Про детские заначки

Сразу скажу, что у меня никто заначки не отбирал… Когда мне было лет 10-12, батя с семьи ушел, алименты не платил, мы с маман кое-как сводили концы с концами. Однако, примерно в этот период, бабуля стала выделять мне карманные (небольшая, но стабильная сумма каждое воскресенье). Вот тут я и начала собирать. В школу и со школы ходила пешком, конфеты позволяла себе купить очень редко и поштучно (раньше в ларьках так можно было). Если очень хотелось есть в школе – покупала чай и самую дешевую булочку.
Заначки было две. Вот одну из них и нашла однажды мама. Сказать, что она была в шоке – это ничего не сказать. Повезло, что она у меня понимающая и поняла, что кроме как насобирать я нигде эти деньги взять не могла.
Я всегда старалась и стараюсь делать маме хорошие подарки на праздники. А она до сих пор ругается, что трачусь на нее, а на себя так и не научилась)
Уже прошло больше десяти лет. А я до сих пор не могу забыть себя, стоящую у ларька, смотрящую на шоколадку. В руках сжимала отсчитанные на нее деньги. И так и не купила. Глупая…
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,напиши мне свои адрес в ЛС,я тебе шоколадку приветом из Питера пошлю;)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А на пикабу есть лс?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не боитесь придурков,напишите тут;)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я никому личные данные не давала)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так хотелось отправить шоколад Крупской
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Lenainverse и вы, товарищ - учитесь =)
личка на пикабу выглядит так: заходите в какой-нибудь старый, давно ушедший с главной пост человека, которому хотите написать - и пишете там новый комментарий. человеку приходит оповещение о новом комментарии, а другие вашего комментария не увидят, потому что пост уже сто лет нигде не отображается. 

Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось,что есть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку