Про ачивки за "Банные истории"

Друзья! Пожалуйста, не вызывайте больше админа в комментариях с просьбами выдать мне ачивку. Уже выдали, даже целых три. Наблюдаю вызовы до сих пор, даже неудобно как-то перед товарищами admin, moderator, У кого остались хорошие вопросы по сауне, на которые я не давал ответа - пишите на gwkomi@yandex.ru - сделаю еще один пост с вашими вопросами.

Благодарю за понимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
387
Автор поста оценил этот комментарий

Люди хотят тебе личную авторскую (уникальную) ачивку, а у тебя массовые, которые могут быть у любого)

раскрыть ветку (45)
368
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, не для этого мы админу мозги трахали!

раскрыть ветку (39)
177
Автор поста оценил этот комментарий

И будем трахать, пока не даст. Нам не сложно=)

раскрыть ветку (15)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Даже приятно
раскрыть ветку (14)
111
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да, раз до сих пор не сделал)))
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ура блять, ачивку дали!
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Только на ачивке изображен веник в ведерке. А в сауне веники запрещены. Да и хуй с ней с этой неточностью. Было приятно читать посты про сауну. Автор пиши еще

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Что за неточность? Это же записки администратора САУНЫ. @admin, что за дела?

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Название ачивки полностью копирует название серии рассказов.
К сожалению, больше не придумали, что отобразить, т.к. банная шапочка была бы неразличима в таком маленьком размере.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
@admin спасибо огромное! Я очень-очень доволен! Простите еще раз за бесконечные вызовы вас в выходные)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а как насчет чтобы по клику на них они становились большими, тип как увеличенная картинка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
неразличиам, хех, я такой мелочный
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Mission complete
75
Автор поста оценил этот комментарий
Может выскажу непопулярное мнение, но мне кажется если каждую неделю давать уникальную ачивку, то очень скоро они обесценятся. Раньше только избранные удостаивались таких "привилегий". Это было прям событие и награда за долгий и огромный вклад в ресурс. А сейчас ачивки выдают с каждой новой волной. Какой тогда смысл в уникальных ачивках, если они будут у каждого десятого? Это будет просто обыденностью. Я лично против такого.


Я не говорю, что серия постов про бани плоха или что-то вроде того. Ну просто тут нет ничего такого выдающегося, что заслуживало бы такой награды. Ну либо же награда с ростом ресурса уже потеряла свою значимость, а я просто мыслю консервативными категориями двухгодичной давности.


И мне кажется вообще неправильным путь эдакой "демократии", когда решение о выдаче ачивки принимается по итогам голосования пользователей. Народ не всегда знает чего сам хочет и что правильно. Если во всём полагаться на мнение пикабушников, то ничего дельного не выйдет. Да, можно попробовать пойти на диалог с администрацией ресурса. Но конечное решение должны принимать именно владельцы сайта. А не так, что неадекватными заёбистыми требованиями добиваться каких-то решений от админа и ко.

раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что это автор, у которого самый быстрый набор подписчиков, самый быстрый набор кармы и все посты в топе 2 дня
раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вот тебе другой пример тогда. Есть тут на Пикабу некто @Deathman Так вот он на протяжении 4 лет выкладывает тут тысячи постов, имеет почти 6 миллионов рейтинга, и вообще один из тех людей, кто ГОДАМИ формирует горячее. Понимаешь разницу? 2 дня в топе и 4 года формирования горячего и лучшего. Так вот у него нет уникальной ачивки. Хотя контента на Пикабу он принёс пиздец как немало. И заслуги его перед ресурсом тоже достаточно большие. И несмотря на это уникальной ачивки нет. А администратор бани (при всём моём уважении) просто словил волну. Как было сотни раз до этого. Как тот же Захароид например и целая куча других пикабушников. Они просто попали в удачное время в удачное место. И всё. Мне кажется это не повод давать уникальную ачивку. Ну это моё ИМХО.

раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий

У @Deathman'а во-первых контент не свой, во-вторых нет единой темы - постит всё подряд. А @goodmix не просто "словил волну", он её создал. И не просто послужил толчком для создания, а создал единолично. Обычная волна постов на Пикабу выглядит так - кто-то создал пост на интересную многим тематику, на следующий день появляется пост "в дополнение" от другого автора, ещё через день несколько "по мотивам" от разных людей, затем на несколько дней Горячее пестрит всевозможными "на волне" разной степени успешности, а потом волна идёт на спад, максимум несколько постов "вдогонку". И это длится от недели до месяца. А тут за два дня 13 постов с бешеной популярностью от одного автора. Так что это не просто волна, это нечто большее.

P.S. Против ачивки дезмену тоже ничего не имею. Давайте и ему дадим.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю его вклад. Чувак молодец и снискал бешеную популярность у аудитории. Оставил след в истории Пикабу. Как тот яркий костёр, который зажёгся на мгновение и сделал всех вокруг счастливыми ненадолго. С другой стороны есть много тружеников, которые не пылают так ярко. Зато они на протяжении очень длительного периода времени равномерно "обогревают" и делают ограниченное число людей вокруг чуточку более счастливыми. С моей точки зрения они оба внесли равный вклад. Но если давать ачивку только таким "звёздам", получается что "труженики" остаются не у дел. Если же давать ачивку и тем, и тем, то смысл её быстро потеряется.


Просто чем больше таких ачивок, тем, как мне кажется, ниже становится планка. Мне бы лично этого не хотелось. Но опять же если ТС получит уникальную награду за свой вклад, то я особо горевать не буду. Мне просто не нравится тенденция требовать от администрации награды для определённых людей. Мне лично кажется, что ценность такой награды будет не сильно большой. Это как будто подачка, чтобы угодить мнению толпы, а не всамделешное признание заслуг.


Может я конечно и неправ, но "раньше было лучше", когда такие награды выдавали внезапно и только определённым людям. Это было как подарок на Новый Год. А сейчас просто нечто вроде ежемесячной премии.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как админ упоминал, что ачивки выдают по неоднократной просьбе пользователей. Если принимать это во внимание, то призывы админа как раз нужны - они показывают насколько пользователи считают автора достойным награды.

Это как будто подачка, чтобы угодить мнению толпы, а не всамделешное признание заслуг.

Раз уж мы на Пикабу, где весь контент создается пользователями, то практику, при которой они же определяют достойных претендентов на награду нахожу вполне логичной и последовательной. В месте, где пользователи создают контент, пользователи выводят его в топ, пользователи обсуждают, улучшают и продолжают начатые тенденции, чьё признание может быть более истинным, чем признание пользователей? Вмешательство администрации всегда было и должно оставаться минимальным - случаи нарушение правил и выдача наград. Причём и туда и туда администрацию зовут рядовые пикабушники, только в первом случае модератора, а во втором админа.

Лично мне увеличение числа индивидуальных наград видится в более позитивном свете. Это значит, что стало больше достойных, интересных, самобытных авторов. В конце концов, аудитория сайта сильно увеличилась за последние годы. Так что при сохранении тех же критериев выдачи наград, число награждённых неизбежно должно было вырасти.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Да, он отлично нащупал тему, да, ему есть что рассказать, да, он получил несколько связанных с этим ачивок и разом несколько тысяч подписчиков.

В чём отличие от того же автора постов про СИЗО, просто в скорости выкладывания?

И тот и другой закончили(-ат) свою серию. И стали(-нут) рядовыми пикабушниками. А напротив них есть опытные многолетние труженники, популярные личности, кого зовут в комментарии, стабильно поставляющие посты по тематике - вот кому необходима именная ачивка.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если уж сравниваешь его с автором постов про СИЗО, то @Skydiver23 как раз таки ачивку получил. Так что приведение его в качестве аргумента против не очень понятно, а насколько я уловил, твоя позиция всё же против.

P.S. Пока мы спорили всё уже свершилось. Так что тему пора закрывать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что получил, потому и привожу как пример.

Просто лично я против такой политики администрации, про это и высказываюсь.

Ну и надеюсь, может несколько пикабушников прочитают и подумают прежде чем просить админа об авторской ачивке для автора ограниченной серии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему не самая худшая политика. Если так посмотреть, то практически любая серия постов ограничена. Многие авторы со временем прекращают свою активность. Например, уже при мне с сайта ушли Обломофф и Арслан Валеев, которые были знамениты на всё Пикабу. А сколько таких было до меня? В данном контексте список индивидуальных наград как бы "увековечивает" их заслуги. Его можно рассматривать как своего рода мануал, с помощью которого новичок на сайте может ознакомиться с самыми знаменитыми авторами всех времён.

P.S. Однажды, сам уже не помню как, наткнулся на пост с названием ни много ни мало "Самые знаменитые Пикабушники"

http://pikabu.ru/story/samyie_znamenityie_pikabushniki_67938...

Прочитал и понял, что мало кого там знаю, а из тех кого знаю, большинство как раз-таки обладатели ачивок. Так что с задачей сохранения для неофитов пикабушного наследия ачивки справляются вполне неплохо.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я твой коммент плюсую, но и здесь есть отличие: deathman не делает свой контент. Вот ты вспомнил захароида - он стал локальным мемом, вошел, так сказать, в историю пикабу. По идее и ему нужна ачивка, потому что он местная знаменитость
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это риторический вопрос уже. Можно привести такую дурацкую аналогию. Кто больше заслуживает награду, шахтёр с 40 летним стажем, каждый день трудившийся на благо Родине или певец, выпустивший один мегахит, прогремевший на всю страну? Да хуй его знает. Сложно сравнивать.


Может и нет ничего сложного в том, чтобы брать контент с других ресурсов годный контент и выкладывать его на Пикабу. Но делать это на протяжении многих лет - тоже не хухры мухры. Популярность ресурса складывается далеко не только из уникальных историй пользователей, которые находят огромный отклик раз в несколько недель. А ещё из постоянного и непрерывного потока годноты, формируемого на просторах сети и опубликованного тут такими пикабушниками как например Дезмен.


Короче мне не кажется, что за каждую удачную и зашедшую волну следует давать ачивку. Опять же это лично моё ИМХО.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и вообще один из тех людей, кто ГОДАМИ формирует горячее

если бы @goodmix, разделил бы свои посты на год по одному в месяц, то стал бы таким и стандартных ачивок типа лучший авторский пост недели получил бы больше, получается ачивку заслужил, хотя бы за самую быструю руку на диком пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати Deathman пропал куда- то. 3 месяца уже не видно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Аудитория Пикабу - примерно 1,2 млн, индивидуальные награды есть у 120-ти человек. Так что пока уникальная ачивка есть не у каждого десятого, а у каждого десятитысячного.


Случалось, что ачивки давали и за более короткие серии постов. Например @LeArtNi получил награду за серию комиксов Muse and Me, в которой на данный момент всего 6 выпусков (не в обиду ему сказано, сам на него подписан и творчество очень нравится).


Похожие серии постов о курьёзных случаях, связанных с работой, уже удостаивались наград. Например @Nerkom с его "Записками бармена" или @SomebodyLikeMe и его "Пакетные истории". Думаю, автор вполне заслужил своё место рядом с ними.


Ну и наконец, я рассматриваю ачивки не только как награды для авторов, но и как руководство для читателей. Многие знаменитые в прошлом пикабушники сейчас уже не постят, а то и вовсе ушли с ресурса. И запись о них на стене наград как бы оберегает их заслуги от забвения. Ведь так новички на сайте могут узнать о них и ознакомиться с их вкладом в ресурс. Так что не вижу ничего плохого в выдаче автору индивидуальной награды.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, меня кто - то ещё помнит. Приятно))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивка дается за уникальное достижение, что очевидно. Думаю, автор серии из более, чем десятка постов, получивший такой ошеломительный успех, заслуживает себе маленькую иконку в профиль, которая будет его отличать от других.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Как-то именных ачивок за последние несколько месяцев раздано порядком. Складывается впечатление, что ачивку получает пользователь, которого админу просто интересно читать.

Например, мой любимый "историк" Erohov внезапно обладатель ачивки, хотя мне не показалось, что его посты как-то прошли популярной волной по Пикабу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение некоторой предвзятости есть. Например @dr.Doctor всё никак не получит награду, хотя у него только постов о женских форумах больше ста, не считая спецвыпусков о мужских, детских, ждущих с зоны и прочих менее популярных форумах. И это принимая во внимание тот факт, что админа не раз просили дать ему ачивку.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не опытный пикабушник, так что не судите строго если не там пишу и не то) но по сути такого ажиотажа думаю все дело в том, что сайт растет, и развивается, и нужно вводить новые виды поощрения пользователей. Для этого как вариант можно ввести несколько уровней ачивок и разграничить их ценность. К примеру сегодня на сайте 100 авторов из них 10 получили обычные ачивки а 1 получил уникальную - все довольны, завтра на сайте 10000 авторов из них 1000 получили ачивки а 100 получили уникальные ачивки, в процентном соотношении все то же самое, но 100 выданных уникальных ачивок уже не так ценны как 1, да и споры появляются на счет того у кого из этих 100 она заслуженнее и почему другим не дали. Чтобы такого не было нужно либо из этих 100 уникальных ачивок выделить 10 супер-уникальных ачивок, либо ввести больше видов ачивок, которые даются за какие то конкретные заслуги (за высокое количество постов в день, за количество лайков за пост, за качество контента, за количество лет на пикабу, коменты по делу, вклад в развитие сайта и т.д. Придумать можно все что угодно) Еще как вариант можно провести премию автор года на пикабу ( не знаю может такая и есть) по нескольким категориям. То есть предлагаются несколько кандидатов по нескольким категориям, за которых голосуют пользователи, провести голосование в несколько этапов и наградить лучших. Типа как Оскар только пикабушный))
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не собирается давать каждую неделю
2
Автор поста оценил этот комментарий

ачивка готова иди смотри!четыреч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я доволен

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
100
Автор поста оценил этот комментарий
Зря что-ли шум стоял "дайте ачивку скорострел"))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм... я не откажусь :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дали ачивку с веником, который запрещён в сауне (как писал ТС)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку