11

Привратник убогого рая

Бам! Поздравляю, ты мёртв.

Ты удивлён? Ну да, понимаю. Игра закончилась, даже не начавшись. Я слишком редко вижу людей, которые наигрались в этом мире, и которые достойно встречают свою смерть. Ты не из этих. А, впрочем, кто знает. Если тебя пустили сюда, это уже кое-что значит.

Не кричи, я знаю, что ты безгрешен. Будет тебе рай, будет. Перестань истерить. Он прямо за моей спиной. Идём.

Смотри, вот она, земля обетованная. Место блаженств и удовольствий. Здесь люди отдыхают и веселятся в своё удоволь... Стоять! Куда это ты собрался? Твоё место не здесь. Да-да, не смотри на меня так, ты в раю. Но не в этом. Есть два рая, и я привратник второго. Идём же! Ты не смотри, что ворота старые и ржавые. Так получилось. Небесная канцелярия не выделила средств на новые врата рая, чтоб их... Конечно, все сливки достаются тому раю, который мы прошли только что. А здесь и облака серее, небо темнее и вообще не столь хорошие условия. Да ты не волнуйся, это же рай всё-таки. Хоть и убогий.

Перестань бубнить. Ну вот, наконец пришли. Располагайся. Ну что опять? А, ты хочешь знать, почему я привёл тебя сюда, хотя твоя ангельская натура заслужила большего?

Изволь. Насколько мне известно, при жизни ты был счастливым человеком. Тебе удалось не грешить и получать от жизни удовольствие. Ты излучал свет и радость. На земле это просто так с рук не сходит. Знал бы ты, сколько оскорблений, проклятий, гнева слышало небо, от людей в твою сторону. В общем, ты пойми, тебя столько раз прокляли при жизни, что я просто не могу пустить тебя в тот чистый и незапятнанный людским гневом рай.

Смотри, вон люди лежат на облаках. Такие же счастливчики как ты. Исполнили свою мечту, достигли всех целей. И теперь они здесь - предметы человеческой зависти. Ты знаешь, ведь ни один человек не смирился спокойно со своей участью. Все вы, безгрешники обижаетесь на меня. Я плохой, я завёл вас в богом забытое место, которое в сравнении с тем, даже на рай не похоже. Вы забываете про людей, которые ненавидели вас при жизни. Вы ненавидите меня. Ну да, понимаю. Они теперь далеко. А я рядом. Меня легко во всём обвинить. Эх вы, счастливые люди... Я ведь просто привратник.

Привратник убогого рая.

Привратник убогого рая Начинающий автор, Длиннопост, Текст, Рассказ, История

Дубликаты не найдены

Авторские истории

18.8K поста20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Маякни если объяснения подвезут.
0

Плюсанул, но это не рассказ. Нет объяснений, вообще никаких. Нет взаимодействия. По моим меркам истории на уровне "идея ничего, а там сами разбирайтесь" не интересны. Хотя, теперь подумал, что у меня тоже есть похожий рассказ))) Интересно, какие будут отзывы на него? Нужно попробовать забросить.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: