Про детские заначки

Сразу скажу, что у меня никто заначки не отбирал… Когда мне было лет 10-12, батя с семьи ушел, алименты не платил, мы с маман кое-как сводили концы с концами. Однако, примерно в этот период, бабуля стала выделять мне карманные (небольшая, но стабильная сумма каждое воскресенье). Вот тут я и начала собирать. В школу и со школы ходила пешком, конфеты позволяла себе купить очень редко и поштучно (раньше в ларьках так можно было). Если очень хотелось есть в школе – покупала чай и самую дешевую булочку.
Заначки было две. Вот одну из них и нашла однажды мама. Сказать, что она была в шоке – это ничего не сказать. Повезло, что она у меня понимающая и поняла, что кроме как насобирать я нигде эти деньги взять не могла.
Я всегда старалась и стараюсь делать маме хорошие подарки на праздники. А она до сих пор ругается, что трачусь на нее, а на себя так и не научилась)
Уже прошло больше десяти лет. А я до сих пор не могу забыть себя, стоящую у ларька, смотрящую на шоколадку. В руках сжимала отсчитанные на нее деньги. И так и не купила. Глупая…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мама у тебя хорошая если тебе хотелось и хочется делать ей подарки в чем-то ущемляя себя. Вот и все. А бережливость это хорошо)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это действительно так) поэтому друг за дружку и держимся, особенно когда трудно..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку