Привет всем! Я Алкоголик.

Пью со школы, в одиночку начал выпивать лет в 18, сначала коктейли (они тогда только появились), потом коньяк с колой, водку и т.д. Бухаю довольно плотно последние лет пять.
Мне 32 года будет через 2 месяца, есть жена, сыну 3,5 года, своя квартира, машина, работа с очень неплохой зарплатой и с идеальными условиями (режим home-office, раз в 1-2 месяца поездка в офис в другой город и свободный относительно график).
На данный момент в месяц трезвых дней 1-2. Но при этом я очень тихий. Скандалить и балагурить меня никогда не тянуло. Практически никогда не упиваюсь «в мясо», за исключение каких-то уж диких посиделок с друзьями (раз в полгода). Жену и ребенка я обожаю. Ребенок меня пьяным не видит.
Для меня на данный момент норма это бутылка водки и 1-2 банки пива за вечер. Иногда могу просто пива литров 5-6, но это в выходные . Да, во мне 105 кг, и я реально не пьянею с такого количества выпитого «в хлам».
Решил, что пора не только стопроцентно завязывать, но и делать что-нибудь со своей жизнью, т.к. прекрасно понимаю, что дальше все будет только хуже и, как было сказано в статье, которую я прочитал в интернете, я стану побираться, а потом сдохну.
Итак, вчера отправил жену с ребенком на море, решил бросить пить. С сегодняшнего дня. Сегодня в аптеке заказал капли, послезавтра заберу. По отзывам они очень хорошо помогают, а я боюсь, что на одной силы воли не продержусь. Ведь я прекрасно понимаю, что алкаш это навсегда. Только есть алкаш пьющий, а есть алкаш непьющий.
Итак, буду писать посты о своем состоянии один раз в два-три дня, посмотрим смогу ли навсегда забыть это слово АЛКОГОЛЬ. Ну а там и курить брошу.
З.Ы. На Пикабу больше года, но для этого поста решил сделать новый ник.
Всем спасибо, кто все это прочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, бро! Я тоже алкаш, немогу себя переосилить((
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже, но понял уже, что дальше будет хуже в геометрической прогрессии
раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
мне 24 и я алкоголик
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пивной? или уже крепкие? какая стадия?
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пивной. Почти каждый день после работы 3-4 банки
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть... у меня это годовая норма. Ребят, бросайте, а?

Не сарказм...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, бросайте пить, а?
2
Автор поста оценил этот комментарий
такая же фигня( бывает и больше, хотя после пьянки сам себя ненавижу, но продолжаю пить. Все осознанно, конечно, может есть еще шанс это все прекратить
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно самое ужасное, что мне нравится пить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
и мне нравится, хоть я и понимаю всю трагичность этого деяния
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже нравилось, но как то уж на кону слишком всего много набралось, и отказать себе в этом одном удовольствии, ради сотни других я готов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всего 25, хотел жениться - так не берут. Одно удовольствие, работа-дом-работа. Я не сижу на месте, учусь, развиваюсь, но чего то не хватает. Вот и компенсирую скукоту алкоголем. Нельзя так жить, но по другому ещё не научился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не тебя не берут, а ты не так сильно этого хочешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родной ты мой, это так, социальная выпивка. Пивной алкоголизм это как у меня :((((( Три-четыре литра. Почти всегда в одиночестве.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Всегда приятно осознавать, что кто-то калдыряет больше тебя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бывает. правда я только пиво пью. крепач только с друзьями.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Социальная выпивка это у тебя, запой начинается с полбутылки водки за два раза из горла и заканчивается осмысливанием где ты и что ты делал неделю и так через каждые пять дней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты не перегибай :)))
Автор поста оценил этот комментарий
лови ролик именно про пивной
http://www.youtube.com/watch?v=UmTqVjHSD3Y
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Держись и пиши об успехах.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой молодой человек каждый день пьет пиво, литров по пять, это ведь не норма? Ему не объяснить даже
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
пивное брюхо есть? ты как-то на него влияешь или забиваешь?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нету. А как на него влиять? Истерики не хочу закатывать, а если имеется в виду, что мне не нравится запах и вообще сам факт, что он каждый день пьет много дешевого пива, то да, этого достаточно. Ну я просто знаю, что на таких людей особо не повлияю. Я пыталась объяснить, что это как-то ненормально, но он все воспринимал в штыки. Причем, пьянеет он крайне быстро, с одной банки, но потом может хоть десять выпить, но быть в одной кондиции.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не можешь повлиять, уходи. Если сам не понимает, что зависим и ты не можешь ему это втолковать, то дальше будет только хуже, причём хуже для тебя в первую очередь.
Автор поста оценил этот комментарий
если не живете вместе, ищи другого
намучаешься с ним
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и уроды вы, ребята, сами в этой теме, но предлагаете девушке его бросить. тогда сами уйдите от своих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот жене это своей скажите, цепляетесь за нее как за соломинку, она вам ничего не должна и быть соломинкой тоже, сперва мужиком стань, а потом возвращай ее, если захочет вернуться, но куда вам вы же трус.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем он вам, простите?
Автор поста оценил этот комментарий
Это НЕ норма, он это знает, просто не признает. Чем закончится - неизвестно. Если умный, будет бороться, нет - сопьется. Тебе могу пожелать лишь терпения, и знай, не все безнадежны, только если сам захочет, то соскочит. Не ТЫ, а он сам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его очень люблю, он не буйный и все такое, но ведь это как минимум нерационально, а это расстраивает. Спасибо, большое спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодари. Я прошел через это.
Он должен понять что его образ жизни приведет его к смерти, намного более ранней, чем он рассчитывает.
Жизнь и так коротка, а он раньше времени станет удобрением.
Просто, блять, кормом для червей. Заебись перспектива.
И ещё. Бухло - это сублимация, надо понять что именно он сублимирует.
Я в кабалу тебя не тащу, просто говорю то что было у меня. Любишь его - попытайся помочь. Нет - уйди.
В любом случае он сам сделает свой выбор.
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ не азиат случаем?
Вопрос к тому, ведь толерантность к алкоголю штука своеобразная.

К примеру, я сам из Сибири, для меня 3 банки пива, как слону дробина, просто для настроения, вечерком после работы.
Как говорится, делу время, а потехе часа.

А если ты силен в алкоголе, и 3 пива тебя не так уж и меняют, забей на весь этот социальный бред.
Если ни тебе, ни обществу это не несет никакого вреда, а только пользу и удовольствие, пей.

Не зря же на бутылках пишут, что для этого нужна ответственность)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет русский предки из Архангельска
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у тебя тоже такая забавная штука? Пиво пить весьма прет, а вот крепкое вообще не тянет?
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоп хлоп хлоп - я тебя понимаю, бро. Однако перепись анонимных алкашей прошла на бис =)
Автор поста оценил этот комментарий
хлоп хлоп.жпг
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, в пятницу постоянно пьянки уже года 4.
Автор поста оценил этот комментарий
Я и семью еще потерял из за этой шняги(((
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это уже хреново((, дальше только под забор..
кстати, читаю в жж записки реаниматолога, его истории про алкашей тоже заставляют задуматься
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, как твоя жена обрадуется) Хотя сначала не поверит, будет подозревать что-то, готовиться к худшему, а потом перестанет париться и будет ходить-улыбаться целыми днями))
У меня так было)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
да, представляю, причем она особо не борется (так как я тихий), но вижу, что дальше было бы не все так радужно.
И да, я хочу второго ребенка через год.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай о том что она просто молча терпит, но в один момент решит что все хватит силы терять и сменит мужа забрав ребенка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да, такие мысли тоже приходили
Автор поста оценил этот комментарий
ДАЙ СЕБЕ ВОЛШЕБНОГО ПЕНДАЛЯ !!!! И никак иначе
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все так и вышло, тоже тихий, тоже пиво почти каждый день, 2,5-3 литра, жена терпела молча, и в один прекрасный день, забрала ребенка и ушла.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сначала никто не верит и думают, что это временная блажь. А потом привыкают и воспринимают как должное.
Автор поста оценил этот комментарий
скинь ссылку на жж плиз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже существует эта проблема. Просто не в таких количествах. Но чуть нервы надо" расслабиться." Списывать на неудавшеюся жизнь в моем случае не вариант.Все норм. Я с вами)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 24 года, прочитав подписался. Думаю что я примерно такого же склада человек как и автор. Пить начал где-то в 18 (это в одиночку, ранее так пробовал с друзьями пару раз). Начинал как и автор с коктелей, пива. Сейчас стадия: 1,5 пива+1 коктель, либо 1,5 пива+ пару стаканов колы с коньяком, за вечер. Вес 85 рост 182.
Тоже есть жена, доченьке 1.5 года (заблаговременно до зачатия не пил месяца 3, жена делала небольшую операцию по женской части, не могла забеременеть до этого). Когда появился ребенок, я как будто "отпустил" себя, стал пить чаще и больше.
Тоже работаю на очень неплохой работе (машины пока нет, но вскоре появится и вроде неплохая), параллельно делаю с другом бизнес, который надеюсь вскоре заменит мне основную работу. И вот сейчас чувствую что я просто устал. С утра работа до 18. Потом пока доехал, на улице коктель, дома на балконе пива 1.5 + ещё по бизнесу бумажки делать иногда приходится (хотя стараюсь на основной работе параллельно делать), ещё пытаюсь ребенку время уделить. Потом пока жена укладывает дочь, допиваю пиво, и вот уже 22-23 часа, уставший, под мухой ты сидишь и осознаешь что достаточно просто убрать алкоголь и все прекрасно... но на следующий день все повторяется. Думаю если бы не жена, ребенок, какие-никакие успехи в карьере я бы давно спился. Буду с нетерпением ждать постов от автора))

P.S.: Таких людей как я в жизни не встречал, думал даже что я уникален в некотором роде, а тут оказывается вот оно что)...
выговорился, стало легче.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нее, проблема очень большая
давай, ты тоже приводи голову в порядок, ну и спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на голову вроде не жалуюсь...
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Извини за вторжение. Я создал сообщество, где можно высказаться и получить поддержку. Если алкоголь ещё занимает место в твоей жизни, добро пожаловать.

https://www.reddit.com/r/brosaemvmeste/
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите мои комментарии к этому посту, может вам будет интересно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я все читаю очень внимательно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вам это написал, а людям со схожей проблемой. Чтобы не писать каждому. Тут и так уже думают, что я чокнутый фанатик ЗОЖ =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, понял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку