Приснился сегодня мне страшный сон

"Из всех концертных залах мира уволили всех настройщиков, выбросили все рояли и закрыли все фабрики по производству струн по приказу Максимки.
Но случайно остался единственный "Стейнвей в "Карнеги -холл". Через 10 минут там должен начаться концерт, в зале аншлаг, публика в первых рядах сидит вся нарядная; черные фраки у мужчин и бриллианты на женщинах. За дирижерским пультом стоит маэстро А.Тосканини, к выходу готовится В.Горовиц играть 3 концерт Рахманинова.
И в этот момент на сцену выходит Максимка в синем застиранном халатике, с банным чемоданчиком в руках, с коробкой из гофрокартона, а на шее у него висит веревочка с резиновыми клинками. Затем он достает из чемоданчика самодельный клюбч Т-бар и громко говорит:
- На рояле колки не держат, надо их аккуратно выкрутить и аккуратно забить в посадочное место гофрошим.
Затем он вытаскивает из рояля механику, ломая на ней 40 молотков и начинает выкручивать колки. Механика внезапно упала в оркестровую яму и разбилась. Все басовые струны начинают массово лопаться, но Максимка этого не видит, а только тихо приговаривает своим полуженским дискантом: "Очень не спеша и аккуратно выкручиваем колочек, аккуратно наматываем на него гофрошим, и аккуратно и не спеша начинаем вкручивать в посадочное место колочек, аккуратно ставя на него Т-бар ключ".
Публика неиствует и громко начинает кричать. Дирижер в ужасе от происходящей картины, пианист в панике. Срочно вызывают наряд полиции...

Но! В этом момент, ко всеобщему удивлению публики, в зал прибегают два врача в белых халатах, ловят Максимку, и начинают ему скручивать руки, надевая смирительную рубашку.
Среди общего шума только слышны их голоса: "Опять ты удрал из палаты, паршивец эдакий, сейчас мы тебя приведем в чувство...

И в эту секунду я проснулся в холодном поту. Затем облегченно вздохнул и успокоился.
"Но то был сон", как поется в романсе Рахманинова"

Колки не забивают, их только грамотно вкручивают, используя Т-бар ключ. Иногда это даже немецкие старцы. почему бы и нет если это работает?

Лига музыкантов

3.3K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.