Прививки и яжмать

Моему ребенку исполнилось 6 лет, а значит по графику нам надо привиться от полиомиелита, кори, краснухи и паротита.

Привились, живые вакцины. Перенес отлично и без проблем. Но есть одно но!!! Ребенок может до 60 дней выделять вирус полиомиелита. А значит, быть заразным для непривитых детей. О чем я и сообщила в чат группы детского сада, как мне посоветовала наша крестная врач. Мало ли что...

Минут через 10 звонит мне разъяренная женщина и кричит на меня...

Как??? Как вы посмели привести больного ребенка в сад, где есть непривитые!!!

А что не так? Он не болен. Он привит.

Он заразен!

Ну да...и?

Дети могут заболеть!!!

Могут. На это есть или карантин 60 дней или прививка, на выбор. Что не так?

Вы накололи ребенка всякой заразной дрянью, чтобы остальные болели и умирали!!!

Тут у меня случился занавес мозга...

Я девушке пожелала всего самого хорошего, ибо с сумасшедшими лучше не спорить. И на этом попрощалась в одностороннем порядке. Хвала богам, такое ебобо у нас в группе только одна штука.

Частый вопрос, а как быть другим детям, кто не получил прививку по графику? Переходим в этот комментарий #comment_296126493

Дополнение. Непривитого ребенка отсадили в другую, более младшую группу, где нет детей со свежими прививками живыми вакцинами. Не без скандалов конечно, но все тонкости соблюдены.

Всем спасибо за обратную связь! И особенно тем отзывчивым людям, которые популярно, и терпеливо объясняли несведущим в данном вопросе людям про важность прививок, их работу, пути заражения и прочую полезную информацию! Вы лучшие!!! Всех обняла!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
376
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается, сколько дебилов отметилось в посте, которые думают как та ебанутая мамаша. Убирают из группы непривитых детей. По закону и точка. Это ваши проблемы, если вы не прививаете детей.
раскрыть ветку (49)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так всю группу организованно прививают, или как? Просто вот допустим одному исполнилось шесть лет, а другим ещё нет. И как быть. То есть они не против привиться, просто ещё не пришло время. Или их просто всех вместе прививают, кроме отказников?

раскрыть ветку (44)
439
Автор поста оценил этот комментарий
Первая прививка от полиомиелита делается в 3 месяца.
Вторая месяцев в 18. В 6 лет ревакцинация.
Т.е. те, кто свои прививки в младенчестве получил от ревакцинированного ребенка не заразятся.
Данный ребенок "опасен" только для тех, у кого вообще ни одной нет
раскрыть ветку (40)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а-а-а. Теперь ясно.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснения.

82
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда вопрос как именно звучало сообщение тс. Если так, как у вас - подробно и понятно - то ебанько там мамаша. А если вот также как в посте "я привила своего ребенка в 6 лет, он теперь заразный на два месяца" - то тс тоже хороша.
Вероятно такие вещи вообще стоит сообщать воспитателю или медсестре, а они уже дальше сами кого надо уведомят.

раскрыть ветку (25)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну, когда человек занимается здоровьем своего ребёнка, он что-то читает, изучает. Я в свое время тоже открыла учебник и прочитала всю необходимую информацию. И про полиомиелит в первую очередь. И про выработку иммунитета и его сохранность. И те родители, кто прививал своего ребенка даже не среагировали. У них все прививки есть. Среагировала одна единственная дама, антипрививочница, которой как ни преподнести информацию, все будет не так. Любой образованный человек задастся вопросом, а почему вот так? И полезет искать информацию. Не сильно образованный воспримет как почву для скандала и высказывания своего фи в очень неприятном тоне.

раскрыть ветку (21)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, умение правильно подавать информацию вообще очень полезное. Помогает избежать недопониманий, сокращает вероятность конфликтов и вообще очень сильно экономит время.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это если эту информацию пытаются принять.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Один из законов Мерфи гласит: если десяти человекам объяснить что-то, то один из них всё поймет неправильно. Похоже, тут как раз такая ситуация.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь согласна

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Умные люди думают что другие тоже думают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин переписки был бы лучше этой тысячи слов ни о чём)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в группе есть двое детей без прививок, один родился раньше срока в 6-7 месяцев, хоть парень активный, отвод по здоровью, а вот у второго мама как в посте (против прививок) и тоже исполняет истерику на каждый карантинный момент.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собщение в чате - Тут в общем какое дело... вам всем пизда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сучары обе

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так о них можно не беспокоиться, если сами родители на них положили

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел спрашивать, глянул в комментах, а тут уже разъяснение. Чувак, ты великолепен!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за пояснения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот ответ который я искал ) спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух. Я аж напряглась, а вы меея усмоаоили. Младший сын с 3,5 лет заболел аутоиммунным. Прививки противопоказаны вообще все. Но то, что до этого возраста можно было, всё делали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Первая прививка от полиомиелита вместе с АКДС( можно Пентаксим,там совмещённая+ от гемофильной инфекции)делается в 3, далее в 4.5 мес и в 6 мес. Ревакцинация в 18 мес также в уколе можно Пентаксим. И в 20 мес живая вакцина в каплях.

В 6 лет ревакцинация 2 живой вакциной. Раньше делали в 14 лет, сейчас перенесли в 6 лет

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже момент, у меня сыну 3,4 года. Мы всегда за прививки. Но…. Родился, поставили медотвод до 8 месяцев, далее постоянно болели, то корона, то скарлатина, то ангины… Почти в 2 года поставили только инфанрикс, а потом опять болезни постоянные, вторую не смогли из-за них поставить. Месяц после болезни не рекомендуют врачи. В 6 лет сделаем прививку, надеюсь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читала про полиомиелит (поскольку сама все детство имела медотвод и хз о чего привита, а от чего нет а тут под боком собственное "заразное" дитя) - для себя вынесла, что от такого "заразного" ещё надо постараться заразиться в условиях 1 квартиры и целовашек прям вот в губы.


P.S.
Если ничего за давностью лет не путаю... ыыы
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 месяцев ещё капают капельки живые.
а в 18 это укол комплексный (Пентаксим)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если медотвод до года был? Можно наверстать?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. У вас будет индивидуальный график. Какие-то вакцины можно ставить вместе, какие-то - строго через 1,5 месяца после предыдущих.

У меня дочка родилась ровно до начала первого локдауна по ковиду, из-за этого съехали все мед.осмотры и весь календарь прививок. Ничего, за 2 года все наверстали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы наверстали. К 7 годам всё по графику проставлено
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Прививают по очереди каждого отдельного ребенка. Соответственно непривитый ребенок посещает другую группу. В моей группе сейчас начали прививать детей и двоих детей до конца года переводят.
Автор поста оценил этот комментарий

могут и организованно но с ПИСЬМЕННОГО согласия родителей\опекунов.

И для этого должен быть мед.кабинет соответствующий стандартам. В садике куда ходят мои дети, такого кабинета нет, и прививки мы ходим ставить в поликлинику. 

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит наверное от региона. Вот например, нам в мае надо было ревакцинироваться. От нас терапевт попросил справку из сада, что они знают о ревакцинации, согласны на неё и будут соблюдать карантин для непривитых детей. Но есть одно но, у нас в группе 4 человека без прививки от полиомелита. Мне звонила заведующая сада и просила подождать с прививкой месяц, т.к. летом мы идём в дежурный сад, и нас просто переведут в группу, где все привитые. Собственно прививку сделали 31 мая и спокойно пошли в другую группу. Родители в чате даже не знали о прививке ребёнка, все решалось на уровне воспитатель-заведущая-поликлиника.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Родителям непривитых детей предлагают посещать другую группу, где в данный момент не прививают от полиомиелита.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!!!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перепись провести.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку