Призыватели делятся. Третий выпуск.

Всем привет! Нас называют "зергами", "тараканами", "стаей" и другими менее приятными словами. Мы пугаем, бесим, восхищаем, интересуем и призываем других пикабушников/зло/демонов/что-то еще, что я забыла. Мы зовем к себе и посылаем далеко и всерьез. Мы – Призыватели, любители почитать и поделиться с заинтересованными.


Это третий выпуск своеобразного журнала, который будет посвящен сериям рассказов, публикуемых на Пикабу.


Ответы на вечные вопросы «Что/Зачем/Для чего» можно найти в предыдущих выпусках.


Прошу у читателей прощения – адская смесь работы и болезни выбила меня из колеи на три дня. Надеюсь что, мне это простится, а журнал вас порадует.


Итак, друзья, немного тавтологии... Призыватели призывают почитать!!!


Часть первая. Экспозиция.


Все истории с чего-то начинаются, Экспозиция – важная часть истории, то, с чего она начинается. Мы еще не видим завязки, но она обязательно есть. Посмотрим, что началось в последнее время:


«Путь Домой» от Rizm.

История отставного воина Мэтта, возвращающегося домой. Ожидал ли он ,что путь его будет столь сложен? История обещает быть фэнтезийной и интересной. Что ж будем ждать и читать продолжение.

Теги: «Фэнтези», «Путь домой», «Длиннопост»


«Инсайт» от LinaKoltyga . Уже написанная история, так что ждать продолжения не придется. Неоднозначная, несколько запутанная, мистическая. Возможно не всем она придется по нраву, но в целом задумка интересна и имеет право быть. Так что рекомендую попробовать, вдруг зайдет?

Теги: «Сверхъестественное», «Фантастика», «Мистика»


«Маятник» от Дениса Славина, denisslavin. Новый рассказ, который автор обещал продолжить выкладывать на Пикабу. Но заинтересованные могут найти группу автора в ВК и почитать там. По ссылке же нам предложен отрывок – спор между по всей видимости учеными, извечный спор о целях и средствах их достижения. Ну, будем почитать, мне, например, уже интересно.

Теги: «Текст», «Длиннопост», «Рассказ».


«Сказаниада» от Петра Ингвина, p.ingvin.

Интересные истории, в которых узнаются мотивы знакомых сказок. Автор так же дал ссылку на полную версию – так что можете без долгих ожиданий ознакомиться. Это не те сказки, к которым мы привыкли, они как бы… Более реалистичные и взрослые, они тем не менее остаются сказками.

Кроме того, от себя добавлю – у данного автора есть немалое количество прозы, посмотреть которое можно в аккаунте. Не всем понравится, но… почитайте, вдруг найдете что-то свое?

Теги: «Сказаниада», «Петр Ингвин», «Роман феерия»


«Русалка» от Даниила Заврина, ZavrinDaniil. Грустная история, которая ближе к реальности, чем возможно хотелось бы. История, которая строится на восприятии мира и событий героями, их отношение к чему бы то ни было. Она уже закончена, так что можете смело читать.

Теги: «Русалка», «Заврин Даниил»


«Зоо-друид», kupecz.

Пока сложно что-то сказать о сюжете. Это Фэнтези, это путешествие, почти побег, Это приключения на «круп». И да, это должно быть интересно.

Теги: «История», «Авторский рассказ», «Зоо-друид»


Часть вторая. Завязка и развитие действия.


Завязка – важная часть истории, то, что заинтересовывает читателя, ведет его к развитию действия, которое с нетерпением ожидаешь.

Поглядим, какие истории держат наше внимание?


«Недеццкие сказки для перешкольного возраста»,  от VampiRUS,

Вновь готовы порадовать нас очередной историей. Обычно Фея разбирается в чужих проблемах в своем неповторимом стиле, порой с матом и стебом. Но в этой серии она скорее попытается решить свою проблему. В том же стиле, так что если что – мы предупредили.

Теги: "Сказка", "Мат", "Фея", но лучше ищите по автору.


"Жизнь среди смерти",  sinful3000

Зомби-апокалипсис и выживание. Тяжелые времена, тяжелые решения. В общем-то, сложно описать сюжет полнее, чем его описывает название. Сюжет не стоит на месте, и мы видим глазами героя все больше мест. Новые события приводят к серьезным проблемам в том числе и проблемам выбора. Серьезный, интересный, развивающийся. Ждем продолжения.

Пссст, автор… «Повелителей вьюги» тоже все еще ждем. И это, спасибо за то, что мы тоже побывали в телике)

Теги: «Бар точка пересечения», «Жизнь среди смерти»


"Частный экзорцист",  kupecz.

Интересная история. Этакое городское фэнтези. Стремительно развивающиеся события, мистика, духи и существа из мифов и сказок, экстрасенсорные способности в современном городе.

Теги: «История», «Мистика»


«Странные Люди, Странные встречи», SerhioSaura

Встречи со странными людьми, или не совсем людьми, или совсем не людьми продолжаются.

Теги: "Мистика", "Рассказ"


"Доброе утро, Нью-Йорк", HarryZak.

Мы рассказывали об этой истории в первом выпуске. И хотя моло что поменялось в плане описания, история-то продолжается. Точно сказать что именно будет пока сложно, но ждем, ждем. Пока что есть только две части, с коим Вы можете ознакомится. И даже не спрашивайте, с чего мы взяли что это будет интересно - предчувствие и надежды.

Теги: "Рассказ", "Проба пера"


«Феникс и Змей» от Grafomaniac.

А вот и небольшой сюрприз. Аннотация от одного из Призывателей. @Auri, спасибо!

«Мир «Феникса и Змея» представляет «нашу» землю измененную магией, временем и катаклизмами. Здесь царят свои законы и несут стражу организации, жестоко карающие за их нарушение. Цикл представлен двумя параллельными историями – Феникса – простого парня в непростой ситуации и Змея – одного из лучших убийц своего мира. Что ждет этих героев?»

Теги: «Феникс и Змей», «Фэнтези», «Длиннопост»


Сегодня простите, в этой части без Седова. Как уже говорилось в начале – многое пропустила и восстановить быстро не выходит. Но Вы все-еще можете найти его рассказы у @ksenobianinSantа,


Часть 3. Развязка.


У любого развития событий – есть финал, развязка – то ради чего мы читаем. Конфликт так или иначе решен, повествование приходит к финалу. Посмотрим:


«Как мой подчиненный стал моим начальником» от OnesUponATime.

История началась и тут же закончилась. Ссылка ведет на первую часть а дальше – по старинке – продолжение искать в профиле.

А вот и второй из сюрпризов – аннотация от еще одного Призывателя. @dergon, спасибо)

"Первое что привлекает – место рассказа. Давно я не видел на Пикабу рассказов про обычную жизнь, без одомашненного Баюна, попаданцев, МэриСьюшек и пр. Обычная жизнь, офис – неплохая альтернатива. Второе – приятный слог. Автор как правило выкладывает что-то достаточно редко, но метко. Третье – таинственность интригует."

Теги: «Рассказ», «Длиннопост», «Начальник-Подчиненный»


"Калоша", Arnow25

Приключения человека, совершенно не ожидавшего, что вечер закончится (ну или продолжится, это как посмотреть) путешествием в космос, где всё, в общем-то, далеко не так радостно, как порой хотелось бы.

И да простит меня Автор и читатели за невнимательность. Это был финал.

Теги: «Фантастика», «Длиннопост»


«Русалка» от Даниила Заврина, представлена выше. Здесь так же - первая глава, продолжение в профиле автора.


Часть 4. Финал.


Ну что ж, пора закруглятся. Напомним про авторов, чьи истории не являются сериями, но о которых хочется рассказать. Мы о них кстати, уже говорили, но повторим и поделимся:


Не раз уже упомянутый (я не виновата в количестве и разнообразии историй автора!) - Седов. Теги и часто публикующий его @ksenobianinSanta,  Вам в помощь.


ЧеширКо, часто публикуемый WolfWhite. Рассказы разных жанров (фантастические, как правило), могут оказаться Вам интересны своей необычностью, идеей. Многие заставляют задуматься. Искать по тегам: "Чеширко", "Рассказ", "Livejournal"


Гектор Шульц, HektorSchulz, (все просто, правда?). Также разные рассказы, миниатюры и зарисовки. Разные темы, идеи, мысли, жанры. В общем оцените, быть может, вам понравится? Теги: "Гектор Шульц", "Творчество"


VampiRUS, ну Вы поняли да, что это ник автора? Сегодня он уже упоминался, но помимо "Недеццких сказок", у него есть еще куча разных историй. Часто матерных, юмористических, иногда абсурдных или серьезных. В общем, есть из чего выбрать.

Теги: "Мат", "Байка" и куча других тегов. Вообще рекомендую искать по автору.


Александр "Котобус" Горбов, K0T0BUS. Познакомьтесь с разнообразными "пятничными рассказявками", в каждой из которых есть свое настроение и свой собственный мирок, а Дракон Шоня порадует любителей необычных сказок. Приятного чтения.

Теги: "Александр Горбов", "Авторская работа", "Рассказ"


Кирилл Ситников (Керины сказки), публикуемые в основном mamakerova. Фантастические и сказочные миниатюры, порой циничные и с матом, порой нежные и наивные, эти истории могут заинтересовать.

Теги: "Кирилл Ситников", "Сказки для взрослых"


А тут даже не знаю, как правильно... krupsky, Олифантофф, готов порадовать Вас огромным количеством историй и миниатюр, юмористический и серьезных, из жизни знаменитых людей и абсолютно незнакомых, есть и сказки, и зарисовки... В общем, читать и искать своем можно, выбор - широк.

Теги: "Олифантофф", "Текст"


Zootehnick. Необычные рассказы, немного мата, удивительно гармонично сплетающиеся фантазия и реальность, разные темы и идеи. Необычные истории, с которыми стоит познакомится. Рекомендую заглянуть в профиль автора и поискать что-то по нраву.

Теги: «Рассказ», «Мат»


Часть пятая. Послесловие.


Итак, Третий выпуск "Призыватели делятся" заканчивается. Хотелось бы еще немного сказать от себя.


Простите криворукую, за ошибки и косяки, а также за очередную задержку – болезнь и работа это адская смесь, но, надеюсь, я справилась.


Добавление еще одной части "Выбор читателей" все еще планируется, и если у Вас есть идеи как это организовать – поделитесь, пожалуйста.


Если есть идеи, что еще Вы хотели бы увидеть здесь – пишите. Возможно, эти идеи будут воплощены в жизнь.


В следующем выпуске постараюсь сделать еще несколько небольших сюрпризов.


@tutube, простите, в следующий раз обязательно отправлю на редактуру. Честное Призывательское!


Надеюсь, вам понравился наш выпуск, и вы будете ждать следующего.


Приятного чтения, интересных историй. Увидимся в комментариях.