Привет всем. Снова я и опять про Пикабу.

Вчера добавила пост со ссылкой на сайт Lurkmore, на котором была размещена жёсткая, но на мой взгляд, очень правильная критика в адрес Пикабу.  Пост мой удалили по причине наличия одной лишь ссылки в оном. Да как я могла добавить что-то от себя, если дала ссылку на такую гневно-праведную тираду? Ну, удалили, так удалили.

Сейчас исправлюсь.


1. Почему не видно тех, кто стал твоим подписчиком? Почему эта опция анонимна? Сначала, конечно, как и всякого смертного, количество твоих подписчиков тебя радует. Потом вводит в ступор - вроде не с чего бы. А потом или кто-то объяснит или сама допетришь - оказывается так делают те, кто хочет тебе напакостить. Они получают тебя в свою ленту, и как только ты хочешь всех поразить своим новым постом, они видят твой пост в своей ленте и поражают тебя со своего минусомёта. Таким-то вот образом они сводят счёты с тобой за не слишком приторный твой комментарий к его посту или ответ на его комментарий, за то, что ты их за их же наглость и скудоумие отправила в игнор лист, они для этой цели открывают даже новый аккаунт. Представляете? Вот есть же цель в жизни у людей! Резвятся. Получают оргазм.

2. Кто такие, которые сами себя нарекли Рыцарями свежего. Рыцарями лучшего. После работы таких рыцарей я всегда нахожу самое лучшее и интересное в самом низу, с самыми низкими оценками. Они, эти рыцари еще и диктуют тут что называть лучшим.

3. В массе своей люди негативно настроены. На каждый пост - обязательно комментарии типа - а ты дура, а я умный.

4. Пикабу-армия, и дедовщина здесь процветает. Новенькие в страхе и трепете стелятся перед дедами фразами: не бейте сильно, не кидайте в меня тапками, ой я снимал на тапок, поэтому сильно не ругайте, ой первый раз пишу уж вы не очень на меня ругайтесь. ой-ой-ой.

5. Пикабу - стадо. Попробуй скажи, что ты разделяешь мнение Макаревича, Шендеровича, Невзорова, Серебрякова. Никто из них никогда не был моим кумиром, но если есть люди, которые говорят дельные вещи, может стоит послушать, а не рубить с плеча, что они г-но и ты г-но потому что осмелилась шагнуть не в ногу с тупорылыми, а предложила им послушать иное от большинства мнение.

6. Штампы, штампы, штампы.  Но знаете, это уже столько раз обсуждали, что критиковать заштампованность на Пикабу становится самим по себе очередным штампом, так что больше ни слова-ни пол-слова про чукчу который не писатель, который или бросается тапками или использует их вместо фотоаппарата.  Почитайте на том самом сайте в той самой статье.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. А еще тут правит культ кармодрочерства. Были авторы, кто заработал рейтинг более 100к на собственных историях. Но когда народ прознал, что истории выдумка, то заминусили, якобы автор кармадрочер. Хотя контент был уникальный авторский и люди сами же ставили плюсы. Между тем есть аккаунты с политсрачами вроде "че там у хохлов", "америка скора загнется", "роися рулит", которые постят максимально возможное количество постов в день. Авторских постов нет, все репосты СМИ разной паршивости и ЖЖ диванных политиков, контент не уникальный. Но это уже не кармадрочерство, ибо совпадает со среднепринятым в стаде мнением и отношением. Даешь отличный от этого контент или нейтральный с посылом к самостоятельным выводам - готовься к минусам. Хочешь поднять акк повыше в рейтинге - лизни поглубже аудитории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот Вы молодец - полностью выразили то, что я пыталась сказать, но у меня получилось сумбурно, а у Вас - ясно и лаконично. спасибо.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минусомётов тут большинство.Наверное таким образом самовыражения своё повышают😁😁😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
злобные дебилы)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один из твоих подписчиков. Почему? Да хрен его знает, не помню. Но пакостить точно не планировал.

По пятому пункту абсолютно согласен, но это касается не только Пикабу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
привет, спасибо)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересные кому? Лично вам?
Ну так подписывайтесь на людей и читайте их посты.
Сообщество выбирает то, что ему интересно. Сообществу, не лично вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я и поделилась своим мнением о 'сообществе' - вы не поняли?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС,  Вы еще в союзе писателей не состоите? Говорят тат еще похлеще с рейтингом и кармадрочерством. Да и с остальным тоже...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не в спорте. ни в каком. с детства. и конкуренцию терпеть не могу. в любом виде.  я за справедливость, это да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы почитать интересные заминусованные посты. Можно ссылки для конкретики, пока рыцыри свежего спят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я их не сохранила, но теперь буду. Там я нашла очень неплохие фотографии какого-то маленького городка - не из Интернета, а авторские. Кто-то искал интересную книгу, и ему тут же нашли. Чьи-то нереально прекрасные рисунки заминусовали и обозвали чокнутым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо автору! Открыла мне тайну подписчиков, их у меня аж 8, целых 8 бедолаг, которым для счастья надо кого то минусить. Какая ж у людей однако жизнь несчастная. А я то думаю, зачем люди подписались, я ж почти не пишу, а оно вон что, причём набежали после моих комментов в одном обсуждении, которые заминусили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так вот, я же до сих пор не поняла почему так устроено на Пикабу - почему твои подписчики остаются анонимны для тебя. Вот в чем вопрос - кому это выгодно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толку никакого. Я тут в одной ветке сижу, скажу вам каких только пациентов не бегает.

Меня обозвали жирной уродиной, раскопав из постов мои фотки (выборочные естественно, с самым неудачным ракурсом). Тел отхватил от модератора.

Личность примерно 26-30 лет пафосно рассуждает какое же я ничтожество, что мне надо убиться ну или ещё чего то там, попутно вворачивая про свои 3 высших (ну-ну, охотно верю). Отхватывает от модератора.

Ну и финальный аккорд драммы, идёт полное героизма повествование про двуличность модераторов, что мол Semirage де не банят, а нас белых и пушистых обижают. При этом белые и пушистые удержаться от перехода на личности и оскорблений просто не в состоянии. Итог закономерен - опять отхватывают от модератора.

А у меня радость, с утра смогла отловить небольшой кусок гнезда фараоновых муравьев. Королева к сожалению ушла или я ее даванула сослепу. Поставила новую ловушку, проверю утром. Решили с детишкам построить мегаферму с фараонами, если удастся захватить живую королеву. За этими тоже занятно наблюдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а то. реальная жизнь без "рыцарей интернета" куда интереснее и здоровее! Успехов Вам и всего доброго!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы стойте в своём белом костюме подальше от грязных нас, запачкать можем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это вы зря. если бы вы читали мои посты, то могли бы заметить, что у меня нет привычки обелять себя, я пишу про себя такое, что некоторые не могут)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, давай дружить? А насчёт стада и плюсиков, ну это особенность человека как вида - нужно одобрение и внимание социума в любом виде. Поэтому на Пикабу и процветает погоня за плюсиками. А мне в общем то пофиг, я то котэ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и я котэ, но ингда царапаюсь. Даже кот по имени Pete из книги "Дверь в Лето" тоже иногда свирепел)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Эта страна растянулась на 11 часовых поясов. Рыцари свежего никогда не спят. Но в целом да, посмотреть бы на эти мифические охеренные, но заминусованные посты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это надо терпение иметь как у меня, они в самом низу. Но у меня есть маленькая хитрость: всё то, что мне не надо, все теги, которые мне не интересны, я ставлю в игнор, поэтому длиннющий список свежего я вижу в немножко сокращенном виде. Там, в конце и бывает то, что мне интересно - кто-то ищет какую-то обалденную книгу, или просто фотографии из обыденной жизни, или еще что-нибудь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо....  «А девочка созрела ....» ))) думать начала, неплохо, неплохо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а что раньше я говорила что-то противоположное? уж со штампами я начала сражаться чуть ли не на третий день прихода на сайт
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что люди таковы каковы есть, они такими были и будут...несовершенными.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
хочется ходить с зеркалом
10
Автор поста оценил этот комментарий

"г-но потому что осмелилась шагнуть не в ногу с тупорылыми, а предложила им послушать иное от большинства мнение."
Очередная исповедь обиженного Дартаньяна, "нетакогокаквсе".

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дартаньян - это штамп!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Авторша, согласен с первой частью пункта 3.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо хоть не со второй)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пойми, тут нельзя бомбить ни по какому поводу и искать справедливости, что то кому то доказывать - получишь лишь еще больший накал форсунки, и никакого толку, всё как в жизни.
Забей на всю хуйню, радуйся положительным моментам и каментам, делай свои посты о животных, мире и остальном таком всяком, о чем ты их делаешь и не читай перед обедом "свежего"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да это же не мой предсмертный пост.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так есть же куча других площадок, от лурка до д3 и обратно. На кой доказывать сообществу, что оно не такое? Посылай нахуй, чего сидеть то тут?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что пора.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ок, конечно, но оно развлекает только тебя. Нужно больше треша, содомии ...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
меня развлекает не мой пост, а чтение комментариев. особенно тех, которых критикую.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей которые приходят куда либо в новое для них общество и начинают диктовать свои условия.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
это не мой первый день на Пикабу, я просидела достаточно на сайте и понаблюдала прежде чем сделала выводы
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

На хер вообще посты о каких-то личных ощущениях писать. Должно быть развлечение, а обиды, советы, взорвавшиеся пуканы итд засуньте себе туда, где никогда не бывает светло.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а это моё развлечение и есть) только тебе по секрету и говорю)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и?  Если большинству читателей на этом портале не нравятся посты про Макаревича эти посты заминусят.


Большинство постов начинающихся с "не минусите" и "не кидайте тапками" дребедень, которую заминусят бы вне зависимости от "просьб о милости".  Хорошие посты плюсуют вне зависимости от стажа ТС, и ты сама тому пример.


Большинство твоих подписчиков, скорее всего, на тебя подписаны не чтобы минусите, и тем не менее глупо ожидать, что все твои посты получат нетто-положительную оценку, т.к. оценивают тебя не только твои подписчики, а и неподписчики тоже.  И не все твои посты произведения искусства.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а я не обижаюсь на себя, такую одаренную)

еще раз говорю - в самом низу - очень интересные заминусованные до смерти посты

мне не нравится коллективизм. когда все в ногу - это не моё. особенно когда один на всех, а все на одного.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все фигня. Кого не устраивает Пикабу, тут просто не сидят.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
да нет же, есть очень интересные люди и посты. но чаще всего они в минусах. вот что хочется поменять.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в 21 веке живем.
Не нравится - не сиди, иначе ты ничем не лучше товарищей, которые подписываются чтоб ставить минусы.

По первому пункту : есть раздел "предложения ..."
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По первому пункту : есть раздел "предложения ..."


я подумала, что кто-нибудь знает и сможет ответить почему именно так.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем оно тебе надо было? Вот это вот всё? Почитал, хотел минуснуть и дальше пойти. Минуснуть потому что пост "ни о чем", засоряющий. На ЯПе такое называется "сопли", кажется, и ТС получает 1/5 лимит.
Пикабу это не только армия, а вобще - срез всего общества, довольно показательный. И на Лурке все верно написано. И многие пикабушники это понимают. Но выйди и начни то же самое проповедовать на площади, в реале - что ты получишь, какую реакцию?

Не ставлю минус только потому, что увидел твой ник. Мне нравятся остальные твои посты, ты этакий канал "дискавери" тут. Зачем тебелезть в эту муть, выяснять что то, донкихотствовать - это все пропадет втуне, и ты только наберешь подписчиков о которых тут упомянула. А мне вот например чисто по-человечески неприятно видеть твои посты в минусах.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, друг.

теленок, который бодался с дубом - это ж тоже из Дискавери)

показать ответы