Приятный кулинарный эксперимент: Карри с тыквой и киноа!

Привет, друзья! Сегодня я поделюсь великолепным рецептом, который точно покорит ваши вкусовые рецепторы! Представляю вам мое авторское блюдо - Карри с тыквой и киноа! 🍛

📝 Ингредиенты:

- 1 средняя тыква, нарезанная на кубики

- 1 большая луковица, измельченная

- 2 зубчика чеснока, измельченных

- 1 столовая ложка свежего имбиря, измельченного

- 1 столовая ложка карри-пасты

- 1 чашка киноа

- 1 консерва кокосового молока

- 2 столовые ложки растительного масла

- Соль и перец по вкусу

- Свежая кинза или петрушка для украшения

👩‍🍳 Инструкции:

1. Нагрейте растительное масло в глубокой сковороде на среднем огне. Добавьте лук, чеснок и имбирь, и обжарьте их до мягкости и ароматности.

2. Добавьте карри-пасту и тыкву в сковороду, и обжарьте их вместе в течение 5 минут, пока тыква не станет мягкой.

3. В это время, промойте киноа под холодной водой и отварите ее в соотношении 1:2 (киноа к воде) до готовности. Откиньте лишнюю воду.

4. Переложите отваренную киноа в сковороду с тыквой и добавьте кокосовое молоко. Посолите и поперчите по вкусу. Тушите на среднем огне в течение 10-15 минут, пока соус не загустеет и тыква не станет мягкой.

5. Когда карри готово, подайте его горячим, украсив свежей кинзой или петрушкой. Можете подать с кусочками лимона для освежающего кислого акцента.

💡 Это блюдо отлично подойдет как для веганов, так и для тех, кто просто любит наслаждаться новыми вкусами и текстурами. Карри с тыквой и киноа - это настоящая сказка в каждом кусочке!

🌟 Приготовьте это блюдо на ужин и поделитесь своими впечатлениями! Уверена, что ваши близкие будут приятно удивлены этим новым гастрономическим опытом. Не забудьте отметить меня, если опубликуете фото на своей странице!

Приятного аппетита! 😋✨

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules