Про алкоголь. Моя история

Про алкоголь. Моя история Алкоголь, Похудение, Личный опыт, Мотивация, Длиннопост, Трезвость

Привет! Пришло время рассказать про алкоголь. Точнее, его отсутствие. Какие плюсы в трезвости? Что изменилось в жизни? Начну, как всегда, издалека. Любовь к пиву у меня началась ещё в студенческие годы и с годами только крепла. Я думаю, что многие узнают такую модель жизни. Особенно те, кто трудится в режиме пятидневной рабочей недели. Когда работаешь всю неделю в офисе с 9 до 18 и живешь только мыслями о пятнице. Когда главным событием недели становиться футбольный матч любимой команды. Неважно, где его смотришь, на стадионе или по телевизору. Главное, что с пивом. В таком ритме жизни особенную ценность приобретают любые праздники. Даже не важно какие они: новогодние, майские, профессиональные, армейские или религиозные. Главное, чтобы был выходной и компания. Ты очень быстро заводишь новые знакомства, организуются группы "по интересам". К старым праздникам добавляются новые: дни рождения, свадьбы, похороны или поминки. В зависимости от коммуникабельности растет количество предложений. Конкретно в моем случае свободных выходных или праздников у меня не было. С учетом того, что мы очень любим поесть и не ленились готовить разные вкусняшки, дом всегда был полон гостей. Из-за того, что алкоголь разжигает аппетит и притупляет чувство насыщения, каждый праздник превращался в "обжираловку". Количество употребленных калорий зашкаливало.
Если на выходных получалось собраться с друзьями на просмотр футбола, то это была пивная вечеринка с большим количеством соленой рыбы и прочей снеди. После таких «спортивных мероприятий» я был похож на китайского пчеловода.

Про алкоголь. Моя история Алкоголь, Похудение, Личный опыт, Мотивация, Длиннопост, Трезвость

Про отпуск не буду даже рассказывать. Там ко всему этому добавлялся диванный режим. В поездках я обычно курсировал между общепитом и пляжем, меняя только названия заведений.
Такой образ жизни не мог пройти без следа для моей фигуры. Она стремилась к идеальной форме шара. К 33 годам я начал уставать от такого образа жизни и всё чаще стал задумываться как же его изменить. Мне не хватало хорошего примера рядом. Того, на кого я мог ориентироваться. Все мои друзья вели такой же образ жизни. Точнее, я так думал и просто не замечал, что очень много людей вокруг живут трезво. Они не выделялись, в отличие от тех кто выпивал. Замечать таких людей я научился только когда сам прожил несколько месяцев абсолютно трезвой жизнью, но это случилось гораздо позже. Пока я начал изучать вопрос похудения. Чем больше погружался в этот процесс, тем очевиднее становился тот факт, что алкоголь и диета, несовместимы. Каждая моя попытка похудеть была рассчитана до какого-либо праздника, отпуска или неожиданно обрывалась на чьём-то дне рождения. Однажды я случайно узнал, что мой коллега "занимается трезвостью". Так это называли другие наши коллеги и всегда ржали, считая его "не от мира сего". Меня это заинтересовало. Если рассказать всю суть наших с ним бесед о трезвости в нескольких предложениях, то сводятся они к тому, что пользы от употребления алкоголя (не важно какого) совершенно нет. Даже наоборот. Только проблемы. Я об этом серьёзно задумался.
Обычно, если общаешься вживую, после этих слов тебе уже не дают закончить мысль. Абсолютно все начинают защищать алкоголь, некоторые, даже с пеной у рта. В ход идут разные аргументы, приведу топ 3:
1) Русские пили испокон веков;
2) Алкоголь помогает расслабиться и снять стресс;
3) Если пить в меру и только по праздникам, то это только на пользу.
Если будет интересно, спрашивайте, я ещё напишу таких отмазок. Но думаю, вы и без меня сможете с ходу придумать минимум еще 5-7 таких. Можем даже устроить флэш-моб в комментариях и посчитать сколько наберётся. Уверен, что там будет тишина. Никто не захочет светиться и сдавать свои "лучшие" оправдания на аудиторию. Как же мне удалось избавиться от этой пагубной привычки и какие случились изменения через год? Об этом после рассказа про диету.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей