Про бизнес от Анатолича.

Начну писать свои размышлизмы по теме предпринимательства. По найму за свои 25 лет трудовой жизни я проработал 8 месяцев, остальное время - на себя в той или иной форме. Сейчас собственник небольшого Digital агентства (12 лет на рынке, 25 сотрудников). Не тренер и инфобизнесмен (бесят они 😂, сказочники)


Чем наемный работник отличается от предпринимателя?


Наемник от каждого своего действия ожидает результат. Как в школе приучили - выучил урок, получил оценку. Причем важный момент! Выучил хорошо, постарался - получил хорошую оценку! То есть чем больше стараешься, тем больше получаешь. И так каждый день, 10 лет. (делается это сознательно, для того чтобы растить послушных исполнителей, но это уже другая тема)


И вот человек решает стать предпринимателем. Паттерн поведения у него как у наемного работника. Поработал - получил. Хорошо поработал - много получил.


А в реальной жизни все не так: не понятно - какие усилия дадут какой результат. И результат этот может быть отрицательным 😂 К этому многие не готовы.


Как только избавляешься от ожидания результата, от болезненного подсчета усилий, а просто фигачишь с умом и в удовольствие, анализируя что и как - тогда и начинает переть и все получается. (это отдельный вопрос, тут надо разбираться во всяких локальных экстремумах и так далее)


Ну и если не едет дело, найдите в себе смелость признать это и бросить дохлую лошадь.


Этим предприниматель отличается от наймита.

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

продолжайте интересен ход мысли по этому поводу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Многим ее понятна разница между предпринимательством и наемничеством. А инфоцыгане только сказки рассказывают как "красиво жить", а по факту не дают какой либо ценной информации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку