Пришла беда откуда не ждали

Начальник СБ зашел ко мне в кабинет в привычной ему манере - с уже эрегированным моральным хуем и целью кого то разъебать. Вот только жертва решительно не находилась а мой кабинет был самый к нему близкий.

- Что это за гавно? - Задал он мне глубоко философский вопрос ответ на который я ищу по сей день.

- Я ваш сортудник, второй год уже работаю, между прочим, пора бы и привыкнуть..

- Да ты не говно.. а вот ЭТО - гавно.. держи.

Протягивает он мне бумажку. Бумажка как бумажка, счет на оплату интернета с ломбардного отделения, печать, подпись ничего не обычного. Вот только сумма...

- Ого, а я и не знал что мы на северном полюсе отделение открыли, чего так дохера?

- Не дохера, а не побоюсь такого слова, сверх дохуя. Как это могло произойти?

- Я не знаю...

- А ты узнай - Он спародировал голос Улукбека из фильма ДМБ, когда тот Бомбу спрашивал где Гена Бабков спит.

- А в каком это городе случилось то?
- В том который из трех букв состоит, где границы рядом и цыган полно.
- Бляя... а это не из за них мы 3g модемы закупать начали на все отделения?
- Ну не конкретно из за них, но да, началось все с подачи их регионального менеджера. А что?

- Я кажется начинаю допирать...

В славном городе икс стояло одно одинокое отделение куда региональный менеджер приезжал раз в неделю денег привезти или денег забрать. Интернета там не было от слова совсем, провайдер на весь город один и подключать нас принципиально не хотел потому что ломбард.  Ехать менеджеру туда было далеко и в падлу, а выгрузку из 1С требовали постоянно, поэтому при инкассациях он возил с собой флешку, куда делал файловую выгрузку и уже с дома сбрасывал ее по почте ITшникам, а те загружали данные в центральный узел. Распеределеная БД тогда была. Как то раз его это дело окончательно заебало и он продавил закупку в это многострадальное место 3g модема. В офисе почесали репу и приняли решение модемы купить на все отделения, потому как вещь то нужная и если что то улучшать то всем. Ясен пень что закупка такого объема потребовала средств и времени и было проведено не одно собрание где обсуждалось все - модель, провайдер, тарифный план, количество, сроки, логистика и т.д. (А несильно умный менеджер который эту закупку вел еще на откате спалился когда пьяный на корпоративке хвастался перед сисястой девочкой из колл-центра сколько денег он на этой сделке поднял) но это я уже отвлекся.

Тарифный план был простой - 4ре гига оплачено, все что выше лимита идет на меньшей скорости и за дополнительную денюжку каждый скачанный метр.. этого с головой хватило бы на месяц работы обменов для 1С (там файлы выгрузки меньше метра весят).
Все закупили, всем раздали, всех подключили и неимоверно этому делу обрадовались. Так же обрадовалась лицензионная Windows XP которая интернета с роду не видала и начала выкачивать себе обновления которых накопилось за год чуть больше чем дохуя.

Обрисовываю умозаключения.

- Погоди, ты хочешь сказать, что пока мы щас тут с тобой пиздим, кто то прям шас в эту минуту..
- Гипотетически качает обновления выше лимита. И этих "кто то" может быть несколько...

- Ахуеть.. срочно звони в IT!!!!

Па ра бара пам, фью!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.