Привет Пикабутяне

Я поселился на пикабу давно. Несколько раз делал для нас тортики в честь днюхи Pikabu - ностальгически повспоминать можно тут
Моим 1385 любимым подписчикам хотел посоветовать отписаться если они ещё ждут тортиков, ибо ими я заниматься больше не планирую.

Многие пишут тут свои истории из жизни, вот я и пожалуй решил поделиться своей.
Я тот человек который не может найти себе место в жизни.
Сначала долгое время развлекался в роли скульптора, по глине, по бетону, по пенопласту, по полимерам, по силиконам, в 3д моделировании и в какой то момент даже по тортикам. Пожалуй скульптором я попробовал практически все комбинации.
В тортиках было весело. Особенно когда работал в ТОП организации которая обслуживала наше селебрити, тортами за миллионы рублей. Если будет интересно про этот период жизни могу потом рассказать поподробнее.
Но надоело, от постоянного напряжения когда тебе нужно выдавить творчество по графику потихоньку начинает ехать кукуха.
Было принято решение попробовать себя в других специальностях, а дальше как в том анекдоте.

Работал 5/2, 2/2, свободным графиком, на аутсорсе, на себя, вахтой.
И знаете что я понял - я просто не люблю работать.

Никогда и нигде не ощущал себя на своём месте, обычно даже коллектив на работе меня воспринимал как инородный объект, в лучшем случае как недолгого гостя. Хрен знает в чём тут проблема, плохим человеком меня не назвать, да и окружали меня в большинстве случаев люди нормальные. Ощущение что где то ты сбился в пути, и теперь куда не придёшь всё не то и не там.
А хотелось бы найти то место и тот коллектив в котором можно было бы почувствовать себя своим.

Сейчас у меня появилось хобби, редактировать видео, не ради денег явно)
Просто стал ценить улыбки, это поднимает мне настроение, а если это заставит улыбнуться кого то ещё в наше непростое время было бы отлично. Несмотря на проблемы и поддержку друзей
видео я всё равно продолжу делать) и если тебе понравился мой специфический юмор - добро пожаловать, для особо одарённых у нас есть сообщество в дискорде.

В общем настал тот момент в жизни, когда вообще не понимаешь что делать и куда плыть.
Прибавить сюда ситуацию в мире, сидишь и тихо охуе улыбаешься.
Если до этого мне казалось что жизнь разыгрывает меня, теперь я понял что она стебётся над нами всеми.