Про бизнес. Часть 10,75. Реальные мои истории (в данный момент). Бомбит прям! *нецензурная лексика*

С августа месяца занимаюсь очень сильно тремя направлениями:

1) развитие мелкого опта

2) поиск и заключение крупных постоянных контрактов

3) обсчеты тендеров, гос заказов и аукционов


Критикуйте, я просто хочу выговориться, так как сейчас по сути буду никак теоретик, а как человек "из поля".


Дано:

юридическое лицо

много знакомых производственников

свое маленькое производство

хорошие контракты с крупными производителями

умение пиздеть

хорошие заявки


Найти:

лучшее предложение, снизить цену, договориться с поставщиками комплектующих, продумать принятие заказа/производство/перекуп/отгруз


Случай первый. Есть тендер на 5 млн рублей. Сам могу произвести около 30% от всего объема. Надо найти второго/третьего/четвертого на аутсорс для заключения сделки


Первый: "ну тут сложно... считать надо..." ДА ЛАДНО, БЛЯТЬ!!! КАК ТЫ УГАДАЛ???


Второй: *открыт по франшизе, сам он просто перекуп по максимальной скидке. Всего скидок 6 видов, от 10% до 50%. Я в курсе об этом*

Я - (Я), он - (крутой бизнесмен)

Я - Ну что как будем? Мне нужна такая и такая продукция на 1,5 млн...

крутой бизнесмен - Ну давай по такой цене...

Смотрю, дает по второй скидке. ПО ВТОРОЙ КАРЛ!!! ИЗ ШЕСТИ!!! ДА У НЕГО, БЛЯДЬ, ВХОДЯЩЕМУ КЛИЕНТУ В КРИЗИС ОТДАЮТ ПО ТРЕТЕЙ!!!


Второй: Я - (Я), он - (успешный чел)

Я - Надо подумать как сделать то и то... (скидываю кп)

успешный чел - Бля... А точно выстрелит?

Я - ну давай посчитаем, а там посмотрим...

успешный чел - Я не буду работать без наценки к себестоимости в 50%... мне надо аренду окупить, зарплату всем, мусор вывести, печенек купить, шубу жене, машину обновить...  

А ЧТО ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ С АРЕНДОЙ БЕЗ ЭТОГО ЗАКАЗА, МУСОР НЕ ВЫВЕЗЕТ??? НЕ ПЛАТИТЬ??? БЛЯДЬ!!!

*не писал бы об этом, если бы не знал сколько он платит за аренду и зп всем, кто там ошивается... он решил за счет одного заказа заложить месяца три всех платежей, в том числе расходы на шалав и бухло себе по выходным*


Третий: Я - (Я), он - (Бизнесмен старой закалки)

Я - есть тендер один, надо подумать, посчитать...

Бизнесмен старой закалки - Тендер - это отмывание бабла взятых у пенсионеров!! Я не буду кормить этим зажравшиеся рожи!!!

Я - Это сеть магазинов/кафе/ресторанов/клубов...

Бизнесмен старой закалки - А ну тогда скидывай...

*скидываю на след день, считать полчаса, у него несколько манагеров на точках, которые нихера не делают, пишу срок: послезавтра. Через четыре дня звонит*

Бизнесмен старой закалки - Я тут посмотрел, ну да могу сделать...

Я - А что не смог этого сказать позавчера??

Бизнесмен старой закалки - Я был занят чуть-чуть...

...........................слова у меня кончились........................


Четвертый: Я - я, он - Вечно желающий хорошего контракта

Я - Надо подумать, просчитать...

Вечно желающий хорошего контракта - А это точно выстрелит?

Я - Смотря какую цену предложим...

Вечно желающий хорошего контракта - Ну нахуй тогда... Вот когда 146% будет, я буду считать...

*я ложу трубку и матерюсь посреди общественного транспорта*


Случай два:

Есть крупный сетевик, которому надо большие объемы. Я на себя беру большие риски, овердрафт в банке, продумывание всего ценообразования, транспорта, поставщиков и т.д.

Я знаю сколько стоит произвести по себестоимости (допустим 1000) и это учитывая, что я буду брать на рынке комплектующие, а не у оптовиков, знаю ценообразование по работе и издержки.

Первый: я - я, он - Представитель южных республик

я - Есть заказ на 500 позиций в месяц...

Представитель южных республик - 1700! И это себестоимость... Я не считал работу...

ОТКУДА ТЫ ВЫЛЕЗ, БЛЯ?? или ТЫ ЗА КОГО МЕНЯ СЧИТАЕШЬ???

*телефон стер*


Я - я, он - Вечно плачущий производитель о плохой жизни и долгах

Я - Есть контракт один...

Вечно плачущий производитель о плохой жизни и долгах - Давай сделаю образец...

*сделал*

Вечно плачущий производитель о плохой жизни и долгах - 1200... Но продавать буду за 1500, мне надо тут и тут, плюс подводные камни...

Я - я тебе найду людей, найду поставщиков, себишку уменьшим до 700, работа ещё 200, сколько хочешь за то, что смотришь и советуешь?

Вечно плачущий производитель о плохой жизни и долгах - 400! Это моя окончательная цена!

И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО Я ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЕ!!!

*когда делали образец, клиент просил фото, обещал в среду, смог сделать только в воскресение (благо все норм), звоню в четверг*

Я - Я приеду завтра, сфоткаю?

Вечно плачущий производитель о плохой жизни и долгах - Я не сделал...

Я - А когда будет 100 в неделю?

Вечно плачущий производитель о плохой жизни и долгах - Ну знаешь милок! У меня тут другу надо сделать, я же не могу его кинуть!!

*оказалось ему не хватало 500, чтобы закупить нужные комплектующие и съездить за ними*


Третий: ДА БЛЯДЬ!!! ДАЖЕ ВСПОМИНАТЬ НЕ ХОЧУ!!! но придется...

Я - я, он - охуенно предприимчевый человек без калькулятора

Я - сколько будет стоить?

охуенно предприимчевый человек без калькулятора - 1200 себестоимость.

Я - половину из комплектующих поставлю тебе за 300...

охуенно предприимчевый человек без калькулятора - Ну тогда 1100...

*роняю телефон в только что выпавший снег*


Случай третий:

*я не успевать НИ ХУЯ! мне нужен человек, который просто будет выставлять счета, согласовывать отгрузку, считать необходимый ассортимент, я же все телефоны (по сути всю подноготную) предоставляю, за это плачу 2% от полной стоимости заказа (НЕ БЛЯДЬ ОТ МАРЖИ!!!), если человек находит новый контракт, то маржу делим пополам (50 НА 50, КАРЛ!! А НЕ 10%, КАК В ОФИСАХ!!)*

Я - Я, она - знакомая в декрете, у которой мужу сократили зп в два раза

я - мне нужно (см. выше)

знакомая в декрете, у которой мужу сократили зп в два раза - хм... надо подумать, посоветоваться с мужем...

.....

знакомая в декрете, у которой мужу сократили зп в два раза - нееее... времени нет... да и муж против, чтобы я работала....

*а как денег в долг просить, так первая!!!!*

Та же самая ситуция, только с девушкой-домохозяйкой, которая сидит на шее мамы пенсионерки, она платит за них ипотеку со своей инвалидности, а муж в "творческом поиске".


__________________________________

Реально ищу людей! Очень хорошо отношусь к инвалидам дома, у них мотивация огромная!! если есть у кого, пишите... Регионы - любые!

__________________________________


Случай четвертый:

У меня большая отгрузка в 6 городов по РФ, плюс по моему городу. 132 позиции. Отгрузка по позициям фабрики, *перекуп бля*, фабрика крупная, много-много всего делает. У меня грузиться 9 клиентов от 10 до 20 позиций каждый, но одна с тремя позициями от двух юр лиц с моей стороны (НДС и без НДС)...

Я - я, она - милая девушка на проводе.

Я - Могу договориться с доставкой до Вашего города за 3,5 тыс... (ДЛ берут около 8)

милая девушка на проводе - Нам это много... Я найду дешевле...

*проходит пару дней, вместо 21 дня по договору*

Я - все готово, готовлю отгрузку на четверг...

милая девушка на проводе - окей, я буду искать машину...

*проходит ещё пару дней, среда*

Я - Вы нашли машину? Мне заранее надо подготовить доверенность, договориться с кладовщиками что куда грузить и т.д. (учитывая, что два юрика, то доков в два раза больше)

милая девушка на проводе - Нет...

Я - Тогда я перекину отгрузку на след неделю, так как мой побочный склад завален...

милая девушка на проводе - Окей...

*четверг*

милая девушка на проводе - Я нашла машину, она будет у Вас через 2 часа...

Я - ТЫ ЕБНУТАЯ??? фабрика сегодня грузит 17 фур! твои 3 позиции нахуй не сдались по складу искать и твой "баргузин" даже не заедет на территорию, так как не согласовано и там одни фуры!!!

милая девушка на проводе - Вот у Вас всегда так! Не цените Вы клиентов! *много "лестного" сказанного милым голосом*

Я - Я тебя по договору 21 день... Ещё одно слово и я тебе через три недели отгружу!!! Ясно??

милая девушка на проводе - Ну Вы же говорили, что все готово??

*в это время я заходил в свою школу, чтобы дозаполнять журналы и охранник слышал по сути самое интересное из разговора*

Охранник - Вот поэтому я и охранник, а не коммерсант.... Сижу, книжку читаю, не нервничаю, турникет открываю...


Вечером загуглил, как получить лицензию охранника...

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет инвалидов вы не обольщайтесь - мотивация, как правило, недолговременная, а с какого-то момента работа прекратится, а вы будете должны как земля колхозу. Три раза пробовали и зареклись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку