира.Живут , радуются миру, стараются сделать своих необычных деток счастливее.Конечно больной ребенок меняет жизнь семьи, но это не повод превращаться в злобного, неблагодарного и ненавидящего весь мир монстра.А таксисту совет-купить б/у кресло и кинуть в багажник.Многие хитрят, пытаясь съэкономить на детском тарифе,но  в большинстве случаев можно вежливо на месте договориться о доплате и ни в коем случае не возить без кресла.То же самое относится и к ремням безопасности.Некоторые , я бы даже сказала довольно часто, пытаются проявить свою крутизну ,отказываются пристегиваться. Но случись что, будут обвинять водителя.Я  как то вот так лоханулась.Сели трое взрослых мужчин, ехали в ресторан в 10 минутах езды. Сзади один из них проигнорировал просьбу пристегнуться, а я не проконтролировала.Поехал , держась за ручку над окном.Зима, тьма кромешная, гололед ,загруженная машина.При повороте меня слегка занесло об бордюрчик, благо скорость минимальная, никто даже не испугался, легкий ,почти неощутимый удар, но этот громила хорошо приложился лбом об пластиковую ручку, набив небольшой шишак.Доехали, вышли ,пошли в ресторан,а потом на меня же накатали жалобу.Слава богу все обошлось, а могли бы и в суд подать.

раскрыть ветку 3
+2

Молодцы эти, что из клуба "Живая нить"!

раскрыть ветку 2
0

А что это за поликлиника такая, в которую надо ехать на такси, еще и 0_о "по МКАДу быстрее"? Районная поликлиника на другом конце Москвы?

раскрыть ветку 1
0
На выезде из Долгопрудного сделали развязку на МКАД.
Поликлиника на севере Москвы. Не помню номер.
Но, помню, что к ней удобно с новой развязки подъезжать.
Но утром по МКАДу стрёмно ехать - как раз все из пробок вырываются, и летят, как в последний раз.
0

Незащищённый секс, брак по залёту, аборт грех. Современный мир...

-2
Хорошая история, жаль, что бред сивой кобылы.
-3

Так даун или ДЦП? Как вы диагноз поставили?

раскрыть ветку 6
+4
Ты дауна по лицу не определишь?
раскрыть ветку 4
-1

Допустим определю. Мне интересно, как это тс с такой лёгкостью поставил ребенку сразу две патологии.

раскрыть ветку 3
+1

Какая разница

-6

Ловите кармадрочера!

раскрыть ветку 1
+1
Забирай себе всё, что я "накармодрочил"
-15

почему на пикабу так много выдумок?

раскрыть ветку 15
+2
Видимо потому, что портал развлекательный
раскрыть ветку 14
+1
МДА. . проиграл эту ситуацию в душе, и так блять тоскливо стало. Мамаша мне кажется неадекватная. А бабушка очень внука жалеет.
раскрыть ветку 10
0

Тогда зачем политика?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: