Прививка от коронавируса и лимфоузлы

Останавливает от прививки один факт моего здоровья - в два года мне делали операцию, диагноз - лимфангиома, слева в подключичной области, (доброкачественная опухоль). Разросшаяся сильно, не давала расти, в два года вес был 8 кг. Хирург после операции сказал - ещё немного, и пришлось бы ломать грудную клетку, чтобы извлечь все это. Хирурга того уже нет на свете, очень опытный и хороший был.

Лет с 11 до примерно 19 раз в полгода в течение ночного сна непонятно от чего начиналась сильная боль в этой области, ноющая, тянущая, такая, что руку в обычном висящем положении невозможно было держать. Продолжительность не меньше 2-3 дней. По врачам никто меня не таскал, у нас это было прям всегда огромной проблемой, суетой - вызвать врача, или пойти к врачу, всё старались своими домыслами, мыслями, типа, пройдёт уж, чего уж.

Боли потом стали реже и потом совсем прошли.

Левую руку заводить на правую сторону было и до сих пор проблемно - лёгкая боль и ограничение.

Лет в 20 было пройдено УЗИ - тётя настояла на том, чтоб обследовать, - нашли то же самое, 2×3 см, в той же области. Брали пункцию - доброкачественная.

В поликлинике выписку с детской карты потеряли. На руках ничего нет. Про лимфангиому удивляется УЗИст. Хирург внятных ответов не даёт. Наблюдаюсь периодически у онколога. Но и он тоже по УЗИ по его словам ничего опасного не видит, наблюдать, говорит нужно, может, особенность лимфатической системы. Пункцию не видит смысла брать.

В тот период стала побаливать шея с правой стороны. На УЗИ увидели множество мелких лимфоузлов. Они так и есть до сих пор. Неприятное ощущение, если прикоснуться, или когда за шею обнимут.

Вот и думаю, если это моя особенность, не спровоцирует ли прививка со стороны лимфы что-то похуже? Или кто-то, может, проходил подобное? Прошу понять и простить мне мою необразованность, нелогичность, предвзятость в отношении прививок))

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются