Прицеп своими руками

Есть у меня знакомый и он строит автомобили. Вот один из них

Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль

Так вот, давным давно я уже занимался 3д моделированием и был в шоке от того, как человек выводит все формы автомобиля руками не используя чпу и 3д. Ну и рассказал о том , что можно сделать модель, фрезернуть все формы и уже с них снимать слепки. Прошло несколько лет и состоялась встреча для обсуждения работы над новым проектом. Александр показал мне свои наброски прицепа его мечты

Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль

Дизайн мне понравился сразу и мы приступили к работе. Спустя некоторое время модель была готова

Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль

Ну а дальше последовала работа за Александром. К сожалению стоимость фрезеровки была не по силам и пришлось создавать форму в ручную используя проектор. Суть в том, что я разрезал модель, как колбасу, через каждые 5 см и сделал фронтальные рендеры, ну а дальше проектор, резак и руки)

Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль
Прицеп своими руками Прицеп, Авто, Матрица, 3D моделирование, 3D, Длиннопост, Ретроавтомобиль

Матрицы уже готовы полностью и осталось еще много тяжелой работы, но ожидание результата придает силы. Если вам интересна эта тема и вы бы хотели узнать подробнее о создании 3д модели  или о создании самого прицепа пишите об этом в комментах и тогда Александр сделает подробный пост на эту тему, так как он не верит мне, что это может быть кому-то интересно. Ну а я, в свою очередь, расскажу о методике моделирования такой модели, так как впервый использовал метод, который позволяет очень круто следить за топологией модели и вносить существенные изменения без каких либо трудностей .Спасибо , что прочли до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

реально ли в России этим творениям пройти регистрацию

слышал на техосмотрах валят за любые модификации

хотя это относится к временам когда их менты проводили

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, ничего сложного в этом нет. Можно хоть черта создать, в рамках дозволенного. 🤷♂️Опять же, говорю это на основании данных от нескольких мастеров, которые этим активно занимается- строят Кемперы на заказ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кемперы - это внесение изменений в существующую конструкцию. А чтобы зарегистрировать созданный с нуля авто, надо его отдать на испытания, т.е. разбить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под Кемпером я подразумеваю- прицеп с домом, или сам дом на колёсах, в основе которого лежит рама. Как у автора поста, в общем.

Как я понял- строится любой «прицеп- дом на колёсах», и уже после этого оформляются все доки на него.

Опять же- сам не пробовал, все только в будущем предстоит сделать.. активно изучаю данную тему. однако, говорю это на основе нескольких мастеров, которые их строят.

Что бы не быть многословным- вот ссылка на одного из них, на мой взгляд того- кто более понятно рассказывает и обучает:  https://www.youtube.com/channel/UCffTiLKBIRaqhqLsP-NQ0cg

Этот парень есть на драйве, где он подробно пишет про постройку и прочее. Про регистрацию. Видя то, что он сейчас строит прицеп в стилистике Теслы- кибер трак..! Который, по его словам, будет официально зареган..!  Как бы.. видишь и начинаешь понимать, что все возможно! Было бы желание, Финансы, Да фантазия=)

Автор поста оценил этот комментарий

есть госты для построек прицепа и в эти нормы необходимо войти. если ты делаешь один прицеп - это одно, если у тебя серия, то сертификайия с испытаниями, замерами и т.д. но сертификат - это уже и импорт и вин номер и т. д. денег и сил тоже он стоит))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку