Про детский сад

Детский сад. Мне 4 года. После утренней прогулки играем в игрушки. Я катаю большой грузовик, ко мне подходит толстый мальчик и пытается его у меня отнять. Начинаются крикисоплислёзы, подлетает воспитательница и отдаёт машину этому толстяку, а мне сказала пойти поиграть в другие игрушки. Ушёл думать о смысле жизни в раздевалку, а так как об этом нихрена не думалось, то спрятался в свой шкафчик и дождавшись, пока дети с этим толстяком сядут кушать, оделся и по тихой грусти пошёл домой. Минут десять пешком и переход через дорогу позади и вот я у своей квартиры. Дверь на мой стук открыла мама и после непродолжительного допроса, я присоединился к старшему брату и сестре наряжать новогоднюю ёлку. Продолжение этой истории я узнал уже взрослым.

Мама подождала до начала ужина в садике, зашла туда и села в раздевалке. Мимо проходящая с кастрюлей нянечка, здоровается и узнав, что мама подождёт пока я поужинаю, исчезает за дверью группы. Через три минуты вылетает воспитатель и на бегу поздоровавшись, спускается на первый этаж. Пару раз выглядывала из-за двери няня и осмотрев раздевалку, исчезала. Наконец воспитатель поднимается в группу и садится напротив моей мамы. Далее состоялся диалог:

- Что-то случилось?

- Да... нет... тут такое дело...

- Ладно, сын дома...

- Так, а почему это он находится дома, а я об этом не знаю?

- Хороший вопрос вы себе задали, а также подумайте над тем, зачем вы у ребёнка игрушку отобрали и к чему это может привести.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно с год назад была история. Двое деток пропали из детсада, подняли всех на уши. Нашли в 5 км от места пропажи, оказалось что детки пошли в автосалон, покупать машину. Воспитателя и заведующую уволили, за то что недоглядели. Сейчас с этим строго
раскрыть ветку (67)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Как двое пиздюшат прошли 5 километров, да еще и в верном направлении?
раскрыть ветку (61)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2.5г в магазине видать завертелся и не смог найти Маму - бегал искал между рядов - решил пошла меня дома встречать. Больше 5км точно. Ну и пошел - включал себе светофоры(потом перейдя еще раз 5 повключал и машины покорно стояли, а никто не переходил - было весело) потом перешел 4 полосную по зебре. Но, я смекнул, что я мелкий и водилы меня не увидят - поэтому пристроился к тетеньке(Тетеньке было пофиг - подумаешь ребенок в 2.5г дорогу переходит). Пришел дома конечно никого - понял, что ищет и мне хана :-) Сел и начал ждать во дворе с мальчишками. Тут Мама идет в слезах через часок. Мне ее так жалко было. А потом рассказывала - пошла в милицию - а там сказали "У нас дети не теряются!". Начало 80-х СССР :-))) Самое ясное воспоминание из детства! Еще запомнилось как я воевал с Гусями и попросил деда посадить меня на барашка и он посадил :-)) Такое ощущение, что детство - это параллельная реальность. Вспоминаю каким, например, гигантским казался Зил.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец прилючения в 2,5 г, хорошо что я в это время ничего не помню)
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и дело из детства мало воспоминаний... многие вот про садик все помнят - я помню лишь яркие моменты. А хотелось бы сесть и как кино покрутить. Вспомнить как все выглядели пока молодые были. Фоток мало - т.к. фотик только у родни был и фотались редко. Но самое интересное, что я запомнил свои рассуждения. И ощущения у меня такие буд-то взрослый умный человек заперт в теле ребенка. И я вот думаю, что детей мы недооцениваем, когда сюсюкаем и ограждаем от трудностей - мы возможно сами их превращаем в никудышных своей излишней опекой. Вот вспомнил случай: мальчик в кемеровской области потерялся. Нашли живого, весь в клещах - хоть бы хны! http://www.kem.kp.ru/daily/25690/894508/

Насколько дети выносливы!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, помню всё из детства, так же помню свои рассуждение, а самое главное, что часто в различных жизненных ситуациях родителям говорил как бы лучше поступить чтобы было хорошо, конечно меня никто не слушал, ибо кто будет слушать того, кто научился говорить пару лет назад?! Но суть в том, что всегда происходило именно так, как говорил. И ведь тогда реально больше в жизни понимал, просто тогда разум был чист, а сейчас куча страхов, комплексов, обид, о которых вроде и не думаешь, не помнишь, но они сидят в подкорке и мешают жить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для меня это загадка... как вот можно в районе 3-4 лет подумать, что жизнь это сон и все вокруг не настоящие? и потом ходить так и с недоверием общаться. Правда прошло быстро. Еще были мысли, что наш мир для кого-то как на ладони и кто-то наблюдает за нашей жизнью. А ведь это было в советские годы - никого религиозного в семье не было. Из ранних научных познаний только передачи Капицы - Очевидное невероятное. Кстати, обожал когда она начиналась со строк Пушкина - какая-то радость была на душе. Хотя мало что понимал :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сам начал читать и считать года в 4, при том никто не учил, в садик не ходил. И будто всегда это умел, просто забыл как. Вообще был очень одарённый, а с годами чем старше, тем сложнее было этим пользоваться, будто испарялось всё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что как излишней опекой, так и полным её отсутствием, ребёнка можно превратить в ничтожество, в чудовище или ещё черт знает во что. Там столько тонкостей знать надо, столько нюансов, а этому не учат вообще почти нигде. А по идее все знать должны, чтобы у нас всевозможных асоциальных личностей, хиккарей да сидящих на родительской шее до старости чуваков, если уж ни совсем не было, то, хотя бы, было меньше...

2
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал статью, ужас, это ж просто представить как он там мелкий под березой сидел весь покусанный, уставший, голодный..бррр..жалко пацана

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дети не теряются

Если я этого не вижу, значит это не существует (с)

66
Автор поста оценил этот комментарий

5 км???????????? Как этим пизд.кам удалось столько пройти, не заебаться и не устать!!

раскрыть ветку (40)
63
Автор поста оценил этот комментарий
С детства ездил с бабушкой на дачу своим ходом. От автобуса 5км через лес, никаких проблем. За грибами ходили, 10-15км за день, тоже не проблема. Детская нкисчерпаемая энергия лезла, по пути исследовалось все, что попадало в поле зрения.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно 5 км не так уж и много, тоже в деревне от одной бабушки до другой 7км пешком идти и норм, мелкий ходил, а помню со старшими двоюродными братом и сестрой пошли в лес ягоды собирать, заблудились к вечеру тока выбрались, весь день на ногах, там и поболее будет, у мелких энергии хоть отбавляй.
153
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное они не такие ленивые задроты как ты! БОЛЬШЕ АГРЕСИИ БОЛЬШЕ ЗНАКОВ БЛЯТЬ!!!!!!!!
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯЯРОСТЬТОЧКАЖПЕГ

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ДВАЖДЫДВАЧЕТЫРЕ!!!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТОВСЕМИЗВЕСТНОВЦЕЛОММИРЕ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

полубог

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогу тебе!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

сссука ты бог!!!

19
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом маленьком ребенке –
И в мальчишке, и в девчонке –
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило.

В детстве энергии больше, чем в атомном реакторе) я в садике уже знал свой маленький городок полностью и мог по памяти пройти с одного края до другого свободно)
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом маленьком ребенке -
И в мальчишке, и в девчонке -
Есть по двести грамм какашек
Или даже полкило.

Ну а в дяде, или в тете -
Там говна, конечно, больше
Иногда бывает даже
Целый человек-говно!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый дядя или тетя
Заебавшись по работе
Занимается делами
И находится везде

Может он кричать и прыгать
Матом крыть, ногами дрыгать
Ну а если подойдете,
Трах-бабах и всё в говне!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
у каждой маленькой цыганки,

итальянки и испанки

кроме девичьей косы

над губой растут усы!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

у них была цель)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И они ее придерживались

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как-то в 5 лет с подружкой гуляли во дворе и решили пойти посмотреть на поезда. Прошли через весь город до железной дороги. Не 5 км, вроде, но тоже далеко. И еще и непонятно каким чудом умудрились обратно вернуться, хотя и заблудились.

Но зато поезда посмотрели!

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькие следопыты. Зря ты ему это написала, человека так и удар хватить может- что даже дети способы целых 5(!) км проходить или около того.

Автор поста оценил этот комментарий
Тётю Аню проведывать ходили?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен ли им сделается? Жрут много, жира мало, мышцы есть, вес маленький - иди себе да иди. Это не 100 кг на ногах таскать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Хотя мышц там относительно мало в таком возрасте, но и вес маленький... Точные числа бы найти. Надо биологов звать. И физиков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не геологов
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема пройти 5 км? Это же просто час спокойным шагом...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам час спокойным шагом (что не всегда правда, на самом деле это час довольно быстрым шагом), а для маленького ребенка - это часа полтора два.

Правда все равно не понимаю, что такого
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве тоже ходили за город купаться в няфтеных отходах и в болоте.)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 6летним гулял - прошел пешком 12 км.

А в 8мь лет он уже уставал от 2х км.

Такие дела.

Автор поста оценил этот комментарий

но так-то подумать, серьёзно, когда мелкий был в деревне путь от цивилизации до дома ~2км, мы толпою туда-сюда бегали раз по 10 на дню. причём именно бегали, а не ползли. толстых, кстати, не было)

сейчас пешком до родителей  и обратно, что где-то 3км в сумме, идти вообще не вариант. старость не радость :(

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да враки всё это. Сдавали 3 км, все бежали около часа, падали никакие. Неужели эти пиздюки ходили туда и обратно 6 часов?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У ва там сборище инвалидов? Я дрищ с астмой и я без проблем за час чередуя шаг и бег преодолеваю 7-8километров. Три километра быстрым шагом преодолевается за 20 минут, все что для этого нужно это две ноги и умение быстро шагать
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Час бежали 3 км? Я за час пешком прохожу порядка 4,5 км неспешным прогулочным шагом и 6 км ускоренным. Бегуны, блять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бегали по болоту?
15 минут максимум бежать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пересеченная местность, гололед, овраги, русский асфальт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 3 км в школе пробегал за 11минут. Вы там что в свинцовых ботинках бегали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

около 12 минут даётся на 3 км по нормативам 11 класса.

Если быть точным 12:20 на 5, 14:00 - на 3. Так что враки - это скорее про час бега на 3 км.

Автор поста оценил этот комментарий

я в универе, кстати, 3км ни разу не сдал :D
что компьютер с людьми делает :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не сдать 3 км?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. У меня у самого форма никогда не была на высоте, а меня заставили сдавать его на улице, зимой, после болезни и так далее. В итоге я последний км прополз, слег и заработал хронический тронзилит. Спасибо, МЭИ, иди в жопу.

При этом всё, кроме подтягивания, у меня было средним.

1
Автор поста оценил этот комментарий

посиди 10 лет без физ нагрузок за компом, потом изи не сдашь :)
а бегать вообще не люблю - плоскостопие(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая тема. Какая-то девочка, где-то на год меня старше - сказала "пошли погуляем" - где то после обеда в садике. Мне было 4 с чем-то лет. Ну мы и пошли. Я помню очень-очень смутно, что где-то в городе шастаю. Мама потом рассказывала что я ей маршрут описал - там вышло больше 2 км если взять ПРЯМУЮ линию, при том что идти надо зигзагами. Когда надо было идти домой девочка слилась и начала просто реветь.

Нашли нас уже поздно вечером - в летних сумерках - я ее тащил по направлению ведущему к моему дому, оставалось гдето пятую часть пути пройти. То есть, вопрос верности направления зависит от ребенка видимо )).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они прошли почти два километра, а не пять. Вылезли через подкоп под забором)
Ребятки просто хотели купить Ягуар
Дело было в Магнитогорске, кстати
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам из Магнитогорска и помню случай, как 2 пиздюка свалили из садика где - то на Завенягина и пошли в макдак картошку с мороженками кушать... Деньги одному из них родители дали.
Родители! Деньги! Пиздюку! В детский сад!
Я Хз чем история там кончилась, вроде миром.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По GPS наверное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"вижу цель, иду к цели"

Автор поста оценил этот комментарий
Гугл карты на смартфоне
Автор поста оценил этот комментарий
Эт фигня. Они еще и заранее все продумали - несколько дней делали подком под решеткой. Одного не учли - у них не было денег
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но история реальна) а вообще, почему нет? К примеру этим путём могли куда-то ездить с родителями) я так поняла, что они по прямой шли в основном, по какой-то крупной улице)
Автор поста оценил этот комментарий

да еще и за тачкой!!

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 5 лет свалил из садика и доехал домой на автобусе через весь город, не большой на 100к человек, потому что мне стало скучно
Автор поста оценил этот комментарий

видимо на них уже кредит оформили, а родителей указали поручителями, раз узнали, где они))

7
Автор поста оценил этот комментарий

У жены в детском саду в этом году двое двухлеток отстали от группы во время прогулки и принялись изучать окрестности. Как потом показала камера наблюдения, грузовик проезжал в считанных сантиметрах от шпенделей, но к счастью не задел. Это при том, что на момент "побега" с воспитательницей было только пол группы, которая разбившись на пары шагала по асфальту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны к успеху шли.

Но к сожалению не сложилось. Долбаные взрослые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я из сада домой ушла году в 90-м, все пиздюля мне одной и достались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И поделом, детей могли и не найти
Автор поста оценил этот комментарий
Так купили они машину или нет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку