"Привет москвичам" или?

Недавно переехали в новую квартиру, вторичка в доме 1984 года постройки. Сейчас в ней ремонт объема "делаем новостройку, потом делаем как надо". Изначально напрягало, что в санузлах (да, были советские трешки и с двумя санузлами) вытяжка практически не работала. Когда сломали ацеитовые кабины - обнажились выходы в вентшахту.


Кто не знает, принято в короб вентшахты делать не просто отверстие, а вставлять Г-образную трубу, которая как бы входит в общий поток и обрывается отверстием вверх. Это позволяет усилить тягу и избежать противотока (фактически, "попутная" труба в трубе работает как эжектор, погуглите кому интересно).


И вот, извлекают рабочие этот "эжектор":

"Привет москвичам" или? Ремонт, Привет от строителей, Москва, Лимитчики, Длиннопост

Выход из него в вентшахту закрыт небрежной нашлепкой из куска металлического листа, прихваченного в паре мест сваркой:

"Привет москвичам" или? Ремонт, Привет от строителей, Москва, Лимитчики, Длиннопост

Похоже, привет москвичам от лимитчиков Главмосстроя. Может паренек с тамбовщины или из-под Новгорода, где в 80е в деревнях по-прежнему как будто вчера немцы ушли. Или с Украины внук бандеровца, нашептывая "СУГС", заклепывал. А сегодня их дети, уже "коренные москвичи", возмущаются понаехавшими в нерезиновую с провинции и из Азии...

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как превратить пост про косяк с ремонтом в политоту?Обвинить во всех косяках застройки - лимиту,ещё и приплести хохлов.

С чего ты вообще взял,что в Москве твой дом строила лимита,а не москвичи?Как москвич,у которого многие знакомые оканчивали всевозможные строительные,интересуюсь

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку