Прививки, врачи, деньги и немного гнева

Я столкнулся с проблемой, которую не смог решить "на ходу", а после - когда решил, задумался, а вдруг кому надо: ПОЕХАЛИ...

Дано: детям нужно ставить прививки. В данном случае мы наблюдаем отдельно взятую немолодую, обеспеченную "конно, людно и оружно" семью, которая хочет поставить необходимые прививки имеющемуся ребенку.

Речь о коклюше-столбняке-дифтерии, ака АКДС. В районной поликлинике первой ставят Пентаксим, что легко переносится ребенком. Второй ставится, не уведомляя родителей - АКДС + вакцина от полиомелита, что выясняется по реакции ребенка (температура 38,7 и "неконтролируемый ор") и по последующим объяснения допрошенной с пристрастием девочки-педиатора.
На резонный вопрос: "зачем" - клятвопреступники сообщают о "дефиците зарубежной вакцины" и "директиве применять такую только к детям с ВИЧ и ДЦП".
На какой-то момент я потерял нить изложения и пытался понять: зачем людям, которым болезнь отключает иммунитет - прививки, но меня просветили.
Возник следующий вопрос: как рождается дискриминация? Почему здоровый ребенок не может получить безопасную и безболезненную вакцину, а больной - может?
Нужно ставить третий раз.
"Бог с ними" - подумал мой лиричечкий герой и закупил необходимый препарат в... аптеке. Обзвонил без малого полтора десятка частных клиник: "Нет, своего нет, а вашего не поставим" На вопрос:"когда будет Ваш" - санкции, ожидаем в июне. А моему герою нужно вот прям сейчас.
Здесь я долго могу рассказывать про угрозы и унижения, суления взяток и обещание наказать, но результат таков: одновременно проблема была решена двумя способами: в соседнем городе в частном декском центре нашелся необходимый препарат за 9870 в сумме. Звонок в страховую дал запоздалый эффект, нашли "свободную дозу" и в нашем городе. Мой лирический гпрой применил деньги и воспользовался первым вариантом, за одно протестировал на удобство новое детское кресло (230 км без писков и визгов дорогого стоит). Читающим же совет: вместо того, чтобы ебать мозг врачам - ебите страховую. Быстро, нажедежно, почти безболезненно.

p.s. АКДС и Полька не включают в себя гемофильную. Отдельно в доступном мне пространстве ее никто не ставит. И еще одно: "Ротатек" - не роскошь, а способ облегчить жизнь родителям.

Спасибо за внимание.