Привет! Товарищи Россия, вот несколько ответов

Спасибо всем за ответы, я понимаю, что думают русские товарищи. Спасибо!

Теперь я хочу поговорить о некоторых вещах, чтобы российские товарищи могли лучше понять мысли китайского народа, и в конце статьи я отвечу на некоторые вопросы из предыдущего поста.

Как китайцы относятся к России и как они относятся к отношениям между Китаем и Россией?

(Источник: bilibili)

Привет! Товарищи Россия, вот несколько ответов Русские, Китай, Дружба, Длиннопост

Отношения Китая и России — это песня о любви, в которой есть любовь и ненависть.

Привет! Товарищи Россия, вот несколько ответов Русские, Китай, Дружба, Длиннопост

Россия для нас как дитя умершего бывшего парня

Привет! Товарищи Россия, вот несколько ответов Русские, Китай, Дружба, Длиннопост

У нас нет добрых чувств к другим странам, но к России у нас смешанные отношения любви и ненависти.Россия – наш враг, учитель, товарищ и партнер.

Может быть, для россиян наши китайские идеи очень странны. Однако я могу гарантировать, что подавляющее большинство китайцев так думают.

В Китае действительно есть люди, которые ненавидят Россию, но они ненавидят Россию, потому что Китай любит Россию. Они считают, что Китай слишком много заплатил за Россию, но Россия любит только Европу, а не Китай.

Кроме того, в Китае некоторые думают, что Советский Союз — «старший брат», а Россия — «племянник (сын старшего брата)», Китайцы чувствовали, что обязаны защитить своих племянников. Некоторые люди также считают, что Советский Союз является «бывшим мужем Китая», а Россия — «нынешним парнем».Извините, если эти эпитеты вас смутили.Это просто странный обычай китайцев.

Почему китайцы любят Россию?

В китайских школах детские учебники наполнены такими словами, как «Советский Союз помог Китаю» и «Советский Союз помог нам в самые трудные времена»…

Китайские СМИ каждый день транслируют, какие дружеские действия Россия проводила с нами, говоря китайцам, что «Россия снова нам помогла».

Настолько, что китайский народ, естественно, питает особую любовь к России.

В Китае с древних времен ходит поговорка: «За доброту, подаренную каплей воды, следует отплатить источником воды». Вы помогли нам один раз, и мы поможем Вам еще много раз.Мы никогда в жизни не забудем Вашей доброты.

Ответ на вопросы в комментариях

«Банк Китая отказывается от денежных переводов из России»

В Китае много банков, но только четыре отказываются принимать российские переводы. Министерство иностранных дел Китая также ответило: «Вмешивается третья страна, и мы делаем все возможное, чтобы справиться с ней».

Если вы переедете в Китай, в каком месте темп будет медленнее?

Пока это не прибрежный город или Пекин, темпы относительно медленные.

Громко, невежливо и нецивилизованно в поезде......

Мы тоже ненавидим этих людей, но они всегда запрещают нам возражать на том основании, что «мы старше вас». Мы не хотим, чтобы они представляли китайский народ, это такой позор.

«Я белорус и Китай очень дружелюбен»

Спасибо! Белорусы и китайцы много общаются, и мы даже можем видеть белорусские прямые трансляции на китайских сайтах!Ты такая клевая! >V< Я люблю тебя!

Привет! Товарищи Россия, вот несколько ответов Русские, Китай, Дружба, Длиннопост

Я не очень знаком с российскими обычаями.Если что-то из вышеперечисленного Вас оскорбило, пожалуйста, дайте мне знать.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)