Привет! Зарегистрировался!

Причина проста. Еду трезвый по Набережным Челнам в пятницу вечером. Тормозят гаишники. Стандарт. Просят дыхнуть в трубку. Дышу без вопросов - трезвый. Отъезжаю на пару километров в другой район  (другой батальон ГИБДД) - опять надо подышать в трубку. Дышу без вопросв - и оп-па, пьяный!

Сюрприз. Посылаю гаишников на хер с такими сюрпризами, едем в наркологию. Там я - трезвый, но они - парни упертые. Машина уже якобы эвакуирована. То есть, когда вышел из ГНД - тачки нет и ментенок зовет  в тачку оформлять протокол. Тут я удивился.

Наутро нащел тачку на штрафстоянке, как положено. В тачке бабская зажигалка валяется на полу (сам не курю), пробег на полсотни км. больше и бензин на нуле.

В общем, сейчас бодаюсь с гайцами. У кого какие мысли?

Все документы на руках. Даже видео вымутил с гайцовской тачки.

Кто что подскажет?

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? шарик, ты балбес! Нафига на каждой патрульной тачке пишут номер горячей линии?чтобы вот в таких ситуациях туда и звонить, типо я трезвый, а менты херн@й страдают. нет номера? звоним в 112 и через них жалуемся. Еще эффективнее намутить телефон УСБ по вашему городу/району. Там очень любят, когда менты косипорят. А теперь? только через суд доказывать, что вы не осел. Ну и через прокуратуру с УСБ.

раскрыть ветку (22)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, из моего заявления в Прокуратуру цитата: после того, как меня лишили автомобиля, я позвонил по телефону доверия МВД РТ - 8 (8432) 91-20-02. Разговор длился 2 минуты 14 секунд и обнаружил полное нарушение Приказа МВД РФ от 1 марта 2012 года № 140 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел (в дальнейшем Приказ №140). Практически все пункты Приказа №140 были нарушены, перечисление этих пунктов будет внесено в дополнительное заявление в прокуратуру Республики Татарстан на имя Государственного советника юстиции 3 класса Нафикова Илдуса Саидовича). В конце бесполезного разговора мне продиктовали номер телефона Управления ГИБДД МВД РТ 8 (8435) 33-38-88.
В 22.33 я совершил звонок по указанному номеру, и история повторилась. С одним отличием – разговор длился 1минуту 48секунд. Разговор снова включал в себя нарушение Приказа №140 (практически всех пунктов). Мне продиктовали номер телефона Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны 8 (8552) 51-18-14.
В 22.36 я совершил звонок по указанному номеру, и история повторилась в третий раз. С одним совсем маленьким отличием – разговор длился на одну секунду больше, то есть 1минуту 49секунд, и опять включал в себя нарушение Приказа №140 (практически всех пунктов). Мне посоветовали с утра прибыть в ГИБДД и разбираться там со своими проблемами самостоятельно.

Так что я не Балбес! Звонки были.
раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий

надо было звонить до момента лишения автомобиля. И как это лишили? лишать у нас только суд может. Отстранить от права управления - это совсем другое. А имущества лишать гайцы не могут. Хоть пусть обосрутся на трассе себе в шапки.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Имущества лишать не могут, но тачку от ГНД угнали, пока я проходил освидетельствование.
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

тогда как угнанная тачка оказалась на штрафстоянке? вы либо что-то не договариваете, либо херню порите. Хотите сказать, что вы на своей машине вместе с дпсниками доехали до ГНК и потомее угнали? или где?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак говорит: поехал на освидетельствование с ментами тачку оставил. ее на штраф стоянку сдали. Пока он катался туда сюда.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Менты украли тачку, катались на ней, слили бензин, потом тачка оказалась на штрафстоянке - может её еще и на пешеходном перехорде припарковали, неизвестно на сколько тысяч автору штрафов придет за эту ночь.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выкурили по дамской сигаретке и потрахались
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я более кратко

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

давай короче сначала: на первом посту у одного батальона все норм, у второго нет и тебя везут на экспертизу. Тачка где остается? ты выходишь с ГНК с бумажкой, что трезв - машина где? если ты был трезв гаец по закону должен доставить тебя туда, где забрал. Машину увезли на стоянку ГИБДД - протокол об эвакуации на руках? машина на стоянке была опечатана? в машине обнаружились предметы (зажигалка) и больший пробег итд, на месте сообщил об этом ? или через N-ое время только?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У первого поста - норм. Второй говорит, что бухой. Я отвечаю - идите в жопу, едем в наркологию. Выхожу из наркологии - сажают в постовую тачку, продолжают в наглую оформлять, будто я пьяный. Я выступаю - где бумага, что я пьяный? Мне в ответ - иди на хер. Выхожу из патрульной машины - моей машины уже нет. Все это есть на видео, которое я вымутил у гайцов (запись с их регистратора).
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и иди в суд с этой записью, пиши ПОВТОРЯЮ в Управление собственной безопасности - это такие ребята, которые получают деньги, за то что сажают и ебут своих же сотрудников!!!! (гайцов, оперов, прокуроров и иных щей)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По идеи да. Но и там бывают свои "кумовья", может так совпало, что у конкретно этих пидоров там знакомый оказался, вот и усбшники нихера не делают. но опять, же и усбшников тоже есть вышестоящее начальство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывают, но не у рядовых гайцов. Нужно либо друга детства в таком месте в "кумовьях" иметь, либо как-то в свое время нехило помочь

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б у тебя было видео со своего регистратора, с записью звука и салонной камерой. А еще лучше чтоб писалось оно не на флешку в регистраторе, а на спрятанный в машине хард.
6
Автор поста оценил этот комментарий

http://kazanx.ru/firmy/usobstvennaya~bezopasnost~mvd.html вот товарищи, жалуйтесь на бездействие контролирующих органов. То что прокуратура и РОВД хуи пинают, что нарушают итд. Надеюсь хоть звонки записали. если что, ставьте приложение на телефон ACR и в путь. Только не забывайте перед началом разговора говорить, что звонок вами записывается. Иначе доказательством не будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в ходе телефонного разговора не пробовали произносить фразу примерно такого содержания: "Спасибо за потраченное Вами на меня время, но Вам не удалось решить мой вопрос (Вы не смогли помочь мне)"? В 90% у меня она срабатывает в телефонных разговорах на горячих линиях гос.структур, т.к. у них всё пишется. И если изначально на отвали общаются, то после данной фразы начинают сразу предлагать то подождать, когда у руководства уточнят, то какие-либо иные варианты. Но хз. Может только у меня так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку