Про детские заначки

Сразу скажу, что у меня никто заначки не отбирал… Когда мне было лет 10-12, батя с семьи ушел, алименты не платил, мы с маман кое-как сводили концы с концами. Однако, примерно в этот период, бабуля стала выделять мне карманные (небольшая, но стабильная сумма каждое воскресенье). Вот тут я и начала собирать. В школу и со школы ходила пешком, конфеты позволяла себе купить очень редко и поштучно (раньше в ларьках так можно было). Если очень хотелось есть в школе – покупала чай и самую дешевую булочку.
Заначки было две. Вот одну из них и нашла однажды мама. Сказать, что она была в шоке – это ничего не сказать. Повезло, что она у меня понимающая и поняла, что кроме как насобирать я нигде эти деньги взять не могла.
Я всегда старалась и стараюсь делать маме хорошие подарки на праздники. А она до сих пор ругается, что трачусь на нее, а на себя так и не научилась)
Уже прошло больше десяти лет. А я до сих пор не могу забыть себя, стоящую у ларька, смотрящую на шоколадку. В руках сжимала отсчитанные на нее деньги. И так и не купила. Глупая…
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мама у тебя хорошая если тебе хотелось и хочется делать ей подарки в чем-то ущемляя себя. Вот и все. А бережливость это хорошо)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это действительно так) поэтому друг за дружку и держимся, особенно когда трудно..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,напиши мне свои адрес в ЛС,я тебе шоколадку приветом из Питера пошлю;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на пикабу есть лс?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не боитесь придурков,напишите тут;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я никому личные данные не давала)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не глупая, поскольку знаешь ценность деньгам. Правильно, что не купила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я полчаса возле ларька стояла. Уж очень хотелось.. Не знаю, что продавец подумала)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам большое человеческое спасибо. Знаете за что? За то, что вы, вопреки моде, не таите обиду на родителей и не ругаете их за ваше, пусть и не всегда счастливое детство. Понимаю, что ситуации бывают разные у всех. Но, порой, больно читать про детей, которые из-за потери каких-то денег, заработанных самостоятельно, ругают родителей, которые всю сознательную жизнь стараются дать им самое лучшее. Пусть они где-то неправы, но разве мы не имеем права на ошибку? И разве самые близкие люди не заслуживают того, чтобы мы с пониманием относились к ним?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у нас даже с отцом сейчас нормальные отношения, хоть мы и практически не видимся. Конечно, он ничем нам не помогает. И в пятый раз развелся. И ща опять жениться думает. Просто кто-то не способен стать родителем) Но каждому даются свои уроки в жизни. Одни учатся, другие нет. Завидовать бессмысленно, ведь всегда есть те, кому хуже, чем нам.

Автор поста оценил этот комментарий

ну почему я не такой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно ведь таким быть) Нужно уметь искать золотую серединку)

Автор поста оценил этот комментарий

а че отец то ушел?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он у меня очень любвеобильный) 

Автор поста оценил этот комментарий

Почему глупая-то ? Вы же деньги собирали для мамы , жалеете что ли ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я деньги просто собирала, не для чего-то конкретно. Ждала веского повода потратить. Однако же крайности, когда полчаса ребенок стоит у ларька и в итоге не покупает несчастную шоколадку.. это неправильно. Я до сих пор стараюсь с этим бороться, чтобы позволять себе хотя бы мелочи. А в итоге как плюшкин собираю-собираю последнее и покупаю пылесос-микроволновку.

Автор поста оценил этот комментарий
с семьи ушел

Вы меня извините, но уже просто невозможно это читать. Что за мода в крайнее время пошла - писать "с семьи", "с дома", "с квартиры" и т.д.? Откуда эта хрень взялась в русском языке? В каждом втором посте это вижу. "ИЗ семьи", "ИЗ дома", "ИЗ квартиры", ёлки-палки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, писала на эмоциях, в текст не вчитывалась. Хотя, полагаю, я не сделала в тексте не самые страшные ошибки. В следующий раз буду внимательнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь копил, и вот наконец то научился тратить, живу каждым днем откладываю только на что-то очень серьёзное, а лишние деньги не коплю, а трачу на развлечения. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я так стараюсь делать.. Но уж очень хоть простенькую машинку хочется...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне легче. я боюсь водить в городе - поэтому машину не хочу. хочу конечно. но водить боюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всему свое время) Хотя и я трусиха порой)