Пришла пора

Бросил курить. Хотя бросил это пока громко сказано. Не курю неделю. Вчера проверил себя алкоголем, чуть не сорвался и не купил. Больше так проверять не буду :)
А не купил то весьма забавным образом. Стоя на кассе с добавкой. Ушел мыслями в себя , расплатился, засунул все в пакет и пошел. На выходе вспомнил, что таки забыл купить пачку. И курить от этого захотелось еще сильнее. Но разумная часть победила с воплями "Это знак свыше, пилять!!!" и я очень быстрым шагом удалился из магазина. На трезвую голову курить не тянет. Видимо никотин таки выветрился из организма.
Остался только некий психологический дискомфорт. Привычка просто занимать себя, когда делать нечего. Кого то ждешь? Стоишь куришь. Покушал? Куришь. Идешь где-то долго? Надо покурить.
Курил почти 15 лет. Не сказать, что много. Но пачка в 1.5 - 2 дня улетала стабильно.  Да да, тут не будет волшебной истории аля "курил по 3 пачки в день, а ща бросил курить за 2 дня на изи" .
Выводы. Психологический дискомфорт. Физически, насколько я могу судить, меня не тянет. Вернулись запахи, вкусы. Вернее как то все плотнее и более полно стало ощущаться что ли. В остальном без изменений.
Кто бросает эту пагубную привычку. Держитесь! Главное не пытаться себя на*бывать "да одну скурю и нормас, потом не буду" . Я так пробовал. Лет 5 назад. Типа начал меньше курить, по началу держался. А потом как чуть что, алкоголь или еще что, так сразу возвращаешься к прежним объемам. 

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей